Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подбор коллег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 03 Июль 2015 22:14

psi,Будем честными, халявы хотят все.Но не у всех получается.В целом всегда есть выбор, как у работодателя,так и у работника.Из своего опыта скажу, что те кому денег не надо (словесные альтруисты) самые жмоты и склочники.Езжу на охоту всегда говорю "альтруистам любящим природу и приехавших только ради удовольствия", что кроме удовольствия мне еще нравится приносить домой мясо
  • 3

#42 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 03 Июль 2015 22:30

Не знаю как и где, а у меня принцип единоначалия. Ну как в армии. Такой вот я тиран и деспот. Как сказал-так и сделать. Сказал запилить диском 1 мм насквозь-значит запилить диском 1 мм и насквозь. Сказал сбивать зубилом-значит сбивать зубилом. Изначально сразу объясняю, что тут не коммунизм,не демократия или ни какая другая *** -тут диктатура, а я -Пиночет. Думать бывает работнику вредно- я уже подумал и я решил.Дома пусть думает. Ибо деньги плачу я и столько ,сколько я посчитаю нужным. Кому не нравится- все дороги  перед тобой и цепи на ноги я не вешаю. И как бы сложился определенный коллектив на этих условиях. Когда у меня нет объемов- уходят на вольные хлеба, набирают себе людей и думаю ведут себя так же. А стимулировать можно только финансово... Я процент плачу, ибо на окладе или на ставке ни кто работать не станет. Вернее работой это назвать будет тяжело... Ну а КТУ-это вообще краеугольный камень... 

• 3

Бармалея старший брат

#43 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 04 Июль 2015 04:38

вот как набрать толковых напарников?

А зачем, собственно, вроде как всё у вас есть.  

• 0

#44 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 04 Июль 2015 04:50

Пример из вышесказанного: Взял потестировал\поработал, выгнал, взял потестировал\поработал выгнал. У нас на рабочее место отсев получается примерно 1 из 20-30 человек

Это нормально, для чего мне безграмотный или сачкующий персонал? Одним из серьезных критериев отбора кстати и является отсев по желанию "работы за идею" и "работе в команде". Вообще в последнее время начал задумываться о штатной единице психолога как для тестирования потенциального работника так и для формирования внутренней идеологии предприятия - "Идеологической обработки".

Все нормальные люди хотят трудиться в хороших условиях и получать за это достойную оплату своего труда

Я с этим не спорю, так как сам не стал бы работать бесплатно и по колено... Смысл моего текста не противоречит написанного вами, просто работать во имя "Идеи" за деньги и в хороших условиях, у людей получается гораздо производительнее, качественнее и быстрее, чем без "Идеи".

Бывало что попадая на калымы к мало обеспеченным людям, которые что то делали из крайней необходимости, брал деньги только на долю подсобы. А потом и вовсе за так что то делал. Когда за так, то еденомышленников уже не находилось, идея не канала так сказать. На большие деньги всегда собирается куча чудаков, которых акромя денег ничего не интересует. Мы с батей сто раз оставались у основного работодателя в двоем, когда объемы кончались, люди ищут где лучше, это правило. На радость всегда найдутся попутчики, на горе пойдешь один.

А сколько брал с собой кого, уже через пол часа начинается- нафига второй анкер бьешь, тут и на одном держится. Нафига от стены красишь- там невидно все равно! Зачем с двух сторон варишь - и так не отвалится. Рыкнешь на такого и ты в его глазах уже самодур не желающий рвануть денег побыстрей и по легкому. Зачем эти трудности к тем что и так преподносит работа? Вот отдаешь человеку треху за день. Он тебе разгрузить лесенку помог. Придержал площадку и косоуры. А все остальное время ничо не делал. Потом красим и то вместе. А наслушаешься советов за день - удушить хочется. Теперь только с немыми свяжусь на леваках не иначе.

Вот с эти и боремся.

А что до говна. То чем его бывает больше тем лучше. Потому кто за тобой в него с головой нырнет, тот и с тобой. Независимо от веры, пристрастия к алкоголю и умственным и физическим способностям.

Золотые слова. Кратко и емко, по сути сформулировано то, что я и хотел сказать разливая воду в своих текстах.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 04 Июль 2015 04:51

• 0

#45 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 04 Июль 2015 05:15

Не знаю как и где, а у меня принцип единоначалия. Ну как в армии. Такой вот я тиран и деспот. Как сказал-так и сделать. Сказал запилить диском 1 мм насквозь-значит запилить диском 1 мм и насквозь. Сказал сбивать зубилом-значит сбивать зубилом. Изначально сразу объясняю, что тут не коммунизм,не демократия или ни какая другая хня-тут диктатура, а я -Пиночет. Думать бывает работнику вредно- я уже подумал и я решил.Дома пусть думает.

