Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

Варил халтурку в виде мангала для выезда из полторашки. Пока скорость ведения горелки не подобрал - жог. Да к скорости еще надо горелку вести там где надо. У вас швы прямые, попробуйте струбцинкой направляйку какую рядом прикрепить. Из куска профиля или прута. По ней горелку тяните как раз на тех настройках когда начинает прожигать. Я вот к скорости полуавтоматной никак еще не привыкну. Быстро могу, но зачастую мимо)))

Мангал из 1,5? Ну, несерьезно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал из 1,5? Ну, несерьезно..

Так ить это походный в машину. Им пользоваться то будут пять раз в год. У меня дома " экстренный" из полторашки три года на улице живет. И на пару лет еще точно хватит. Хотя был сварен к поводу в экстренном порядке как временный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@midtower,Честно говоря,меня Фоксы на положениях,отличных от нижнего не впечатлили.Шлак очень жидкий какбе.В нижнем же можно получить очень красивый,похожий на полуавтоматный в смеси,мелкочешуйчатый шов.Заказал на пробу ОК-48 и Фоксы,ОК лучше зашли.Заказал ещё 20 кил.Но я в ручника дуб если шо.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыпки.Чернуха,ТИГ.Маленькая пыпка- сварка телом,ток 75 А,большая- корень телом,четыре прохода с присадкой ф2 мм,ток 200-250 А.Источник Марк -500, керамика номер 7,линза,газ - около 10 Л,вольфрам ф3, режим линейный,2Т...

post-25281-0-72632200-1567703856_thumb.jpg

post-25281-0-63264800-1567703992_thumb.jpg

post-25281-0-37748000-1567704005_thumb.jpg

post-25281-0-27073000-1567704016_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Не надо тут вот это вот наши пыпки иначе называть.В Одессе пиптики
Кубани- пыптыки,в Мариуполе- пыпки!Пыпки распупыриваются,запупыриваются и впиндюриваются.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе пиптики

Таки только по одному одесскому тегу ещё не глядя видео, знал, куда попаду ))

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чемпион210,

 

А почему такая странная и грубая зачистка трубы? Вы отрезным кругом чистили? И в тех РД, что я видел, требовали зачищать по 20мм от стыка, а у вас похоже по 120мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, Доброго дня,зачистка на ширину не менее 20 мм, шероховатость не должна превышать норм установленным стандартом и при этом не допускается привышение минусового допуска стенки трубы.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чемпион210,

 

А почему такая странная и грубая зачистка трубы? Вы отрезным кругом чистили? И в тех РД, что я видел, требовали зачищать по 20мм от стыка, а у вас похоже по 120мм

. Требования у дефектоскописта нашего 100 мм от стыка,обычный круг зачистной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, зачищено явно после сварки.

Зачищено после сварки)Хотя и капелек нет особо ,все равно требует что зачищали,а там гне неудобно наждаком или напильником если есть капли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, Доброго дня,зачистка на ширину не менее 20 мм, шероховатость не должна превышать норм установленным стандартом и при этом не допускается привышение минусового допуска стенки трубы.

И не превышает норм)Всегда так зачищаю)Только когда под нефть раз варил,там толи щеткой чистили,лепестком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чемпион210, Доброго дня,да в нефтегазовой отрасли ошз только корщетками разрешают,абразивом только кромки и не более

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТГ- огонь!

Но я пачечку припас старых лб))Беру на шабашки иногда,вот они намного дучше новых,хотя вроде ничего поменяться не должно было(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обычная стальная пластина 3 мм толщиной, как теплоотвод она тут особой роли не играет, прижимал через нее струбцинкой. Чтобы медь нормально отводила тепло на лезвии - надо формировать шов на медной пластине прям.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...