Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика, часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1974

#141 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 17 Февраль 2015 20:49

Кирилл111,вы тролль?
  • 1

#142 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 17 Февраль 2015 22:27

Кирилл111,вы тролль?

В смысле?????????
  • 0

#143 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 968

Отправлено 17 Февраль 2015 22:41

Кирилл111,

1- http://www.welding.s...elding_192.html

2- http://www.ngpedia.ru/id322902p1.html

3- http://www.welding.s...ditional_6.html

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#144 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок

Отправлено 17 Февраль 2015 22:47

Кирилл111,

1- http:// www....elding_192.html

2- http://www.ngpedia.ru/id322902p1.html

3- http://www.welding.s...ditional_6.html

Большое спасибо! Что то подобное и просил,а так ещё лучше!!!
  • 0

#145 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок

Отправлено 17 Февраль 2015 22:50

Кирилл111,вы тролль?

А вы,если хотели меня укусить,то очень ошиблись. Этот форум для того и создан,что бы задавать вопросы и ждать на них адекватные ответы. В дальнейшем попрошу вас не отвечать на мои вопросы,дабы избежать конфликтных ситуаций.
  • 0

#146 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 17 Февраль 2015 23:16

Что то подобное и просил

Кирилл, на будущее Вам, на форуме прекрасно работает форма поиска. http://websvarka.ru/...=8&showentry=49

Задавать вопросы - это прекрасно, я и сама этим грешу, но всё же некая самостоятельность тут только приветствуется. Заодно и форум немного изучите. Удачи. 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#147 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 18 Февраль 2015 01:12

Этот форум для того и создан,что бы задавать вопросы и ждать на них адекватные ответы.
Прежде чем задавать вопросы, надо самостоятельно поискать на них ответы, а здесь они есть. Судя по вашим вопросам, вы не прочитали ни одной сварочной книжки... 
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#148 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2015 04:32

Прежде чем задавать вопросы, надо самостоятельно поискать на них ответы, а здесь они есть. Судя по вашим вопросам, вы не прочитали ни одной сварочной книжки...

Здравствуйте! На счет форума,я его изучаю,я тут не давно,4ый день,на счет книг,какие были у нас в библиотеке,их прочитал,но там даже десятой части той информации,которая здесь присутствует,нет. Просто по мере изучения данного форума,у меня возникают вопросы именно по терминологии,так то вроде в основном сам дошел до многого,а названий не знаю. Будете смеяться,но у себя я считаюсь специалистом,ггг У нас как бы практиков хватает,в на счет теории труба. Я элементарно НАСК здесь услышал,примерно представляю что это такое,но конкретно не знаю. И так до многих оберватур и рабочих обозначений сам додумываюсь.
  • 0

#149 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2015 04:35

Если это Вас так всех напрягает,просто не отвечайте на мои элементарные вопросы. Я сам понимаю,что для многих здесь находящихся они(вопросы) из раздела для детей!
  • 0

#150 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 18 Февраль 2015 09:38

Если это Вас так всех напрягает

Не принимайте всё близко к сердцу, и не вздумайте обижаться. Дело не в том, что всех напрягает, а в том, что происходит некоторая засоренность форума мелкими, элементарными вопросами и ответами во всех темах по многу раз. При последующем поиске по форуму в результаты будет попадать много "мусора" и найти нужную информацию будет сложнее. Вы создадите проблему не только себе, но и другим новичкам и форумчанам.

Да, иногда хочется более "живого общения", ты спрашиваешь - тебе отвечают, но такое общение больше похоже на чат. А это форум и он больше похож на книгу, живую книгу, которая пишется и дополняется ежедневно всеми форумчанами. Согласитесь, приятнее и удобнее читать чистую и аккуратно оформленную и структурированную книгу, чем взять в руки книгу измазанную кучей рукописных заметок на полях и между строк.

