Перейти к содержанию

Педаль управления TIG сваркой


Рекомендуемые сообщения

Вообще,ты кто такой?Предлагаю модераторам,всю эту либерастию,без заполненого профиля,считать предателями в рядах нормальных форумчан!Гнать в шею,если не хочешь,чтоб знали тебя в лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, модерам надо бы сюда заглянуть. Интересно даже )))

А ты, мил человек, добавь меня в ингорируемые и спи спокойно.

Да, я очень сдержан )))

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гнать в шею,
 

Не надо не кого гнать тем паче в "шею" ,,,,,, не стоят этого китайские педали да и не только китайские всЕ . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, остановись! Негатив лей в личку, если что зацепило.

 

К заполнению профиля чего придираться, посчитает человек нужным, заполнит.

Полезную инфу черпать, мне например по фигу от кого.

Нас миллионы, и всех под одну гребенку не вычешешь.

Флудит или троллит пользователь - это косяк! Но во всей другой адекватной беседе, чего лезть на рожон?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе делал из воксовской педали вау-вау. Советую. Механика там хорошая и ось смещена от пятки, можно работать и носком и пяткой ну и демпфер хода есть.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifphoto_2020-04-14_11-51-59.jpg

да при покупке с авито это самый бюджетный и максимально готовый вариант педали, сам недавно прикупил за 2к, осталось заменить резистор на нужный под свой аппарат, и кабель с разьемом приделать+у педали внушительный вес что делает ее весьма устойчивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделали педальку.

Я лично доволен,мягко,плавно,удобно. Единственный момент то,что малёхо надо привыкнуть давить носком.

Резисторы подобраны так,что при выкручивание в максимум педаль отрабатывает от нуля до максимума.

Кстати,и пятке удобно ,и устойчивей вышло.

Время покажет насколько работоспособно вышло. 

post-18683-0-43296300-1595080408_thumb.jpg

post-18683-0-06822900-1595080416_thumb.jpg

post-18683-0-75308100-1595080426_thumb.jpg

post-18683-0-41022700-1595080469_thumb.jpg

post-18683-0-04845500-1595080478_thumb.jpg

post-18683-0-59732000-1595080487_thumb.jpg

post-18683-0-04127900-1595080495_thumb.jpg

post-18683-0-82194700-1595080505_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственный момент то,что малёхо надо привыкнуть давить носком.

 

 Как не крути, но работать всей ступней лично для меня удобней. У меня две педали, для разных апаратов. Вторая — более мелкая. Первой намного удобней работать, тем более в спецобуви. Хотя, увидев ее в первый раз, подумал какая она огромная.... но после первых же проб, понял, что первое мнение было обманчивым. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как не крути, но работать всей ступней лично для меня удобней. У меня две педали, для разных апаратов. Вторая — более мелкая. Первой намного удобней работать, тем более в спецобуви

 

Я работаю у стола,моя спецобувь - кроссовки.  :drinks: 

От педальки ORRIL  пока не отказываюсь,но привод буду менять.Уже заказал у фрезеровщика полоз.

Как слеплю конструкцию и опробую,то выложу на ветке. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Форумчане помогите разобраться, аппарат flama tig 200 ac dc, приподключении переменного резистора ничего не происходит,то есть не регулирует ток. Переменник по инструкции для педали 20кОм нужен, т.к 20ки не было попробовал 100кОм,боюсь как бы ничего этим 100кОм не спалил.Со 100 кОм тоже тишина была по началу... Теперь 20ку подключаю и тишина. Прикрепил перевод с инструкции и схему непонятную. Помогите пожалуйста разобраться

post-26291-0-30182100-1597730367_thumb.jpg

post-26291-0-31194200-1597730417_thumb.jpg

post-26291-0-51583100-1597730438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SADOM, перемычку поставьте на контакты 1 и 2, это будет сигналом аппарату что работать нужно с педалью в не с кнопкой

Перемычку естественно ставил... И по инструкции удерживал джойстик потом включение, это так делается для определения подключенных устройств(педаль или пульт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Вы и тут нарисовались !)))

Что тут непонятного ?

Спалить Вы там ничего не могли. Перемычку между 1-2 контактом или соплю припоем поставьте. 

Затем резистор этот на 3-4-5 контакт. 8-9 включение тока.

Ток педалью регулируется во время сварки. На дисплее можно выставить только ограничение. 

Если выставили 100, значит ход педали будет от 10 до 100 ампер. И т.д.


 

 

И по инструкции удерживал джойстик потом включение, это так делается для определения подключенных устройств(педаль или пульт)
 

Либо инструкция такая, либо плохо читаете.

Это с беспроводной педалью нужно удержание энкодера.

Проводная педаль подключается без танцев с бубном.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и тут нарисовались !)))

Что тут непонятного ?

Спалить Вы там ничего не могли. Перемычку между 1-2 контактом или соплю припоем поставьте. 

Затем резистор этот на 3-4-5 контакт. 8-9 включение тока.

Ток педалью регулируется во время сварки. На дисплее можно выставить только ограничение. 

Если выставили 100, значит ход педали будет от 10 до 100 ампер. И т.д.

 

Либо инструкция такая, либо плохо читаете.

Это с беспроводной педалью нужно удержание энкодера.

Проводная педаль подключается без танцев с бубном.

Подключить перемычку, резистор и зажигать дугу? Только в этом случае будет ампераж регулироваться резистором(имитация так сказать педали) я правильно понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю, товарищи специалисты!

Прочитал всю тему, но так и не нашел схемы распиновки разъёма педали. Педаль к китайскому сундуку (новая, свежеприобретенная), у которой 2 разъёма - на 2 и на 3 контакта.  Схема нужна для диагностики неработоспособности новой педали (или аппарата). Не выставляет ток при вращении регулятора на педали. Обрыва цепи нет - сопротивление между контактами разъёма есть и оно меняется при нажатии педали и вращении ручки регулятора на педали.

А посему - если есть у кого схема настоящей китайской педали - покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что сама педаль работает, но не выставляется ток именно с педали? Просто не для всех аппаратов нужна крутилка на педали. Что за зверь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за зверь?
Так написал же - сундук . Тиг АС-ДС 200Р.

 

не для всех
Для этого - нужна. Мне так кажется. И в описании педали прописано о совместимости. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написал же - сундук . Тиг АС-ДС 200Р.

 

post-27205-0-52644200-1598098905_thumb.pngpost-27205-0-30006000-1598098917_thumb.pngpost-27205-0-17712300-1598098926_thumb.jpgpost-27205-0-51833300-1598098936.jpgpost-27205-0-77078100-1598098946_thumb.png

 

Вы наверное сильно удивитесь, но это вот все сундуки (и это только небольшая часть). Предлагаете гадать на кофейной гуще как из них Ваш? Или Вы уверенны на все 146% что у них всех алгоритм работы с педалью одинаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif4c9f60ccbd0ee646e620c3c0bcfab0e3.pnghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif610x400x5d5f0c7f0f9d3.pnghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifbrima-ili-svarog-1.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifG5912557.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.giftig-200p_ac_dc.png

 

Вы наверное сильно удивитесь, но это вот все сундуки (и это только небольшая часть). Предлагаете гадать на кофейной гуще как из них Ваш? Или Вы уверенны на все 146% что у них всех алгоритм работы с педалью одинаков?

      Сундуку необходимо дать команду для подключения педали.

В мануале указано, что нажать одновременно с включением.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В мануале указано,
Нет у меня мануала.

 

что нажать одновременно с включением.
Если Вам сие знание ведомо - поделитесь сакральным, не томите. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...