Перейти к содержанию

Djey40

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Djey40

  • День рождения 10.10.1973

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Город
    Ставрополь
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    googl

Достижения Djey40

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. @Рыжик89, трубы отопления, простая "гравитационка", там не только шлак намешан в шве (проволокой действительно ржавой варили и неизвестной марки), но и металл трубы возле шва, похоже, даёт такой эффект, что ванна вскипает. Надо сказать что трубы лет 40-50 стояли на отоплении, и - в отличном состоянии, а в "гравитационке" ведь кислорода полно..
  2. @Solist, ну тут скорее дело всё же в трубах. До меня их варили газом и потекли все 20 стыков, я хотел переварить, но столкнулся с этой проблемой, сплошные поры.
  3. Подскажите пожалуйста, существует ли определённая техника газовой сварки углеродистых стальных труб? Дело в том что металл шва кипит, возникают поры. В общем, он становится как пемза. Варил в основном нормальным пламенем.
  4. Скажите пожалуйста, электроды по нержавейке ЛЦ-25, кто-нибудь их использует? У меня с ними возникли некоторые трудности. Какие лучше использовать для мягкости сварки?
  5. Подумал о том, что надо озаботится приличным светофильтром на будущую кожаную маску. Будучи приверженцем старой школы, поклялся себе - не покупать "хамелеоны", тем более - глядя на цены. Надо что-то импортное, со спец-металлизированным слоем.
  6. @Cheslav, да, на фото было бы очень интересно взглянуть. В принципе можно сделать и пару: большой и "мини" из какого-нибудь ресивера или огнетушителя.
  7. @Cheslav, что-то захотелось сделать себе генератор! Не знаешь где взять чертежи? Или же, примерно, - как он устроен? Не копировать же, заводской один в один? Сделать из нержавейки - на века!
  8. @Cheslav, Спасибо! Обратный удар не просплю,- нет! Плохо, конечно, когда аппарат подтравливает, особенно - в закрытых помещениях. Пятилитровый - это да.., для мелких работ, может даже - для пайки меди использовать, вместо спец-горелок (бензоматик и т. д.) выйдет, думаю, дешевле.
  9. AULEKTRO. Да уж, там защита, вроде бы, и в ультрафиолетовом и в инфракрасном диапазоне..
  10. Планирую взять две горелки: Мини (с цельнотянутым мундштуком) и обычную. Производители Донмет, Дон, Бамз, Роар, - какие лучше? Генератор Малыш. Шланги сдвоенные - удобны ли в работе? Разделяются ли они между собой (разрезаются)? Пятилитровый кислородный баллон, - слышал что его можно заправлять от большого баллона. Так ли уж необходимы взрывозащитные клапаны на шлангах (обратный удар)?
  11. @АВН, Спасибо, за подробные снимки! Теперь многое прояснилось!
  12. Просто имеется старый кожанный плащ и старая пластиковая маска, с коей можно вырезать крепление светофильтра. Молния - это интересная идея. Какое-то расстояние должно удерживаться от лица до крепления фильтра,- чтобы не царапало, и как борьба с запотеванием. Думаю, надо делать закрытый вент-клапан ниже светофильтра, и какие-то прикрытые отверстия сзади и с боков.
×
×
  • Создать...