Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

 

 

Аппарат приехал? 

Нет пока на заводе какая то задержка нам не известна. Будем ждать сообщений от завода , скорее всего теперь во второй половине января.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что бы немного скрасить ожидание. Вот какие изменения будут в прошивке от старой базовой.

1. Частота переменки регулируется до 300 Гц.
2. Баланс регулируется до 90%.
3. Сделан регулируемый спад тока: устанавливается от 20 до 90% от сварочного тока. При 20% в 2Т режиме при отпускании кнопки спада со 100А (пример) до 20А, дальше за заданное время спада уменьшение до тока заварки кратера. При 80% спад более линейный. Все работает аналогично и в 4Т. .
4. Дополнительно введена продувка газового тракта при нажатии на энкодер свыше 3 с (потом можно отпустить и пойти крутить редуктор, газ будет идти автоматически). Время продува задается при входе в контекстное меню (жмем и держим кнопку ММА/ТИГ) от 0 до 20 с.
5. Прикуртили переменку в ММА - в данном режиме регулируется частота, форма тока.
6. Оптимизировали скорость вращения энкодера и точной установки параметров.
7. ЗАБЫЛ: Появился режим СПОТ !!!

Ну и???

ПыСы  Павлик Морозов из меня никакой......................

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок водяной штатный к нему!!

 

На тестирование 500ку давали вот с таким блоком , а как он у них будет штатный или нет нам не ведомо.

Охлаждает хорошо , но довольно шумный и включение прямо розеткой , отдельного выключателя не имеет , но может так спецом сделали чтобы не забывали включить. 

post-11842-0-34347400-1453486881_thumb.jpg post-11842-0-72350200-1453486948_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок водяной штатный к нему!!!!!!

 У меня Барс, проблем нет. По шуму сразу понятно работает или нет, так что горелку не сожжешь. На нем можно прямоприводной мет. вентилятор снять и поставить на 220 через тепловое реле. Ву а ля! На месте 315-го сейчас стоит 500-ка, но с еще старой прошивкой.

 

post-10800-0-54169900-1453487227_thumb.jpg

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не фига не понял кому binzel их делает, для роботов? 

Охлаждает конечно хорошо и для робота наверное пойдет , но вот проектировал ее явно не немец. Можно было бы с этими же исходными материалами сделать ее намного компактней. Но что дали то и испыты вали.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, этот гроб (аналог у меня сварог 9l) с работой справляется но компоновка идиотская=) крышка сверху быстросъемы справа... для каких они аппаратов делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости. Сегодня вечером получил свой 315-ый, завтра распакую, посмотрим что там за прошивка. Завтра отправят аппарат Миротворцу (клятвенно пообещали). Будем ждать. Завтра постараюсь снять видео о панели и меню.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так 500 же должны.

Это я свой аппарат на модернизацию отправлял, прошивки у 315 и 500-ки сейчас одинаковые, но не обкатанные. Я первый обкатчик... :crazy:  Завтра поизгиляюсь....

Может у кого какие предложения по тестам есть? Кому что интересно?  Только не ММА.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра отправят аппарат Миротворцу (клятвенно пообещали)
 Я уже совсем запутался, по моему это  20-я среда от момента договора. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вад11 сказал(а) 26 Янв 2016 - 18:58: Завтра отправят аппарат Миротворцу (клятвенно пообещали) Я уже совсем запутался, по моему это 20-я среда от момента договора. Скрытый текст

Отвечу словами Карлсона: - Терпение, малыш, терпение. Скоро будет варенье... ;) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у кого какие предложения по тестам есть? Кому что интересно? 

Вадим первым делом поджиг, погоняй во всех режимах. Ну а остальное для начала пока на твое усмотрение что тебе больше понравиться.

Давай нам фильм с табло аппарата :clapping:  . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай нам фильм с табло аппарата

Аппарат в машине, за бортом -20С, в боксе +2-3С, думаю ничего не будет если сразу включу... Проверим за одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Не надо этого делать Будет конденсат и замкнет. При низких температурах, сопротивление меняется, что тоже может привести к поломке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппарат в машине, за бортом -20С, в боксе +2-3С, думаю ничего не будет если сразу включу..
Вадим не в коем случае не включай (он скорее всего включится но далее пойдет конденсат вот он и наделает делов )  , оставь его согреться часа на 3 а может и больше или принудительно согрей направив поток теплого воздуха в решетку аппарата для вентиляции.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

принудительно согрей направив поток теплого воздуха в решетку аппарата для вентиляции.

Вот и проверим качество лакового покрытия. Там вообще то платы лаком покрыты. И я постоянно включаю Форсажи при минусовой температуре, условия у меня такие, да и по паспорту они работают до -10С, по частным разговорам и -20 будут работать. Так что будем пытать, на то мы и тестеры. :pleasantry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет конденсат и замкнет
 

Конденсат возникает при резкой разнице температур, а тут сплошной -. +2 за тепло считать не приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...