Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа сварщиком в Питере

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Sunshine

Sunshine
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Июнь 2015 20:28

article65874.jpg
Сварные поясните за работу сварщиком в питере. Куда можно устроиться работать? Хочу понаехать из мухосранска, работы у нас мало. Сам 4 разряд, 3 года опыта, TIG MMA MAG, опыта по цветнине немного, накса нет. Ищу зарплату 35+ т.к. за хату 15 минимум отдавать.

Посмотрел на яндексе вакансии, почти у каждой первой компании отзывы нехорошие.

А вот, о том, что знаю я:

тихвин(ТВСЗ) на++ывают с зарплатами в 2-3 раза и не только
невский завод объёмы маленькие хз чо там
ОМЗ-Спецсталь(колпино) вроде норм
петросталь(кировский завод) зарплаты средние, вроде как все работяги только там и работают
обуховский завод (на++алово) текучка бешеная
Балтийский завод ( может быть, а так не очень, разворовано, гос. заказы-попилы)
Красный октябрь(koavia.com) зарплаты низкие, бюрократия(совковый режим)

У частника на ремонтах машин хз?

Также, пишите названия контор в которые не стоит устраиваться.

Сообщение отредактировал Sunshine: 06 Июнь 2015 20:29

#2 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 06 Июнь 2015 23:01

Надо искать работу в торговле а вы всё производство да производство.

Как сказал кормчий лучше электронику по полкам раскладывать или за бугор валить чем жить молодёжи в нищете работая на совковом производстве(с бюрократами начальниками те что квартиры получили в СССР а теперь поучают как зарплату чёрную получать и при этом быть патриотом)! :crazy:

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 06 Июнь 2015 23:06

• 0

#3 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 06 Июнь 2015 23:36

Svarshik_odinohka, В торговле тоже не каждый сможет , и если не будет результата то быстро заменят на ...., да и начальство там такое же ...... как на производстве, а может и хуже в разы. Что делать? Вспомнилось как то по молодости был в Ленинграде (я тогда водилой был на ЗИЛ130) на заводе где турбины делают (во время сколько пролетело уже и не помню название завода) , они нам что то изготовили и я должен был забрать деталь.

Так вот заехал в цех на погрузку, а рядом станок  расточной таких размеров что мой ЗИЛ можно легко обточить на нем. И мужик-оператор  рядом со станком собрал начальство в галстуках и орет на них , а они по стойке смирно стоят и слушают. Спросил у сопровождающего, что он так их и разве можно на начальство так ? Ему говорит можно так как больше на этом станке не кто не умеет как он работать, что то во время ему не доставили к станку вот он и отчитывает их, а если не поймут у него прямой номер тел. министра есть. Вывод , нужно так поставить себя и свою работу, чтобы не ты у начальства просил и клянчил, а они тебя просили и уважали и понимали что они без тебя нули.

• 4

#4 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 227

Отправлено 07 Июнь 2015 08:06

Svarshik_odinohka,Вывод , нужно так поставить себя и свою работу, чтобы не ты у начальства просил и клянчил, а они тебя просили и уважали и понимали что они без тебя нули.

Валера, это больше исключение чем правило и в те времена тоже. Сейчас водители стали даже дворники, а сварщики все дачники и руководители, принимающие на работу, из того же теста. Вывод - если ненравится что на....вают, то придумывать свой способ зароботка, а если неполучается значит согласится что на....вают, как выше упомянул Тс.
  • 1

#5 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2015 10:16

Sunshine, судя по картинке Вам нужно искать контакты в ПКФ "Лотта" и "НВА", там таких любят, правда без разряда. 

#6 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 08 Июнь 2015 03:46

Велкам ту стройка) Придешь, скажешь йа сварщык! Все расступятся и за их спинами увидишь сварочный аппарат. Он твой, без всякой конкуренции, без остатка!
  • 4

#7 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 08 Июнь 2015 09:12

Питерских не знаю. Но вот из опыта:

- завод это хорошо, т.е. стабильнее ситуация. Но не везде вкусно кормят. 

- частник, даже сервис это то же не плохо. Обычно не мало поднять можно. Ведь машины постоянно ломаются и варить и варить и варить. Но этот сервис должен быть сервисом, а не шарашкой. Посмотри сколько машин в месяц, сколько с машины. Тут все ясно и станет. А если их доход от замены колодок, то ловить не чего. На разовую работу возьмут и баста.

В общем мест мало где действительно платят, но еще меньше где платят и работать не много :)  

Оценкой на первый взгляд это какое оборудование у них стоит и как чисто. Если ВДУ, да и по полу масло течет рекой, то обычно ловить тут не чего. Все руководство денежки пилит на верху. А если нормальное оборудование, перчатки чаще чем раз в год выдают :) , чисто, сухо, то можно и попытать счастье.

Да, мастерство надо показывать, тогда почти везде поднять денюжку можно. А то сварил как могу, а потом крику, вот почему ему платят, а мне нет! 

Вот подумал и еще добавлю... Я с многими разговаривал, где серьезнее отношение по деньгам, там не только на бумажки смотрят, но в цех отводят и просят что либо сварить. Тогда и дают столько на что умеешь. А где берут лишь бы взять, там и подход такой же в деньгах. 

P.S. Сам сидел в кабинете, когда пришел сварщик, мол работать хочу но только электрод в руках держал и то плохо получилось. Да же такому вопрос: а МИГ будешь осваивать? Ответ: "ну не знаю.... А зарплата большая?" 

Я чуть со стула не упал... Сам ни кто, зовут ни как, а вот денег дайте много!!!  

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#8 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 08 Июнь 2015 14:19

Куда можно устроиться работать?

