Перейти к содержанию
  • 0

Опрос про политические темы на Вебсварке


Andrew

  

58 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к запрету обсуждений политики на форуме?

    • отрицательно
    • положительно
    • нейтрально
  2. 2. Стоит ли снять запрет на общение на политические темы на форуме?

    • Да, надо снять запрет
    • Нет, не надо снимать запрет


Вопрос

Почти 3 месяца назад на форуме были запрещены любые обсуждения на политические темы. Многие сказали "спасибо", а многие сказали — "зря". Прошло уже достаточно времени и хочется без эмоций понять отношение пользователей к вопросу наличия политических тем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем спасибо за участие в опросе и высказанные мнения. Политики на Вебсварке не будет. Не в ближайшие месяцы точно. Тему и опрос не закрываю, чтобы кто не успел, смог высказаться.

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Во втором вопросе тоже должно быть три пункта- иначе комп не понимает, пишет что при голосовании надо ответить на оба или ответ не принят. Если на первый пишу, что мне все равно, то во втором нет аналогичного варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может обсуждений не надо, а то частенько в срач срывается. А вот политинформацию, я бы почитал. Чтоб вели её пара-тройка человек, а остальным - табу. Честно сказать - Шнапса не хватает, Вот его бы туда в модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер

 

 

три попытки считаю,было достаточно.

 

Может обсуждений не надо, а то частенько в срач срывается.

Двух одинаковых мнений от разных людей-более чем достаточно. Поддерживаю. Обзора новостей без личных комментариев-вполне достаточно.

Как вариант-можно создать персональные темы, в которых будут публиковать свои сообщения форумчане из разных городов России и других государств. Так сказать, реальное видение обстановки. И наделить топикстартеров правами редактировать эти темы (как на Чипе). Полемику-сносить сразу и на корню.

Если такой возможности не случится, то я-за полный и безоговорочный запрет политдебатов на техническом форуме. Реальной пользы от виртуальных тёрок-никакой, а несколько толковых форумчан уже нас покинули. Так что, оно того не стоит. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Может обсуждений не надо, а то частенько в срач срывается.

 

Надо. Просто когда начинает народ заносить, ридонли в этой теме на денек для тех кого в срач срывает, чтоб остыли, желательно только в ветке а не на всем форуме. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Надо. Просто когда начинает народ заносить, ридонли в этой теме на денек для тех кого в срач срывает, чтоб остыли, желательно только в ветке а не на всем форуме. 

Этот вопрос я уже поднимал, нет такой функции на форуме.

 

А вот политинформацию, я бы почитал.

Есть же тема, но без обсуждения в неё мало кто пишет и заходит.

 

Я как бы за Политику, но при условии, если только можно будет вводить временные ограничения пользователей только на эту тему.  Хотя с другой стороны, только этой темой врагов себе наживать. Ну очень спорный вопрос.

 

Послушаем все за и все против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я тоже за политику, НО...

1. Где есть 2 разных мнения всегда получается спор. Зачастую это ни к чему хорошему не приводит. 

2. На политику каждый смотрит со своей колокольни и делает выводы. Чтоб сделать тот или иной выбор надо выслушать обе стороны.

3. Все таки хочется быть в курсе событий происходящих за территорией места жительства.

 

Предлагаю все новости сразу делать видимыми только для администрации, а затем уже выставлять на всеобщее обозрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я против политики на форуме. Объясню почему.

1. Мы сварщики.

2. Мы не депутаты.

3. Пустая болтовня, которая ничего не изменит в политике.

4. Это такая грязь, что лучше туда не лезть.

5. Негативные эмоции неизбежны. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Каждый должен заниматься своим профессиональным делом. После определённого количества грамм, можно и о полите, но желательно без драки. Одно дело разругаться на этом форуме из-за токов, присадки, или шва, а совсем другое из-за политики, к которой многие здесь не имеют никакого отношения. В первом случае можно какие-нибудь аргументы привести, а во втором только показать то, что похоже на мою аватарку...

Нет, обсуждение новостей можно оставить. И личное мнение и вИдение происходящего пользователями форума в мире/стране тоже не стоит душить на корню. А переход на личности, взаимное оскорбление вот где зло. Может запрещать в соответствующих темах коментарии пользователям с количеством сообщений меньше 50-100, для отсеивания случайно сюда забредших. Хотя любого можно вывести из себя (особенно когда давно его знаешь).

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrew,Как вы относитесь к запрету обсуждений политики на форуме?  

 

отрицательно (6 голосов [37.50%] - Просмотр)

положительно (8 голосов [50.00%] - Просмотр)

нейтрально (2 голосов [12.50%] - Просмотр)

Как то это всё с родни:

-Вы чай будете?

-Да нет, не знаю, может по позже, наливай.

 Если я отношусь отрицательно к запрету, то я за или против? 

Интересно как то получается, часть голосующих проголосовало отрицательно пропив запрета политики  AMBIVERT42Dmitry1962 но против снятия запрета.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я не против обсуждать политику, но после баталий в теме о политике перестали появляться на форуме Дмитрий из Донецка и Игорь из Васильково. Еще был Евген, тоже с Украины, давно не появляется. И AkaShira так, что лучше воздержаться от споров которые приводят к разделению. Есть вопросы о сварке, а остальное можно и в личном общении обсудить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Среди меня есть мнение, что политику зарезали совершенно правильно.

Я лазил по куче сайтов, куда не зайдёшь - срач, попадающий под статью УК РФ. Было несколько ресурсов, где политическое бурление говн запрещено, либо жёсткая модерация и премодерация - там приятно общаться с контингентом. Либо держат себя в руках, либо выпилены.

Лично я - за массовые расстрелы и порядок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Этот форум обьединяет людей,неравнодушных к сварке.А политика к сожалению разьединяет (тем более в свете событий в Украине). Тоже думаю,что не стоит разводить среди форумчан склоки,и я тоже против политики.

Изменено пользователем простой мойша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не стесняйтесь, высказывайте свою точку зрения, от неё зависит, будет на форуме Политика или нет. И не забываем голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если товарищу хочится поцапаться по любому поводу ,(это ему позволяют)   -то политика или даже сказки тоже могут  быть предлогом. Причем тут политика я лично не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Если политику закрыли из за стеба товарищей  (на этой основе), то и форум можно запретить ,если на нем стебутся. Если бы банили товарищей из за стеба то и политика могла бы иметь место на форуме. (мое мнение) 

Изменено пользователем Урий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Урий,У нас форум не большой и пользователей не много, если всех банить, то треть будет в отпуске, треть разбежится, что тогда делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...