Перейти к содержанию

Торус 250: Российский производитель предлагает испытать бесплатно, прежде чем купить


Рекомендуемые сообщения

Я предлогал еще 9го числа. А сейчас уже почти 13ое.

Да не понял я что нужно. Тут все как начали писать, пошел на... со своими условиями. Читал по диагонали ))

Постараюсь отправить завтра. 

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не процитировать одного из любимых (за харизму, а не за причастность к СС) киноперсонажей  - полковника Ганса Ланду. /... Я исчерпал запасы французского.../   

http://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не понял я что нужно. Тут все как начали писать, пошел на... со своими условиями. Читал по диагонали ))

Постараюсь отправить завтра.

Ай ай ай, ну что ж вы как дети честное слово. В век то цифровых технологий. Деловые линии опевещают же что и как. Я же четко дал понять что нести любые потери кроме времени не намерен. И уже начал тратить его на порожний поход в ТК, для уточнения нюансов. С работы ушел между прочим. Надеюсь следующим шагом не будет попытка оформить ипотеку по моим паспортным данным)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ай ай, ну что ж вы как дети честное слово. В век то цифровых технологий. Деловые линии оповещают же что и как. 

Сергей, я не совсем понял, и не важно, собственно... Предварительно отписался в вам личку по отгрузке. Аппарат ушел. Вопросы с доставкой мы все решим, если будут, не проблема. Деловые линии оповещают. И просьба. Не хотелось бы здесь флудить по техническим моментам.

Спасибо за понимание.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Постараюсь завтра у разработчиков вытащить более точно, с цифрами и сеткой на графике.

С "цифрами и сеткой" ВАХ нет графика. Будем перемерять. Постараюсь этот процесс, хотя бы контрольные точки, даже заснять. Обязательно сделаем. Постараюсь до конца недели выложить.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За проверку и испытания платить аппаратом или еще как, не буду.
Интересная у вас логика... Аппарат на прокат для рекламы!

А за проведения рекламы кто платить будет... дядя Ваня... или дядя Петя!? 

Вы когда в рекламное агенство обращаетесь, деньги им платите и ли они вам бесплатно делают?

 

@Валери2001, Вам здесь на халяву никто ничего делать не станет, так что идите лесом! 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробую вот так.

Потому что, когда сварщик один раз возьмет в руки Торус, то больше не поменяет на "Сварог, Брима, Кедр, Аврора, Фоксвелд, Неон, Форсаж, Гроверс, Вега и прочая, и прочая" 

П о ч е м у ?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П о ч е м у ?
 

Потому что ТС стремается даже "балластных теоретиков" :blink:

А с этого стоило бы начинать.

Напоминает логику одного человека, не известного "самопала" на букву "А"

Зы.. счаз прибежит моргмаил,и минус мну "впаяет" :rofl:

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валери, так Вы продаёте, отдаёте в лизинг (хи-хи) или ведёте с нами теор. диспут о рекламной халяве и сверхкачествах Торусов?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, "Папа" GROVERS - THERMAL , даже номера плат одинаковы, а у вашего ТОР даже (диаграмм) пока нет? Вы, что собрали (конструктор) и без настройки в (путь)?

post-9510-0-83235900-1431550357_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валери, так Вы продаёте, отдаёте в лизинг (хи-хи) или ведёте с нами теор. диспут о рекламной халяве и сверхкачествах Торусов?

Мне постоянно приходится объяснять мою позицию, условия (хотя они прописаны в начале темы и в моем профиле) испытания наших сварочных аппаратов...

Вы действительно не понимаете?

Или вынуждаете меня вам отвечать, создавая посты, на которые можно будет ставить отрицательный рейтинг?

Причем минуса ставятся без разбору, что написано в посте...

Просто из-за того, что вам не нравится моя позиция, занятая на вашем форуме - донести до пользователей о существовании качественного аппарата отечественного производства и возможность испытать его. Да, с минимальными материальными затратами. Не платить за тестирование, не платить за рекламу. И вам это не нравится.

Понимаю. 

Ну если есть подобные в правила в условиях форума, что так делать нельзя, ну тогда забаньте сразу, поставьте крестик и повесьте табличку - он хотел бесплатной рекламы, так будет с каждым! Чего мусолить одно и тоже? Отнимаете свое и мое время на ненужный флуд. 

Я пришел сюда, от лица производителя, обсуждать и испытывать сварочные аппараты Торус, помогать советами в ремонте. А занимаюсь пока, в большинстве своем, в этой теме, ненужными отписками на стебанные вопросы.

Или давайте подождем еще результатов пользователей, которые соглашаются на наши условия, даже, если эти пользователи и относятся к Торусом очень предвзято, и за ранее говорят о возможном результате испытания... Первый аппарат (из этой темы) ушел к saper24. Подождем.

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++обсуждать и испытывать сварочные аппараты Торус+++

 

Лично моя позиция: чтобы обсуждать и испытывать, нужно ИМЕТЬ тот самый НОВЫЙ Торус, покупать его - нет желания (да и необходимости), брать его на ваших условиях - может быть, ибо я нахожусь совсем рядом с вами, до Колодезного рукой подать, на транспорт тратиться не надо, вопрос только в том, что "жить" он будет в очень жестких условиях - на монтаже ТЭЦ-20 в руках весьма сурового сварщика с 50-тилетним стажем (не я :) ), который вряд ли будет сильно следить за внешним видом аппарата.

