Перейти к содержанию

Сварка трубок кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Непонятно,что страшного?Обмотал соединение мокрой тряпкой,сверху проволочкой подвязал и вари спокойно пару минут,потом опять полил на тряпку не разматывая и опять вари.Очень много так переварено и проверено 25 атмосферами.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,Юрий ,нет там места для тряпочки 1-2 см от стакана, можно и нужно делать вдвоëм , помошник с воздушным пистолетом как и написали выше.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,почитай сахалинского кота,как он варил трубки радиатора,не снимая пластиковый бачок.В этом случае также,опусти в ведро с водой и вари по чуть-чуть.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был совсем недавно случай, протерся стакан обжатый в месте выхода трубки и часть самой трубки. Так, что это не 10мм, а 0мм. Две мокрые тряпки менялись местами после кратковременной подачи присадки и гашения дуги. Воздух там скорее всего не прокатил бы. Ну и вдвоем делали естественно, один бы запорол думаю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,Юрий, очень печально сваривается не в среде аргона. а в смеси водяного пара и аргона + и на маске осаждаеся пар. . Я давно и успешно свариваю трубки кондиционеров охлаждая водой.. но имея запас длинны трубки . Когда  конец трубки 1-2 см от обжимного колпачка рулит охлаждение воздухом 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,Всё отлично,не будем спорить,но когда некому помочь,начинает действовать адреналин,неужели не заварю.Обычно делаю всё,но заварю. Помоему на этой странице,был спор,что трубку, невозможно заварить,толстым присадком.Я Григорию показывал,как заварил присадком 3,2 мм так что нет ничего невозможного!

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,@Serj55441, @тор,  Обратите внимание ответ - нет такой возможности!

 

 

Нет такой возможности у местных.
 

Теперь посмотрите с другой стороны, сколько раз приходилось переделывать после (нет такой возможности) сварку чугуна электродом уони или ПА св08, что в этом случае вы про себя говорили? Все ваши случаи это (нет такой возможности) т.е. сменить рукав т.к. нет оборудования. Мне подобные на переделку приносили (нет не сразу а где то на следующий год т.к. сезон ходит в лучшем случае) а так часто меняю рукав только из за того что его не варили а банально высох и пропускает по заводской обжимке, что там говорить про хороший прогрев в этом месте? Я то же варю с тряпочкой трубки в форме U, когда в станок (у меня их три вида) не влезает, но не рядом и даже не 3см а дальше, специально разрезаю трубку и вставляю в станок для обжима а потом этот конец привариваю.

В вашем мастерстве не сомневаюсь и верю что точками почти в плотную к рукаву можно заварить не перегрев шланг НО! это не рентабельно и все же рискованно, да и клиент (такого плана ремонта) не всегда возвращается при следующим ремонте к исполнителю, как бы не зачем, если травит под рукав, его просто заменят, ехать к сварщику не надо, смысл пытаться предъявлять, год прошел...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не всегда возвращается при следующим ремонте к исполнителю, как бы не зачем, если травит под рукав, его просто заменят, ехать к сварщику не надо, смысл пытаться предъявлять, год прошел...

В этом смысле мне проще - я варю, сосед ставит и заправляет. Так что статистика, я думаю, актуальная. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фотоотчет замены шланга. Пруток 4043 диаметр 1,6. Ток 50 ампер 120гц.

post-20340-0-96736200-1623772474_thumb.jpeg

post-20340-0-05856400-1623772490_thumb.jpeg

post-20340-0-78069400-1623772501_thumb.jpeg

post-20340-0-61236500-1623772526_thumb.jpeg

post-20340-0-80815000-1623772545_thumb.jpeg

post-20340-0-02276100-1623772572_thumb.jpeg

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фотоотчет замены шланга. Пруток 4043 диаметр 1,6. Ток 50 ампер 120гц.

Что вставлял для соосности и теплоотвода? Сверло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,@Serj55441,

В таких соединениях, как на фото у @Weldermax,  я чтобы проще и быстрее собрать узел под сварку, собираю соединение на подходящем сверле. Первую каплю "посадить" проще и соосность трубок 100%.  Я не понимаю чему вы так удивлены, про меня или про себя? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю чему вы так удивлены, про меня или про себя? 

 

Я про себя,т.к не мог понять,что я упустил при сварке фитингов и почему изначально не додумался применять сверло.

 

http://websvarka.ru/talk/topic/605-svarka-trubok-konditcionera/?p=455927

post-18683-0-17827900-1623827117.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,я тоже бы сверло вставил,не пойму зачем теплоотвод?

 

 Здесь не так полно используется теплоотвод, допускаю  в пределах % 20-30

как установка соосности трубок.

Если использовать медное или алюминиевое и очень плотное прилегание,

тогда можно рассчитывать на теплоотвод.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вставлял для соосности и теплоотвода? Сверло?

Ничего не вставлял,так варил. Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Увидел приспособу для опресовки кабелей. Думаю что такая и для трубок будет идеальным вариантом в мастерской

https://vk.com/video176158770_456239086

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Увидел приспособу для опресовки кабелей. Думаю что такая и для трубок будет идеальным вариантом в мастерской

У меня не показывает. Можно фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...