Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Есть ли на форуме сварщики которые прошли 3-х месячные курсы РДС и теперь благополучно работают?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 17 Март 2015 13:39

Samodur, да можно научиться, главное желание и наставника хорошего. А при устройстве (если их берут сомнения, а вы уверены в своих силах) можно договориться на проверку (катушки поварить например). знаю я парней которые за три месяца 3 получали и работали нормально.

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#42 Путин

Путин
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 Апрель 2016 13:52

Тоже курсы заканчивал на газоэлектросварщика в 2007. Хотя по образованию столяр-мебельщик. Потом на газорезку корки получил. Разряд поднял до 4-го.  Да поначалу пришлось помататся по всяким шарагам да заводам с копеешной з/п. Года 3 простые вещи учился варить, а на 5 годе уже трубы не поворотные освоил. Даже на севера ездил, но з/п в 40 000руб. для северов неочень пришлось вернутся на родину. Теперь занимаюсь всем подряд стройкой отделкой, если сварку закажут так врадость!  :pardon:

#43 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 11 Май 2016 15:21

Путин, как то долго 5 лет=) у нас парней щас за 3-5 недель обучают трубы катать=) 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#44 Путин

Путин
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Май 2016 17:43

Путин, как то долго 5 лет=) у нас парней щас за 3-5 недель обучают трубы катать=) 

Я не торопясь. Цели варить трубы не было. Трубы стали попадаться чаще вот и научился.

#45 ШИТИКОВ РОМАН

ШИТИКОВ РОМАН
  • Участник
  • Cообщений: 97

Отправлено 13 Май 2016 00:30

Жили-б вы в беларуси за 5 дней научились бы трубу катать на просвет

• 0

#46 mixos

mixos
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 11 Январь 2017 23:33

Интересно у вас мысли сами публикуются :). Как вы это делаете? :))

На публику не играю .
Ответил на ваш вопрос ?

• 0

#47 денис федотов

денис федотов
  • Участник
  • Cообщений: 258

Отправлено 12 Январь 2017 07:56

курсы это первый этап в понятии сварки.далее идет бесценный опыт и время понимания процесса.реппутация сварного"зазор в 3 мм на разряд" а не паяльника.работать можно вопрос где.в шарашке "варим все.перила,решетки." ли на предприятии серьезном рос атом,газпром.допуски к знаниям сотрудника разные и условия труда тоже.или работать на себя с минимальным начальными знаниями . 

• 0

#48 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 282

Отправлено 12 Январь 2017 21:25

А по мне так интернет, практика и тонны сожженных электродов(катушек), дали мне куда больше чем мастера в училищах где я обучался\повышался.

• 0

#49 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 401

Отправлено 16 Январь 2017 16:48

чем мастера в училищах
Значит, мастера были такие, или училища не те, что надо.  
  • 1

#50 Radiator163

Radiator163
  • Новичок
  • Cообщений: 64

Отправлено 13 Февраль 2017 22:03

Я давным давно когда учился в колледже, прошол курсы на сварщика по блату 3 месяца. На курсах был два раза. На первом занятии и на последнем. Но по воле судьбы стал именно сварщиком, а не тем на кого учился четыре года. После курсов не умел даже дугу зажигать, но имел корочки. С тех пор многое поменялось. Прочитав огромное количество литературы, многолетний практики, стал варить под просвет на нефтянке. Получил накс и много много различных допусков. Сейчас уже не варю под давление, деньги это одна из важнейших составляющих в нашей жизни. На простых сварочных работах можно заработать намного больше. Дак вот я к чему это всё, на курсах все равно многому не научат, но у вас будут корочки. А дольшейшия судьба работы сварщиком будет зависеть только от самого себя. Есть много литературы, есть специализированные форумы, информации море. Если есть желание то всё получиться.
  • 1
Зазор не пазор.