Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Раньше трубу катал по направляющим , но на ПА это сопряжено с некоторым неудобством ( при РДС такой проблемы нет ) - во время вращения иной раз труба "примерзает" к направляющей . Если варить не точками , а постоянно , то такой проблемы нет . В общем устроился поудобнее и наварил немного . Не напрягаясь :crazy: .

Опишите пожалуйста процесс приварки отвода к трубе ПА. Режимы и технологию, очень, очень нужно. Ручником наловчился, а ПА, только точками. Заранее премного благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ПА, только точками
Так и я , только точками варю , потому что мелочёвка ( 1/2" и 3/4" ) с тонкой стенкой . Иной раз и от ПА сварочная ванна не держится . Раньше нормальные отводы покупали и я их успешно варил РДС , а с этими - нервов не хватит . Без отрыва ПА пробовал , но не получается нормальный шов - квалификации не хватает . Есть мысль задействовать другой ПА с проволокой 0,8 мм , если будет результат - отпишусь . 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Результат уверен что будет. Если наловчиться, то безотрыва можно и 0,6мм варить. Правда внахлест и без зазора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, я по недавнему видео понял. Звук при сварке хороший :) Чувствуется мощь по сравнению с 0,8 :)  С меньшей проволокой можно и меньше токи, а следовательно и тоньше металл.

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, вы вращение поменяйте, чтоб сверху вниз, горелка 10:30 - 11:30 Зазор точно нужен но мин. И по видео слушаю но не понимаю звука. Резкий должен быть прям чтоб ухо резал(когда на наплавке работал только в основном по слуху проверял, но под конец дня голова, как при сильном грипп, чугунная...) вообще на таких диаметрах длина шва очень маленькая, что не дает толком понять что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Да.Изнутри будет под ширину профиля,а он 40х25х2 -2 слоя ДСП,как раз надо шкафы развалить по дому.В пустоты между листовой и землёй буду проливать раствор.

Будут ещё лестницы съёмные с двух сторон,подсмотрел идею тут на форуме,но доработаю чуть.Они же будут являться частями крышки ямы,и если нужно рабочими опорными плоскостями под машиной.Шурин развивает тему про тёплый гараж,но я её пока не поддерживаю.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, А я вот наоборот стараюсь по возможности ,выполнять работу или в сидячем положении или снижать нагрузку на спину,поэтому и яма сидячая сделана,будет подкатной стул.Спина у меня не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Японский Мастер,Всё зависит от специфики работы . И спина болит , и ноги гудят , но редко любовь к себе любимому и качество стыка находят  общий язык . Естественно , когда это возможно , я не отказываю себе в этом удовольствии , но когда на весах качество , то приходится себя ущемлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часто пользоваться ямой, то "отопление" именно в ней не повредит, и машина ржавеет медленнее...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Это само собой,так же поступаю.У меня в приоритете качество и надёжность исполнения в любых областях работы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часто пользоваться ямой, то "отопление" именно в ней не повредит, и машина ржавеет медленнее...

Я в последние пару лет только увлёкся работой с машинами,часто она конечно будет пользоваться,но не зимой.Зимой в критических ситуациях,или когда машиной можно заняться в свободное время.Просто он предлагает в отдельно стоящий гараж трубы отопления от частного дома тянуть.Я пока обдумываю конечно,но не решаюсь)

 

А насчёт отопления в гаражах ,боюсь разочаровать.Если машина стоит там всё время,то да лучше.Если загонять-выгонять,то она сгниёт в несколько раз быстрее.

Изменено пользователем Японский Мастер
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлинение седла мотоцикла Харлей Девидсон ,под последующую обтяжку кожей.

Приварил ещё по нормальному гайку под пружину,там непровар был,монтировкой подцепил, легко отошла.Опасно это.

Крепление не я переваривал,хозяин.

post-16247-0-07064800-1448893251_thumb.jpg

post-16247-0-73747000-1448893255_thumb.jpg

post-16247-0-78818500-1448893258_thumb.jpg

post-16247-0-88166700-1448893262_thumb.jpg

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...