Да, и обеспечить "приемку" аппарата юридическим лицом - не обещаю.

За отчет денег не возьму.... :D

 

 

+++Или давайте подождем еще результатов пользователей+++

 

Те пользователи, что пользуют Торус в рабочем режиме (предыдущие модели), в целом аппаратами довольны, за исключением необходимости ремонта (точнее - переделки) блока дежурного питания и плавного включения, хотя и не слышал от них восторженных воплей типа " Вот он, аппарат моей мечты".

 

 

 

PS я бы все-таки прислушался к мнению уважаемых соконфетников и пошел бы по стопам Евротека (Авроры).

Изменено пользователем Dmitry1962
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моя позиция: чтобы обсуждать и испытывать, нужно ИМЕТЬ тот самый НОВЫЙ Торус,  "жить" он будет в очень жестких условиях - на монтаже ТЭЦ-20 в руках весьма сурового сварщика с 50-тилетним стажем (не я :) ), который вряд ли будет сильно следить за внешним видом аппарата.

Да, и обеспечить "приемку" аппарата юридическим лицом - не обещаю.

За отчет денег не возьму.... :D

Ок. Приезжайте. Отдам на условиях поста1. Единственно, можно без продува и без "сдувания пылинок" - как обычно работаете.  Остальное в личке.

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,  "- 60 балов репутации"  , +

 

пошел на... со своими условиями
+ продаю на испытания  (особо потешило))) и венцом всему позиция

 

Я пришел сюда, от лица производителя
испытывать/ обсуждать/ помогать в ремонте. В оригинальности вам не откажешь. Продайте сами, оттестируте на производстве (куда продали) с аналитичиским обзором, выложите информацию на профильном сайте (конец алгоритма нормальной работы), и жизнь (а то и репутация))) потихоньку наладятся. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ продаю на испытания  (особо потешило))) 

 

Ух ты!

Только заметил. 
Админы изменили название темы. Вместо "Отдаем", написали "продаем":
Торус 250. Отдаем продаем на испытание в промышленные условия ежедневной полной рабочей смены.

:crazy:

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не полный перечень условий отказа от гарантии взятый с Тибериса.

Скажите пожалуйста как увязывается требование о продувке аппарата для устранения из него пыли и ограничение на вскрытие, автоматически несущее за собой экспертизу при обращении в СЦ? И что тогда считать недостаточным техъобслуживанием и неприспособленными производственными условиями?

 

Гарантия не распространяется на:

* аппараты сильно засоренные пылью, являющейся причиной отказа

*неисправности аппарата, вызванные несоблюдением инструкций по эксплуатации, прилагаемой к аппарату или произошедшие вследствие использования инструмента не по назначению, во время использования при ненормальных условиях окружающей среды, неприспособленных производственных условий, в следствии перегрузок или недостаточного технического обслуживания или ухода

* аппараты , у которых отсутствует или повреждена гарантийная пломба (в данном случае проводится экспертиза для определения о вмешательстве в конструкцию аппарата)

 

Можно его всетаки вскрывать или лучше не нарываться на экспертизу?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не полный перечень условий отказа от гарантии сварочного аппарата Торус, взятый с Тибериса:

* аппараты , у которых отсутствует или повреждена гарантийная пломба (в данном случае проводится экспертиза для определения о вмешательстве в конструкцию аппарата)

Можно его всетаки вскрывать или лучше не нарываться на экспертизу?

Да, пока так написано в паспорте. Но вопрос этот решается. И будут исправления, обозначающие возможность вскрытия аппарата для прочистки (продувки) без нарушения гарантии.

Пока в стадии разработки.

И в настоящее время, вскрытие аппарата для прочистки возможно, по согласованию, при уведомлении потребителем завода изготовителя и получении соответствующих регламентирующих условий (давление воздуха, расстояние и тд). Ну, не очень удобно, но пока так.

Я писал выше, что продувку аппарата убрали из условий испытания и вам этого делать не надо.

Остальной перечень отказа от гарантии вполне стандартный.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, А вскрытие для фото внутренностей? 

Вы жаловались, что вам вскрывать некогда, тратить на это время - этот пункт убрали из условий. Но, хотите продувать - вскрывайте,продувайте. Хотите посмотреть внутренности - смотрите (чего спрашивать, открыл, типа, для продувки, за одно и посмотрел :) ). 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,

Я не жаловался, если что. Я акцентировал внимание на то что продувает мало кто систематически. Например я продувал рабочий Фоксвелд когда менял сдохнувший вентилятор, заодно так сказать. Новый вентилятор вот тоже что то странные звуки начал издавать, значит скоро еще продувка) 

А спрашиваю на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,  чем КАЧЕСТВО СВАРКИ аппарата "Торус" лучше качества сварки аппарата марки "Сварог"? 

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,уточните какого аппарата из линеек торус и сварог,не совсем понятно,извините,что влезаю. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11

 

post-3930-0-39006300-1431622356_thumb.png

 

 

Линейка, заявленный ампераж и прочее - не имеет значения. Меня интересуют основания для столь веского заявления от дилера торговой марки.

 

  Ваше  мнение, как проф. пользователя, купившего продукцию данного бренда, для меня - не может и не будет оспариваться, априори.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...