Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка трубок кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#641 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 201

Отправлено 11 Сентябрь 2018 19:30

но пайку с таким же успехом оторвет под корешок у фланца и сколь раз привозили таковы трубки.

Валера, перед пайкой нужно обрезать трубку по трещине, засверлиться на 4-5 мм,  вставить трубку и только потом паять. Потом ходит как новая.

• 2

#642 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 098

Отправлено 11 Сентябрь 2018 19:59

перед пайкой нужно обрезать трубку по трещине, засверлиться на 4-5 мм,  вставить трубку и только потом паять. Потом ходит как новая.

Саш, Алексей и ты немного меня не поняли или я свой пост не совсем внятно обрисовал. 

Костя сказал что от вибрации сварка лопнет . Я ему ответил что и пайка лопнет (то есть не пайка и не сварка  а трубка рядом ) (имелось в виду заводская да и остальное) под самый корешок если есть вибрация (вот она ошибка про вибрацию я..)  впрочем он тоже прав и сварка долго не проходит с вибрацией и тоже отлетит и как правило и пайка и сварка отлетят рядом с фланцем .

Ну конечно вы правы и старый обломок надо удалять чтобы трубка вставлялась и кстати не только перед пайкой (почти не паяю) но и перед сваркой  я так же удаляю , высверливаю и т.д. но трубка должна зайти во фланец и так будет надежнее и при сварке .

Сообщение отредактировал selco: 11 Сентябрь 2018 20:05

• 4

#643 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 682

Отправлено 11 Сентябрь 2018 23:51

Я ему ответил что и пайка лопнет
да, и сварка и пайка лопнут. Но радиаторы технологичнее паять, как и любое множество стыков. Это быстрее, расход материалов меньше, квалификации сварного не требуется, т.к.  пайка в промышленных объёмах происходит в ванне. Наладил цепочку и штампуй миллионами штук. Поэтому и пайка, а не сварка.
  • 4

#644 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 201

Отправлено 12 Сентябрь 2018 19:51

но и перед сваркой  я так же удаляю , высверливаю и т.д. но трубка должна зайти во фланец и так будет надежнее и при сварке .
 Валера, поверь мне, это целесообразнее паять, чем сваривать, да и быстрее в два раза.  
  • 3

#645 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 382

Отправлено 16 Сентябрь 2018 09:23

Валера, поверь мне, это целесообразнее паять, чем сваривать, да и быстрее в два раза.  

Но радиаторы технологичнее паять, как и любое множество стыков. Это быстрее, расход материалов меньше, квалификации сварного не требуется, т.к.  пайка в промышленных объёмах происходит в ванне. Наладил цепочку и штампуй миллионами штук. Поэтому и пайка, а не сварка

Может оно и так и пайка лучше,но вот тема то про сварку " 

Создана тор04 Янв 2011 17:08"
:good: 

Сообщение отредактировал Serj55441: 16 Сентябрь 2018 09:27

• 0

#646 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 681

Отправлено 16 Сентябрь 2018 09:38

Может оно и так и пайка лучше,но вот тема то про сварку "
Создана тор, 04 Янв 2011 17:08"
:good:

Эх , а время -то бежит... Правильней наверное " ремонт трубок кондиционера" . А способ каждый под себя (для себя) выберет индивидуально. Благо подсказать , направить есть кому .

Сообщение отредактировал тор: 16 Сентябрь 2018 09:47

• 4

8 929 75 777 75

#647 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 382

Отправлено 16 Сентябрь 2018 17:28

Правильней наверное " ремонт трубок кондиционера" . А способ каждый под себя (для себя) выберет индивидуально. Благо подсказать , направить есть кому .

Так вроде уже есть тема про пайку и даже сравнение способов

http://websvarka.ru/...=+пайка +трубок

http://websvarka.ru/...= пайка трубок

• 0

#648 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 681

Отправлено 16 Сентябрь 2018 19:51

Serj55441,Сергей , в ремонте сварка и пайка дополняют друг друга , так что небольшое отступление от темы будет только на пользу . А при использовании навигации можно найти ответы на многие вопросы.
  • 1

8 929 75 777 75