Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

.Я уже в посте 1260 показывал поджиг своего Форсаж 315. При правильных настройках все работает без проблем. Просто тут, как механическая коробка в автомобиле, с третьей плохо трогаться. 

Показать можно...))И все получится)Но порой случается наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте посмотрим на Форсаж немного с другой стороны, представим его другим, не российским производителем. Что имеем? Аффигенное соотношение мощности и веса, аффигенные возможности настройки, вполне, даже очень вполне приемлемую цену.... из недостатков, - поджиг, и то не у всех и не всегда... Проведем беглый анализ пользователей... Итог интересен, 90 с лишним % реальных пользователей довольны аппаратом и готовы простить ему его слабости... Резюмирую: Форсаж (200, 315, 500) имеет свои недостатки, которые с лихвой перекрываются его возможностями. Я лично считаю, что надо "понять и простить", или собирать деньги и покупать фирмУ и в итоге иметь тоже самое.

Вадим форсажу это простительно. Но когда ты прожигаешь деталь которую принес клиент и говоришь сбойнул аппарат на тебя смотрят как то недоуменно! Соты на радиаторах я боюсь варить на нем, ввиду этой причины! Поэтому паяю кастолиным...

Про нарастание тока мы с тобой разговаривали и оно не работает!

В остальном отличный аппарат!!!

Изменено пользователем me1nik
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но когда ты прожигаешь деталь которую принес клиент и говоришь сбойнул аппарат на тебя смотрят как то недоуменно!
  Такой касяк я наблюдал у себя, когда массу забывал прицепить, и она шла через стол и на деталь искрила. Тогда тоже не кислый наброс происходил.  Думаю и у вас с этим связано. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой касяк я наблюдал у себя, когда массу забывал прицепить, и она шла через стол и на деталь искрила. Тогда тоже не кислый наброс происходил. Думаю и у вас с этим связано.

К сожалению варю всегда с прикрученной массой. Потому как стол в плане электропроводности у меня оставляет желать лучшего. И опять же допустим варишь все нормально, только остановился присадку взять или поменять, поджигаешь и бах шпарит на полную, причем явно на постоянном токе не на переменке!!!

Это косяк который был до этого и они его не до конца устранили!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Я наверное единственный на форуме, который в восторге от своего Форсаж 315.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Я наверное единственный на форуме, который в восторге от своего Форсаж 315.

Это не так, я, Селко, Луза и т.д., тут много владельцев найдется которые довольны Форсажем. 

 

 

Но когда ты прожигаешь деталь которую принес клиент и говоришь сбойнул аппарат
  Не совсем понимаю проблему. На поджиге аппарат выдает 315А? Так? Дай пож фото табло.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем понимаю проблему. На поджиге аппарат выдает 315А? Так? Дай пож фото табло.

В том то и дело, что на табло все норм! Лечится только выключением и включением аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что на табло все норм! Лечится только выключением и включением аппарата.

Сними видео ПОЛНЫХ настроек аппарата и выложи тут, может и найдем причину.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сними видео ПОЛНЫХ настроек аппарата и выложи тут, может и найдем причину.

Ок! Отследить сложно! Как проявится попробую сразу заснять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
у меня основной Гроверс (большой), и " Малыш" для выезда и работы с "каверзными" сплавами,Работы показываю, что сделаны Гроверсами,

 Аналогично. Только Малыш Гроверс у меня-явный переросток. По сравнению с тем, что у @круазик. Тяжко его стало таскать по выездам.

 

 

Гроверс , да может и хорош но не видим мы не банок и даже поджига дуги от сего  аппарата , а их полно здесь на форуме , да и они больше всех кричат какой плохой Форсаж.

@selco, баночки пивныё, на шаурму порубленные-мне латать некогда... Не созрел пока для таких забав. :pardon:  Но соты радиаторные Гроверсами латаю и даже фотки выкладывал. И про то, что Форсаж плох-не кричу. Более того-я, наверно, один такой обладатель Гроверсов, который нет-нет, да вздохнёт по Форсажу.  :blush:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера приветища!Как всегда позитив)))

 

 

ну тогды вам такой 
 

Такой уже сейчас не современно...Но я (думаю многие тоже) брал форсаж с чувством патриотизма и гордости именно за свою продукцию и цепляет меня вот эта надпись Сделано в России.Вот не хочу я китай и др забугорные.Не хочу.

Да, мы тут иногда пишем про наболевшие глюки...Ну на то он и форум и люди тут отзывчивые и готовы помочь советом.

А штаб ГРПЗ должен знать отзывы о своей  продукция.И исправлять дефекты.Тем более положительных и удачных решений в новой линейки сварочного оборудования ГРПЗ  предостаточно :good: .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/0NOO4VBNmHM

Снял сегодня видео, нарастание тока, и поджигать электрода после макания ,т.е грязнущего. Без опирания сопла. Не знаю, у меня даже масса на стол подключена проблем вроде нет, или просто мне попал нормальный аппарат?

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, там вроде проблема когда подъём тока не используется (по крайней мере исходя из того, что писали). по этому наверное и у @selco проблем нет, т.к. он тоже любит с подъёмом тока работать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,если варить с подъемом,то эл-д наверное меньше портится.@Luza,можете сделать фото эл-да после пяти зажиганий на токе 200А,без подъема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Посмотрел видео.Чего он шипит постоянкой в запуске?Эт нормально?

Это явно не газ а постоянка шпарит.

Это либо время розжига стоит большое как на старых прошивках или что-то в аппарате. Сейчас на этих же настройках проверил у меня максимум 0.25 можно поставить шипения не наблюдаю разжигание идёт в штатном режиме. У меня так было на старой прошивке, с низким временем розжига дуга чрез раз разжигалась, приходилось увеличивать время и ток, сейчас всегда ну или почти всегда 0.08-0.1 а ток 30а
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, фото сделаю, не завтра, прорвало трубу, до ночи буду на калыме. Попробую без подъёма поварить, я уже привык как то в таком режиме спад, подъем, и педаль не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу капут моему Форсажу пришел. Выключение вкл. ничего не дало, как вспомню их сервис так настроение на ноль падает. Ладно, унывать не буду, аппарат ещё на гарантии, думаю что слетела прошивка, и что то я с большой ностальгией свой "Удар" вспомнил.post-13326-0-20957900-1517914469_thumb.jpgpost-13326-0-99052900-1517914601_thumb.jpgpost-13326-0-53710500-1517914688_thumb.jpg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу капут моему Форсажу пришел. Выключение вкл. ничего не дало, как вспомню их сервис так настроение на ноль падает. Ладно, унывать не буду, аппарат ещё на гарантии, думаю что слетела прошивка, и что то я с большой ностальгией свой "Удар" вспомнил.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180206_134929.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180206_134907.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180206_134854.jpg

Повсей видимости слетела прошивка :( Поджиг подозрительный был! Видать намекал, что на отдых уходит. Сервис конечно жесть у них! Но ничего не сделаешь! Придется отсылать!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...