Оно то всё верно, только это катит когда бригада небольшая. После определенного количества работников полный контроль всех действий работника становится невозможным. Да и с таким подходом у руководителя не остается времени на прочие производственные процессы. Поэтому начинают появляться бригадиры\начальники отделов\направлений и прочий ИТР состав. Система растягивается и становится инертной.

Поэтому чтобы предприятие не становилось тормозом - работник должен в первую очередь быть умным и быстро соображать, так как рядом с тупнем стоять и пошагово обьяснять, это проще и быстрее самому взять и сделать.

Руководитель должен поставить задачу и проконтролировать её выполнение, а не руководить каждым движением. Да и нафига нужен "думающий дома" работник, чтобы как только ты от него отвернулся он сразу косяки "на гора" выдавать начал?

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 04 Июль 2015 05:21

• 1

#46 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 04 Июль 2015 08:14

Принцип "думай дома", или можно еще назвать "правило Вахи" - самый эффективный способ "экономить" нервы и повышать производительность. И стоять как раз ни над кем не надо. "Умники", именно в кавычках, на производстве и на "калыме" не нужны, весь вред от них.Через некоторое время начинает думать, что "пахать" за него должны другие, а ему "умному" платят мало денег, хотя в начале соглашался работать днем и ночью, все устраивало.
По поводу психологов; еще одна категория дармоедов.Сделаю предположение, что в армии Вы не служили, а так это тоже самое, что и замполит. Лучший психолог(в идеале) это руководитель. А зарплату психолога лучше отдайте на стимулирование.
Ни тешьте себя надеждами, никакие "благие намерения" на производстве не действуют, возможно вначале Вам "подыграют", что в дальнейшем приведет к сильнейшему расстройству. То, что в коллективе хорошо платят и заботятся о людях, вообще то так в норме и должно быть
  • 0

#47 tuguk

tuguk
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 Июль 2015 09:48

Ищу адекватного и грамотного сварщика, готового взять под крыло новичка, сам проживаю в Северо-Западном регионе, город Псков, ищу где-нибудь рядышком. В первую очередь важен опыт по сварке, как можно разнообразнее (трубы, металлоконструкции, нержавейка, алюминий и т.д.)

О себе: 26 лет, опыт по сварке маааленький, на данный момент варю электродом арматуру, а так в учебке обучали на аргон, электрод, полуавтомат и газовую сварку, но на все осталось набить практический опыт. Средне владею английским, права "В", холост, без в\п.

• 1

#48 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 04 Июль 2015 12:11

Не знаю как и где, а у меня принцип единоначалия. Ну как в армии. Такой вот я тиран и деспот. Как сказал-так и сделать. Сказал запилить диском 1 мм насквозь-значит запилить диском 1 мм и насквозь. Сказал сбивать зубилом-значит сбивать зубилом. Изначально сразу объясняю, что тут не коммунизм,не демократия или ни какая другая хня-тут диктатура, а я -Пиночет. Думать бывает работнику вредно- я уже подумал и я решил.Дома пусть думает. Ибо деньги плачу я и столько ,сколько я посчитаю нужным. Кому не нравится- все дороги перед тобой и цепи на ноги я не вешаю. И как бы сложился определенный коллектив на этих условиях. Когда у меня нет объемов- уходят на вольные хлеба, набирают себе людей и думаю ведут себя так же. А стимулировать можно только финансово... Я процент плачу, ибо на окладе или на ставке ни кто работать не станет. Вернее работой это назвать будет тяжело... Ну а КТУ-это вообще краеугольный камень...

А если просчеты с вашей стороны? Простой, некачественные материалы, инструменты там или иные огрехи от рабочих не зависящие. Вы как покрываете вызванные этим финансовые потери?
  • 2

#49 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2015 12:58

где и как искать? 
Наверное для начала надо обозначить

"кого и для чего". 

Скрытый текст

#50 waha

waha
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2015 13:33

А если просчеты с вашей стороны?

Если я свои косяки на других перекладывать буду-раз прокатит,два прокатит, на третий я останусь у разбитого корыта...Бизнес, ни чего личного... 

• 1

Бармалея старший брат

#51 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2015 13:40

Если я свои косяки на других перекладывать буду-раз прокатит,два прокатит, на третий я останусь у разбитого корыта...Бизнес, ни чего личного...