Какая там торговля. Не модно это уже, надо производство развивать.

Эту компанию посмотрите заодно:

http://energoform.co...-poluavtomatich

• 1

#9 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 08 Июнь 2015 20:32

Какая там торговля. Не модно это уже, надо производство развивать

А производство в оконцовке тоже торгует! 

Только сначала затрачивает ресурс и время для производства,аккумулируя единичный труд. 

PS:Продавец аккумулирует товар производителей и продаёт его в массы. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 08 Июнь 2015 20:36

• -1

#10 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 09 Июнь 2015 19:33

Сегодня по радио(русская служба новостей) выступала директор института экономики и менеджмента при президенте.

И вот она тоже очень родела за производство и как их ученики пишут бизнес планы и как они в будущем будут управлять производством(уметь аккумулировать чужой труд :pardon: )!

PS:Так что АВН производство развивать нетолько работать ручками за гроши ,ведь это тоже пирамидальная иерархия и вот кто повыше тот и в шоколаде(капитализм на дворе) :clapping:арбайтен арбайтен..... .

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 09 Июнь 2015 19:35

• -1

#11 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Июнь 2015 20:20

Вам, рОдетели, задали прямой вопрос про наличие рабочих мест в С.-Пб и ЛО, а вы развели демагогию про бизнес-планы и прочую президентуру. Svarshik_odinohka, можно подумать, что прям щас Вы приглашены в управители производством. Продолжайте хлопать в ладоши и ждать, когда занесут в пирамиду М, т.е. мавзолей, э-э-э, пантеон Сварщиков Москвы.

Сообщение отредактировал АВН: 09 Июнь 2015 20:26

#12 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 09 Июнь 2015 22:31

Вам, рОдетели, задали прямой вопрос про наличие рабочих мест в С.-Пб и ЛО, а вы развели демагогию про бизнес-планы и прочую президентуру. Svarshik_odinohka, можно подумать, что прям щас Вы приглашены в управители производством. Продолжайте хлопать в ладоши и ждать, когда занесут в пирамиду М, т.е. мавзолей, э-э-э, пантеон Сварщиков Москвы.

Вы не придумываете уважаемый?

Т.С. хочет узнать где можно работать за 35+15 квартплата и где нету обмана,так как Посмотрел на яндексе вакансии, почти у каждой первой компании отзывы нехорошие,а вы про наличие рабочих мест! :crazy: 

Я ему предложил, может попробовать сменить  сферу деятельности(так как собственный жизненный опыт показал что практически везде рабочему геморно).

АВН а как дела с этим на адмиралтейских верфях,стоит ли ему туда понаехать? :rolleyes:

PS:Покидаю эту тему так как питерские фирмы неизвестны.

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 09 Июнь 2015 22:34

• 0

#13 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 09 Июнь 2015 22:43

Посмотрел на яндексе вакансии, почти у каждой первой компании отзывы нехорошие,а вы про наличие рабочих мест!  

На яндексе дают объявления те, которым ох как не хочется платить хорошие деньги "хорошим сварным" , я думаю так если Т.С. побегает по Питеру ногами, то найдет что ищет.    

• 1

#14 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Июнь 2015 23:01

поясните за работу сварщиком в питере. Куда можно устроиться работать?
 Svarshik_odinohka, читать умеете? Перечитайте: "сварщиком в питере. Куда можно устроиться работать?"

Ваш опыт можете описать в своей (другой, созданной Вами) теме или оставить при себе.

На "АВ" точно ехать не стоит. 4-тый разряд и 3 года работы на всём - ну это... кхм... маловато информации.  Sunshine по 2-му разряду на руки получать 50 т.р. точно не будет. Будет более точная информация (место жительства - допуска), я попробую сделать запрос на вакансию в пару "структур".

#15 Sunshine

Sunshine
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Июнь 2015 16:24

Нет, я имел в виду 35-15, на 20 жить. Сваривал трубы(водопровод) до 600мм, металлоконструкции, наплавка, рдс/полуавтомат.

Сообщение отредактировал Sunshine: 14 Июнь 2015 16:34

#16 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Июнь 2015 21:02

Водопровод - это не к нам. Металлоконструкции - расплывчато. У нас вроде тоже конструкции из металла, но... есть  предложение-ужас.

Sunshine, Вы серьёзно собираетесь прожить в С.-Пб на 20 000 р.? 

Сообщение отредактировал АВН: 25 Июнь 2015 21:10

#17 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2015 17:38

Водопровод - это не к нам. Металлоконструкции - расплывчато. У нас вроде тоже конструкции из металла, но... есть  предложение-ужас. Sunshine, Вы серьёзно собираетесь прожить в С.-Пб на 20 000 р.? 

Не нужно  быть так категоричным.

Водопровод или (трубные узлы)и в африке водопровод и ваше тоже не исключение,да и жить можно по разному. :pardon:

• 0

#18 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Июнь 2015 20:13

Что-то я сомневаюсь, что наши водопроводные трубы на пл такие же как в Вашем подвале и уж тем более как в Африке. Вакансии в 46 цеху точно нет. Svarshik_odinohka, не утомились флудить?

Сообщение отредактировал АВН: 27 Июнь 2015 20:14

#19 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 28 Июнь 2015 07:39

Что-то я сомневаюсь, что наши водопроводные трубы на пл такие же как в Вашем подвале и уж тем более как в Африке. Вакансии в 46 цеху точно нет. Svarshik_odinohka, не утомились флудить?

Подвалы разные бывают.

'АВН',а  как на этом? http://snsz.ru

• 0

#20 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 28 Июнь 2015 10:01

Так же; водопроводы из нержавейки на конусных муфтах.