Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

@Wаsек, Василий  :good:  :good:  :good: !!!  

Зимой как работаете в мастерской , отопление есть. И еще вам бы П\А и ТИГ аппараты завести. Тогда бы вам попроще было работать , да и поле работ расширится в разы.   

                                                     С уважением Валерий.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Василий  :good:  :good:  :good: !!!  

Зимой как работаете в мастерской , отопление есть. И еще вам бы П\А и ТИГ аппараты завести. Тогда бы вам попроще было работать , да и поле работ расширится в разы.   

                                                     С уважением Валерий.

зимой не работаю,так как здоровье дороже,замерзаю быстро.так как не хожу,отопление да думал,но честно пока не до этого . п/а тоже хорошо,но я живу в станице от волгограда 200км . проблема купить тут у нас углекислоту (привозят полупустые баллоны и продают в 2 раза дороже) так и расходники по п/а,проволка,мне пока проще мма варить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я живу в станице от волгограда 200км . проблема купить тут у нас углекислоту (привозят полупустые баллоны и продают в 2 раза дороже) так и расходники по п/а,проволка,мне пока проще мма варить 

Углекислота вчерашний день, смесь нужна . Баллона смеси и аргона вам надолго хватит и можно привозить с города , друзей попросить или на крайний случай такси доставит (им все равно что возить) А вот с П\А и ТИГ  работать вам будет намного легче и приятнее. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Заступлюсь немного,так как живу не далеко.Все жалуются,что тоже такая система.Привозят баллоны с Волгограда заправленные,проверяеш мановетром,вроде нормально,а хватает при не интенсивной работе на пару недель.По весу их никто не взвешивает,а углекислоты должно быть 24кг.Да и как их взвешивать,а сколько весил пустой баллон?Цена космическая,от Васька 100км 1750р баллон,а в Волгограде700р.Вообщем не всё так просто.Ваську до завода270км

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я (большая буква и высоко поднятый указательный палец) никого не обвиняю. Просто спросил про определение "полу-пустой баллон". У меня баллон (по редуктору 50 кг/см2, изморось на 1/2 высоты) на двоих уходит за день. Может быть проблема в первом "пыхе" при запуске сварки - не экономно. Всегда было интересно, как на расход влияет подогреватель газа. Весьма возможно, что некоторые э-э-э... продавцы не сливают конденсат.

По географии Волгоградской области у меня "посредственно", но баек по направлениям "Урюпинск", "Волжский", "Калач-на-Дону" наслушался ещё до Вебсварки - верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если даже углекислоты нет, то ТИГ вообще не вариант. С аргоном еще хуже?

даа к примеру у нас электроды 3мм стандарт 1 кг 200р,в волгограде 120-140р они

диски отрезные луга 125/1,6 цена 35-37р 1шт,в волгограде 20р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что полупустые? Манометр 50 кг/см2 показывает? 

потому что у меня знакомый мужик кузовщик он варит много п/а и покупает все расходники и все про это знает,в итоге заказывает с кем то попутно и привозят ему с волгограда 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Заступлюсь немного,так как живу не далеко.Все жалуются,что тоже такая система.Привозят баллоны с Волгограда заправленные,проверяеш мановетром,вроде нормально,а хватает при не интенсивной работе на пару недель.По весу их никто не взвешивает,а углекислоты должно быть 24кг.Да и как их взвешивать,а сколько весил пустой баллон?Цена космическая,от Васька 100км 1750р баллон,а в Волгограде700р.Вообщем не всё так просто.Ваську до завода270км

вооот вооот согласен с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, в целях экономии перейди на ушм 150 или 180 (160 в идеале) не тяжело и экономичнее круги будут. и еще вариант перейти на более дорогие круги не луга, экономия вырастит в 2-3 раза... это я по своему опыту скажу. а полуавтомат в любом случае будет выгодней (только вначале придется потратиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая штука, что п/а выгоден и удобен для работы по одному классу сталей (углеродистые или легированные). Если пойдёт разный цвет. мет., то РАДС всё таки универ-сИльнее.

@Wаsек, судить-обсуждать Вас не собираюсь - не та ситуация. Просто за время работы появилась привычка обращать внимание на мелочи. Почему у Вас на подставке (первое фото) завитки "С" у ножек в одну сторону, а у стола на кладбище (второе сообщение) в другую. У стола это понятно - можно сумку повесить. Почему-то думается, что лучше (но не проще) будет загибать хвостики круче.

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...