Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@круазик, Такой бак варить свинцовый нужно скафандр одевать :crazy: А чем варили, угольным электродом или газом?

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, если хочешь сэкономить на футеровки есть простой способ. использовать отработанные траки гусянок и будут работать намного лучше чем хардокс=) 

 

@круазик, после такой работы надо в запой уходить молочный=) а вообще свинец плохо выводиться с организма и он сильно вымывает кальций, на сердечно сосудистое влияет и работу головного мозга :bad:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, если хочешь сэкономить на футеровки есть простой способ. использовать отработанные траки гусянок и будут работать намного лучше чем хардокс=)

 

@круазик, после такой работы надо в запой уходить молочный=) а вообще свинец плохо выводиться с организма и он сильно вымывает кальций, на сердечно сосудистое влияет и работу головного мозга :bad:

Саня это я знаю, но и хардокс я беру за копейки, 42 рубля за кг.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,тоже зубья ковша обвариваю рессорами с двух сторон УОНИ и наплавляю, забыл название, в прутках идет. Вспомнил, сормайт называется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесли вал наплаввленный ободдрать,поливать не хоца,пришол паровоз и вот пришла сегодня посылочка,для станка охлаждайка...спасибо ВЕБСВАРКЕ

Alex_DRUMMER спасибо,за то что поискал выслал....теперь надо поскорее промыть станок и запустить поливайку

post-11235-0-50638700-1459612994_thumb.jpg

post-11235-0-47350300-1459612998_thumb.jpg

post-11235-0-08228700-1459613321_thumb.jpg

post-11235-0-98903600-1459613328_thumb.jpg

post-11235-0-02687900-1459613333_thumb.jpg

Изменено пользователем russia811
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,перед сваркой рессор на сколько примерно делаете подогрев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,

@Георгий 11,

Я грею, но пирометром не меряю. Стараюсь самый край под сварку  немного отпустить. Рессоры только на усиление днища у нас идут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza,  Извини, но внесу ложку дегтя (первый вариант - меда) в твою работу, не для того что бы тебя как-то обидеть, нет, а для того что бы начинающие сварные не делали таких же ошибок.

На первом и втором фото алюм не подготовлен к сварке, по границе шва отсутствует зачистка. Ты же сам прекрасно знаешь что от шва минимум 10мм алюм должен быть чистым. Отсюда такой грязный шов, особенно это выражено на втором фото. На первом вообще раковина посередине. Это не работа, это брак. 

Если обиделся, то зря. Не хочу что бы такую работу принимали за норму. Удачи и совершенствования в сварке! :friends:

Да и без имени человек вроде как недочеловек. ИМХО конечно.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,да какие обиды, каждый делает свою работу по своему,масляный поддон я не собираюсь вылизывать,все равно он пропитан маслом,ну а на счет кратера,вы переоцениваете свои возможности, шов изнутри был разглажен 140 амперным током ,при малой толщине этого достаточно, чтобы проплавить и выжечь всю каку.Ну и в довершении все проверено на керосин.На то мы здесь и собираемся,чтобы критиковать и показывать на ошибки.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было быстро сделать буксировочную петлю на Сузуки (модель не помню — кроссовер лонжеронный). Замерил углы, расстояния между закладными, отпустил клиента на пару часов. Площадка с 8-ки, сама петля квадрат 14. Гнул с матами, трубами и какой-то матерью. Прокрасил на 3 слоя молотковой эмалью, прикрутил 2 болтами М12х1,25 с петли с прадиковской рамы. Будет держаться. Фотки не ахти, фотал без ямы и под дождём.

 

post-10672-0-66210100-1459791821_thumb.jpg

 

post-10672-0-85057700-1459791827_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...