Хорошо. А если к примеру заказчик с вами не рассчитается. Кинет по простому говоря. Ваши рабочие, которые по факту работу выполнили, деньги получат?
  • 0

#52 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 04 Июль 2015 13:54

А если к примеру заказчик с вами не рассчитается. Кинет по простому говоря.

Не знаю Ваху, но заранее знаю ответ. Сергей, хватит смешить людей, Вы же "старый" опытный калымщик

Сообщение отредактировал штурман 001: 04 Июль 2015 14:01

• 0

#53 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2015 14:46

Не знаю Ваху, но заранее знаю ответ. Сергей, хватит смешить людей, Вы же "старый" опытный калымщик

Веру в чудо никто не отменял)))
  • 1

#54 waha

waha
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2015 14:50

Кинет по простому говоря
Кинуть то можно, но что потом из этого выйдет?

Ребята со мной работают не глупые,  понимают, что нас всех кинули. На наши деньги. Земля она круглая, а город у нас маленький...  

А если просто задержка у человека, всякое бывает, со своих отдам... Бизнес, ни чего личного... Мне экономически целесообразней с деньгами расстаться, на время, чем коллектив потерять... Я его слишком долго собирал... 

• 3

Бармалея старший брат

#55 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 04 Июль 2015 15:29

tuguk, разнообразный опыт это хорошо. Но впринципе лучше уметь что то хорошо, чем всё и плохо. Надо выбрать приоритетное направление и совершенствоваться в нём, остальное учить по мере наличия свободного времени и возникающей необходимости, лучше после того, как достигнете в основной работе определённых высот. Варите электродом, вот и продолжайте напрмер по трубам или металлоконструкциям из чернухи. Потом может возникнуть необходимо освить П/А или РАДС, ну уж если конечно будет возможность и желание попробуйте сварку цветмета, может оно вам лучше подходит. Так перебрав возможные варианты и поймёте, где вам лучше, там и развивайтесь. А хвататься за всё и сразу не стоит, всё исключительно по порядку.
  • 2

#56 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2015 16:58

На наши деньги.

Вы же четко разграничили , где вы, где работники. Какие тут общие?
Есть ваши деньги от заказчика. Есть их деньги от вас. Я повторю вопрос. Вас кинули безповоротно. Рабочие объем выполнили. К ним претензий нет. Должны им вы, ане ваш заказчик. Вы свои деньги им отдадите?
  • 1

#57 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 04 Июль 2015 17:36

Принцип "думай дома", или можно еще назвать "правило Вахи" - самый эффективный способ "экономить" нервы и повышать производительность. И стоять как раз ни над кем не надо. "Умники", именно в кавычках, на производстве и на "калыме" не нужны, весь вред от них.Через некоторое время начинает думать, что "пахать" за него должны другие, а ему "умному" платят мало денег, хотя в начале соглашался работать днем и ночью, все устраивало.

Что значит устраивало?

Ведь инфляция ежегодная а зарплату много кто индексирует?

Объёмы растут и срочность выполнения пусть даже сверхурочно ,а премия отсутствует!

Вот и думаешь а что разрываться?

PS:То что варишь что не будь ответственное а тебе сбегай туды там надо подварить(а другие сварные свободные)вообще раздражает.

• 0

#58 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 04 Июль 2015 17:46

Svarshik_odinohka,Тут разговор идет по подбору коллег.Странно, что тебя он заинтересовал сварщик-одиночка. (Шутка).Может мне легко рассуждать, так как свою пенсию я уже заработал, но свой "интерес" всегда нужно оговаривать заранее, чтобы не на кого не обижаться.При чем здесь инфляция? Так дело пойдет и до профсоюза доберемся
  • 0

#59 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2015 17:48

вообще раздражает.
Не работайте. 

#60 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 04 Июль 2015 18:06

Отправлено Сегодня, 17:46 Svarshik_odinohka,Тут разговор идет по подбору коллег.Странно, что тебя он заинтересовал сварщик-одиночка. (Шутка).Может мне легко рассуждать, так как свою пенсию я уже заработал, но свой "интерес" всегда нужно оговаривать заранее, чтобы не на кого не обижаться.При чем здесь инфляция? Так дело пойдет и до профсоюза доберемся

При том что как не обговаривай(если только сразу с поправкой на ежегодную индексацию).

В результате труд дешевеет год от года.

Вот как вам живётся когда пенсию прибавят на 3 а цены согласно инфляции(шучу раза в 2 выше от официальной)?

Не работайте

Ну конечно  мы с работодателем абсолютно в равных положениях и заинтересованны именно в этом!

• 0