Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Газовая сварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 rodat

rodat
  • Участник
  • Cообщений: 136

Отправлено 29 Сентябрь 2015 09:36

В сети почти нет видео по газовой сварке...Пару фильмов есть на немецком правда интересных...Но там конечно все в тепличных условиях..

Есть, и не мало. К примеру здесь:

• 0
Василий Навроцкий

#42 Solist

Solist
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 29 Сентябрь 2015 14:44

Почему вы так усердно защищаете Маф? Ведь преимущество ацетилена давно доказано.

• 3

#43 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник
  • Cообщений: 196

Отправлено 29 Сентябрь 2015 15:04

Есть, и не мало. К примеру здесь

Эти фильмы являются рекламой МАФ-газа и аж ни как не относятся к учебным фильмам по технологии и приемах газовой сварки
  • 3

#44 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2015 15:24

Ацетилен и маф газ можно сравнить к примеру с Рогаткой и Луком( стреляет стрелами). Принцип действия один, но эффективность разная.

• 0

#45 rodat

rodat
  • Участник
  • Cообщений: 136

Отправлено 29 Сентябрь 2015 18:08

Ацетилен и маф газ можно сравнить к примеру с Рогаткой и Луком( стреляет стрелами). Принцип действия один, но эффективность разная.

У меня в базе данных свыше 5000 потребителей. Т.е. хотя бы один баллон в год они берут. Экономные такие. Понять их можно - 1 баллон заменяет бочку карбида. Некоторым на год ее бы и хватало, если бы он не так быстро разлагался из-за открытой бочки. А МАФ может храниться 10 лет. Вы им расскажите, что МАФ не работает, если у вас есть хоть какой либо опыт работы с МАФ. Я 15 лет работаю с потребителями МАФ и они таки покупают его все эти 15 лет. Вам это что нибудь говорит?  Насчет фильма. Да. Этот фильм про МАФ. Но если бы вы были внимательнее, то увидели бы на той же страничке в Ю-Тубе несколько вполне приличных роликов про сварку газовую на ацетилене. И не надо меня упрекать за яко бы рекламу МАФ. Я стараюсь дать вам новые знания, а как ими распорядиться - ваш выбор.
  • 0
Василий Навроцкий

#46 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2015 18:44

Кто нибудь пользуется или пользовался горелками с цельнонатянутыми  наконечниками? Есть разница между простым и цельнонатянутым?  Хочу приобрести для работы.

• 0

#47 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 645

Отправлено 02 Ноябрь 2015 22:45

Solist, Они легче и удобней. Для сварки отопления и труб, удобно.

Прикрепленные изображения

• 797cf3fef6117a75bd737e128c85cb3e.jpg
  • 1024.jpg

• 1

#48 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 407
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 03 Ноябрь 2015 07:41

Между сотами радиатора удобно подлазить при пайке кастолином и не только.

• 0

#49 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2015 14:55

У меня простая г2-м производства "красс". Комплектация 0-3-наконечники. Просто на работе надоело мундштуки загибать. Иногда получается не удачно) С цельнонатянутым наконечником наверное быстрее нагреваеться  чем с простым? Особенно бесит когда горелка хлопает от перегрева(

Сообщение отредактировал Solist: 03 Ноябрь 2015 14:56

• 0

#50 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 03 Ноябрь 2015 16:43

С цельнонатянутым наконечником наверное быстрее нагреваеться чем с простым? Особенно бесит когда горелка хлопает от перегрева(

Так и есть! Мне не понравилась, хотя другие положительно отзываются http://websvarka.ru/...khnike/?p=50486

• 0

#51 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2015 19:50

Цельнотянутый наконечник хорошо проводит тепло и поэтому не перегревается.Хлопать не будет не переживайте.

Я когда варил операции на трубах 50-89мм то использовал цельнотянутые медные наконечники производства СССР к горелке Г-2-04,и они не хлопали и не перегревались как обычные.Но они конечно по сравнению с современными цельнотянутыми гораздо толще и тяжелее в тех же номерах.Да и книжка пишет что для сварки стали большой толщины и для так называемых тяжелых условий разработаны и используются именно цельнотянутые наконечники.

Приводятся примеры наконечников к горелке ГС-53.Наконечники НАТ-5.НАТ-6.НАТ-7.НАТ-8.Написано что это теплоустойчивые наконечники.

У меня есть наконечник с маркировкой НАТ-5 и это обычный цельнотянутый наконечник из толстостенной медной трубки.

Книжка.В.В.Рыбаков.Учебник газосварщика.МАШГИЗ 1961.В этой книге про это рассказывается

• 1

#52 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 11:38

А каких фирм использовать тогда их, "Донмет" или наши? Подскажите, покажите, буду благодарен за совет) Советских я еще не встречал. Работаю в ЖКХ( Сварщик). Мне кажется в нынешнее время качество газосварочной аппаратуры упало,  по сравнению с советскими временами.

Сообщение отредактировал Solist: 04 Ноябрь 2015 11:49

• 0

#53 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 11:51

цельнотянутые медные наконечники производства СССР к горелке Г-2-04
это горелка так называемая "армяночка"? 
  • 0

#54 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 19:08

Армяночка ее называли скорее всего потому что их производил в том числе "КироваканАвтогенМаш" в Армении..

• 0

#55 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 16:23

Я просто уточнил, про завод я знаю.

• 0

#56 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2015 00:22

Я просто уточнил, про завод я знаю.

Это просто моя версия происхождения названия)Я точно не уверен в этом)

• 0

#57 Djey40

Djey40
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 17 Ноябрь 2015 16:46

Подскажите пожалуйста, существует ли определённая техника газовой сварки углеродистых стальных труб? Дело в том что металл шва кипит, возникают поры. В общем, он становится как пемза. Варил в основном нормальным пламенем.

• 0

#58 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2015 17:36

Раз кипит то скорее всего ты варил " не нормальным " пламенем, пламя было с избытком кислорода. Я так думаю. У самого такое бывало когда при сварке труб профукаешь момент когда идет нехватка ацетилена в горелке.)

Сообщение отредактировал Solist: 17 Ноябрь 2015 17:46

• 0

#59 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2015 17:44

Djey40, можешь провести эксперимент. Возьми кусок трубы диаметром 20-25мм и попробуй порезать ее горелкой той которой варишь. Сначала нормальным пламенем- ядро будет яркое четкой формы - она будет плавиться. Потом  сделай избыток кислорода- это когда ядро пламени будет тускловатым- метал будет выдуваться и + ко всему эту будет закипать.  Увидишь разницу.)

Сообщение отредактировал Solist: 17 Ноябрь 2015 17:47

• 0

#60 Djey40

Djey40
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 17 Ноябрь 2015 18:53

Solist, ну тут скорее дело всё же в трубах. До меня их варили газом и потекли все 20 стыков, я хотел переварить, но столкнулся с этой проблемой, сплошные поры. 

• 0