Для простых вопросов пользуйтесь поиском, наверняка эта информация уже есть на форуме, пара слов в запросе и, с большой вероятностью, ответы у вас на экране. Для начала, желательно, как книгу, просто почитать/пробежаться по тем разделам и темам, которые вас интересуют. Процентов 90 вопросов отпадут сами собой + узнаете много нового, как теоретического так и реализованного на практике. Если не боитесь критики, местами подколов, в соответствующих темах расскажите и покажите фото где, чем, как и что вы делаете и что получается. Вам подскажут и посоветуют на что обратить внимание.

Злых "дядек" здесь нет, есть грамотные, строгие, дотошные, суровые, специфика форума обязывает. Есть конечно и фантазёры и приколисты. Почитав основные темы форума можно понять кого слушать, а кому просто улыбнуться.

P.S.

Кирилл111, не спешите при наборе текста, НАСК поправьте, по специфике работы прочитал как "ХАК". За грамотность будут тыкать носом, будете обижаться. Свои сообщения стараюсь хотя бы через Word прогнать.

Сообщение отредактировал Lohus: 18 Февраль 2015 09:53

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#151 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2015 10:26

Хорошо,постараюсь больше не засорять форум.
  • 0

#152 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 18 Февраль 2015 10:34

Здравствуйте! На счет форума,я его изучаю,я тут не давно,4ый день,на счет книг,какие были у нас в библиотеке,их прочитал,но там даже десятой части той информации,которая здесь присутствует,нет. Просто по мере изучения данного форума,у меня возникают вопросы именно по терминологии,так то вроде в основном сам дошел до многого,а названий не знаю. Будете смеяться,но у себя я считаюсь специалистом,ггг У нас как бы практиков хватает,в на счет теории труба. Я элементарно НАСК здесь услышал,примерно представляю что это такое,но конкретно не знаю. И так до многих оберватур и рабочих обозначений сам додумываюсь.

Очень рекомендую скачать, приобрести в магазине или взять в библиотеке учебник для ПТУ по электро или электрогазосварке. В простой и доходчивой форме все базовые понятия объяснены.

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#153 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2015 10:40

Bizet,спасибо! Обязательно скачаю.
  • 0

#154 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2015 17:55

Извените за ещё один вопрос,в поиск вводил,результатов нет,книгу ещё не скачал.
Что такое контактный и без контактный розжиг электрода?????
Вы конечно извените,но топ вроде для новичков,а я во всей этой терминологии реально новичок. Надеюсь на понимание.
  • 0

#155 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 18 Февраль 2015 18:07

Кирилл111,контактный-это касанием,безконтактный-через осциллятор.
  • 0

#156 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 18 Февраль 2015 18:10

Контактный способ это чиркаешь электродом как спичкой по коробку. Без контактный способ это подносишь электрод на несколько миллиметров и о чудо, дуга сама загорается. Без касания металла. Надо осторожнее, высокое напряжение при таком способе.

Сообщение отредактировал Лепило: 18 Февраль 2015 18:11

• 0

#157 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2015 18:28

Контактным получается я всегда пользуюсь ,а без контактный,действительно ооо чудо!!!!! Ггг,я ещё про осцитиллятор не прочитал,форум так захватил,что пока не отвлекаюсь.
Спасибо большое!!!!! Чувствую что буду в этом топе часто появиться.
  • 0

#158 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 529

Отправлено 18 Февраль 2015 18:51

Кирилл111,Если вы хотите обратится к собеседнику,нажмите кнопку"Вставить ник",хотите поблагодарить ,нажмите зеленую стрелочку.И пожалуйста не пишите пустых постов(не содержащих направления темы)Модераторам потом чистить надо,уважайте их труд. 

• 1

#159 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2015 19:04

круазик,я ещё не разобрался что да как,а кнопки вставить ник у меня не горит,так же не могу выкласть фото. Как это делать я знаю,нету соответствующих сносок. Может по потому,что с телефона.
  • 0

#160 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 529

Отправлено 18 Февраль 2015 19:11

Кирилл111,Вам сюда. Мобильное приложение форума Вебсварка - По форуму и сайту - Форум сварщиков Вебсварка

• 0