Перейти к содержанию

Всякое интересное обо всем


bader

Рекомендуемые сообщения

Вот внук уже вчера сказал 15 дадут и дед  еще 15 добавишь на металлоискатель  

Молоток, толк знает, 30-ка как раз наверное Х-ТЕРА 705

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такую 1819г думаю много заплатят.

 

Есть у меня динарии римские, Марка Аврелия, Цезаря 100-180 год нашей эры. 18 веков монетам, ни стоят нифига. И вообще среди копателей звездоболов полно. Что не копнул то на майбах)))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24

Не ну может и есть такие , но французов сам видел , и были разного диаметра и даже меньше нашей советской копейки. 

Ну и по поводу купят не купят и думаю искать надо . Я вот как то на горьковке в пробке (писал уже где то ) и справа эвакуатор с ЗиМом на борту как новенький , спросил чо сломался да нет коллекционеру везу во Владимир и говорит он за него 3 лимона отвалил . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня динарии римские, Марка Аврелия, Цезаря 100-180 год нашей эры. 18 веков монетам, ни стоят нифига. И вообще среди копателей звездоболов полно. Что не копнул то на майбах)))

Когда нашёл свою первую монету 17** года, деньга, думал редкость, оказалось - королева полей. Серебряная чешуя 15-й 16-й век тоже оказалось - рядовые монетки. Но зато 10 руб 1993г ЛМД немагнитная, найдены в куче мелочи 3 шт -  9500, 16500 и непомню за сколько третью продал.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нашёл свою первую монету 17** года, деньга, думал редкость, оказалось - королева полей. Серебряная чешуя 15-й 16-й век тоже оказалось - рядовые монетки. Но зато 10 руб 1993г ЛМД немагнитная, найдены в куче мелочи 3 шт - 9500, 16500 и непомню за сколько третью продал.

При мне много монет поднималось, сам горстями бывало греб. Но конкретных раритетов не припомню. До 20000р максимум. В основном рядовая ходячка. Медь. Были времена, да прошли. На память остались три металлика, пинпойнтер да лопата)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самопальное видео основанное на реальных событиях или о том как музыка меняет восприятие :). Удалось подловить кактус.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://brony-rf.ru/iznosostoykaya-pulestoykaya-vysokoprochnaya-stal-s500-po-tu-1810

Интересно это очередное-нет аналагав в мире, или реальное описание.

Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

http://brony-rf.ru/iznosostoykaya-pulestoykaya-vysokoprochnaya-stal-s500-po-tu-1810

Интересно это очередное-нет аналагав в мире, или реальное описание.

Сверхпрочная износостойкая сталь С-500 имеет коэффициент

сопротивления износу  9,7, тогда как  У Хардокс и 18хгнфр он всего 1,9

HARDOX рядом не стоит в сравнении с Русской броней

при одной и той же цене.

 

 

 

Обыкновенная реклама.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, мне больше запомнилось следующее. "Если требуется лист 110г13 смело берите С500, это лучшая защита от трения."

Думал можно бетоносмесители строить, с гарантией лет на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вообще измеряется износостойкость? Можно считать что износостойкость стали тождественна ее твердости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно считать что износостойкость стали тождественна ее твердости?
В общем случае да, хотя прямая пропорциональность присутствует только у чистых металлов. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет аналагав в мире, или реальное описание.

 Конечно сразу напрягает, а если повнимательней почитать "С-500 имеет коэффициент сопротивления износу  9,7, тогда как  У Хардокс и 18хгнфр он всего 1,9" .. какой Хардокс? Например:

                               Твердость HBW      Ударная вязкость KVJ при -400C

ХАРДОКС 500             470-530                                30-37

 

С-500                           477-540                                  15

 

как видим ничего особенного, а с "пулестойкостью"  вообще... 

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio, да, но ведь не известна их способность к наклепу под воздействием образивного трения. Надо поискать сравнительные данные С500 и 110г13. Хотя и сомнительно, что они будут объективными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 S500MC

 

C Mn Si P S Al Nb V Ti Fe <0,12 <1,70 <0,50 <0,025 <0,015 >0,015 <0,09 <0,20 <0,15 Остальное

По EN 10149-2 Минимальный предел текучести, ReH (МПа) 500 Предел прочности, Rm (МПа) 550-700
Минимальное относительное удлинение после разрыва, A (%) Продольные образцы 12 Поперечные образцы 14 Твердость по Бринеллю, HB (МПа) 164-207

Ближайшие эквиваленты (аналоги) стали S500MC

Франция (AFNOR) E560D Россия (ГОСТ) 16Х2ГСБ, 500
Читать полностью:  https://emk24.ru/wiki/en_steels/s500mc_1_0984_2186665/
 
 
 
 
 
 
Может быть,продавцы эту сталь имеют в виду? А вот еще...)
 

Бронелисты С500 производят из броневой стали по ГОСТ 19526-74, которая значительно превосходит иные марки бронелистов по параметрам:

  • - Свариваемости (низкое количество углерода)
  • - Износостойкости (при равном значении твердости)
  • - Живучести (высокий показатель вязкости стали значительно увеличивает стойкость и не позволяет бронелисту раскалываться)
  • - Пластичности

 

Примерный химический состав бронелиста С500 в %

Ni

Сr

Тi

Аl

Mo

С

Мn

Si

Cu

Сo

До 1,8

2,0

0,15

0,15

0,30

от 0,19 до 0,26

До 1,5

До 2,0

До 0,35

До 5,0

ост.

Преимущества бронелистов С500:

 

  • - Технологичность (возможность изготовить лист до 40мм)
  • - Раскрой закалённого слоя (2000х6000мм)
  • - Абразивная стойкость
  • - Не магнитится
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio, да, но ведь не известна их способность к наклепу под воздействием образивного трения. Надо поискать сравнительные данные С500 и 110г13. Хотя и сомнительно, что они будут объективными.

При чистом абразивном износе наклёпа на  стали 110г13. нет и она быстро изнашивается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

  Это не из этой оперы, это какая то качественная сталь, не более.

Если судить по составу,а что скажете о "той опере" С500 ,немагнитной по ГОСТу 19526-74?).Какой-то таинственный ГОСТ,может быть,я не туда смотрю?

Основные мировые производители износостойкой стали:

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, известны ли вам марки износостойких покрытий, по методу газопорошкового напыления? в принципе, в условиях только абразивного трения думаю было бы технологичнее и дешевле производить напыление на заготовки из стали Ст3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, в начале прошлого века использовали Стеллит для наплавки. Не знаю правда как он по сравнению с современными износостойкими сталями
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, известны ли вам марки износостойких покрытий, по методу газопорошкового напыления? в принципе, в условиях только абразивного трения думаю было бы технологичнее и дешевле производить напыление на заготовки из стали Ст3.

http://docs.cntd.ru/document/1200014777 Приложение 1. Перечень порошков для газотермического напыления.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...