Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

А по факту выходит что мастерки и лопаты страждущим на стройке и четверкой варить получалось.

И пятёркой получалось.

 

А по поводу двойки и меньше, у меня вот чувство такое, что мы что-то не так делаем. У меня тоже ничего хорошего ими не выходило. Но может всё таки надо как-то приноровиться к ним.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу двойки и меньше, у меня вот чувство такое, что мы что-то не так делаем. У меня тоже ничего хорошего ими не выходило. Но может всё таки надо как-то приноровиться к ним. 

Я за активный теплотвод. Но как его организовать в заковыристых местах и стоит ли оно того? Ну и еще производителям стоило бы уменьшить толщину обмазки. Есть чувство что тут не переживание за хорошую защиту шва, а просто технологический затык. Типа сложнее сделать еще тоньше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот инструментом завалился...Горловины нержавейка привариваются к АК-32..Корень ЭА-48М/22. Строгать нельзя. Запил корня и вываривание аргоном: ток 400-450А, электрод 5мм, присадка ЭИ-981/15...Затем уже электродами ЭА-981/15. Потом рентген, а уже после облицовка электродами по нерже ЭА-400/10У

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMGP0023.JPG

Блин,..не удаляется...Хотел-то вот это:

 

Впервые вижу такие инновации, в виде насадки на электрододержатель типа трезубец.

Если я конечно все правильно понял

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH,угольная  воздушка наверно

Так человек же написал что строгать нельзя.Да и не похоже на нее.

Просто как обычно масса идет на весь сборочный плаз. Соотвественно чтобы не замыкало и была сделана насадка из шланга.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Немного  из своего опыта-практики . Приходилось не раз заниматься ремонтом-сваркой кузова ( будучи водилой  :crazy: ) и ещё тогда , когда со сваркой особенно не дружил , заметил , что основной металл стирается в разы быстрее , чем шовный . Дабы как то уравнять , сормайтом "поперечины рисовали".Проект грандиозный !  :good:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Немного  из своего опыта-практики . Приходилось не раз заниматься ремонтом-сваркой кузова ( будучи водилой  :crazy: ) и ещё тогда , когда со сваркой особенно не дружил , заметил , что основной металл стирается в разы быстрее , чем шовный . Дабы как то уравнять , сормайтом "поперечины рисовали".Проект грандиозный !  :good:

Да, проэктик не простой, но интересный. На выставление кузова уходило по 1.5-2 часа, площадка крайне неровная, а точность по углам идет на миллиметры. При сварке столкнулся с одним неприятным моментом. Когда уже кузов сварен (в перевернутом виде) и начинаешь приваривать усилительные пластины, геометрию начинает тянуть. Голову сломали почему так происходит, ничего вразумительного не придумали. Пластины привариваются на практически закрытый короб, тянуться не куда! Все делали согласно задания. А после пластин установочный вал начинало поджимать, хоть и в допуске, но не приятно.

Мужики, из Курска есть кто?

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Какой присадкой варили? Обычной для чернухи? Я когда чернуху в аргоне варил, шов получился темный, думал газ, но на алюминии нормально, грязи нет. Почему так понять немогу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

chdv1971, Какой присадкой варили? Обычной для чернухи? Я когда чернуху в аргоне варил, шов получился темный, думал газ, но на алюминии нормально, грязи нет. Почему так понять немогу((

Да тут нержавейка(диски) приварена к чернухе(профиль). Варено нержавейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,вы прям тепличные огурцы :) :) :)

Класс работа!!! Люблю большие тяжелые железяки (если только их не таскать :) ). К аппарату приноровился, или все равно неудобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,вы прям тепличные огурцы :) :) :)

Класс работа!!! Люблю большие тяжелые железяки (если только их не таскать :) ). К аппарату приноровился, или все равно неудобно?

Крайне неудобная настройка, не приноровился. Никому не советую! Аппарат одной операции.

Но я познал сварку проволокой 1.6!!! Очень хорошо видно как металл переноситься в ванну, с разными настройками по разному. Вчера взял горелку с проволокой 0.8 и смотрю на нее недоуменно. -Что за волос из горелки торчит? Как этим можно что то заварить??? :crazy:

А без укрытия никак, на дожде и ветре много не наваришь...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне неудобная настройка, не приноровился. Никому не советую! Аппарат одной операции.

Но я познал сварку проволокой 1.6!!! Очень хорошо видно как металл переноситься в ванну, с разными настройками по разному. Вчера взял горелку с проволокой 0.8 и смотрю на нее недоуменно. -Что за волос из горелки торчит? Как этим можно что то заварить??? :crazy:

А без укрытия никак, на дожде и ветре много не наваришь...

тоже самое с проволокой, наплавляем по стали 1,6 проволокой, а на вспомогательном п/а 0,8 заряжена, дико выглядит. Хотя дома когда варил, кроме0,8 ничего не видел, нормально было.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...