Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

@Павел163, и фоткать то всё не успеваю. Много чего не выложил из-за этого.

 

 

 

Угадал.

Метал то не грязный. Болгаркой щёткой у нас чистят все заготовки, но чтоб вот так повлияла зачистка до бела никогдаб не подумал.

 

 

Это не гадание- это опыт. Алексей в этом профи. И я тебе ни один раз писал - подготовка!!! Щетка на болгарке может только снять мягкую ржу и затереть окислы. На прокате очень часто бывают окислы по которым сварка в принципе невозможна! У меня подготовка если легкая - лепесток 40, посерьезней - шлиф круг 6мм нужного диаметра. 

дело в том что металл после проката обрабатывается какой-то гадостью(в простонароде сало) вот вы и попробуйте по маслу варить.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра кило возьму. Как раз балку варить, 6-8 мм толщина. А в пульсе работает?

 

Виктор, ширпотреб не бери, да и куды ее воткнешь в своего монстра , места не хватит :)  , скорее всего эта проволока без газа варит и рассчитана на аппараты типа тельвин .

В пульсе порошок тоже работает , да ты на своем открой материалы и посмотри и можно даже выбрать и аппарат покажет есть пульс или нет, марок в Меркле  забито много.

post-11842-0-47732000-1503515390_thumb.jpg post-11842-0-98424700-1503515422_thumb.jpg

post-11842-0-94920100-1503515448_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, как звать проволоку, в магазине ширпотребном смотрю лежит 0.8 мм.

Завтра кило возьму. Как раз балку варить, 6-8 мм толщина. А в пульсе работает?

Виктор, привет. Не надо ЭТО брать. 0.8мм порошка я не знаю. Только если самозащитная, а это редкое гуано. 6-8мм это нужен порошок 1.2мм с защитой СО2. Я думаю ты выше уже почитал и знаешь чего брать. Общий номер для моих задач в проволоке 71Т. Смотри такую маркировку. На счет пульса не знаю. У меня на фроне этого нет. У Алекса47 спроси, он точно знает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, 71Т точно она. Куплю, там даже вроде 0.5 кило. Так что и выкинуть не дорого станет. В общем заинтриговали!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, 71Т точно она. Куплю, там даже вроде 0.5 кило. Так что и выкинуть не дорого станет. В общем заинтриговали!

Очень жду результата. Отпишись. Рекомендации помнишь...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, привет. Не надо ЭТО брать. 0.8мм порошка я не знаю. Только если самозащитная, а это редкое гуано. 6-8мм это нужен порошок 1.2мм с защитой СО2. Я думаю ты выше уже почитал и знаешь чего брать. Общий номер для моих задач в проволоке 71Т. Смотри такую маркировку. На счет пульса не знаю. У меня на фроне этого нет. У Алекса47 спроси, он точно знает.

порошок не предназначен для работы в импульсном режиме.или это слишком навороченное оборудование.Да если порошком еще и в синергетике ,пульсе тогда и сварщик не нужен.

@Вад11, 71Т точно она. Куплю, там даже вроде 0.5 кило. Так что и выкинуть не дорого станет. В общем заинтриговали!

порошковой проволоки менее 1,0мм на катушках D 200 вы не найдете .т.к. это профессиональная проволока . И кстати чем меньше диаметр тем дороже проволока.

Изменено пользователем ALEX47
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71Т точно она. Куплю, там даже вроде 0.5 кило.

Ну если это то пойдет , только взгляни  на аппарате есть 08мм выбор , впрочем если 1мм есть то коррекцией скорректируешь и должно пойти.

P. S. Тебе придется перематывать на другую катуху , такую малютку на свой не поставить   . 

В общем сбегал в гараж и сфоткал два вида порошка в одной нет пульса и это выдал аппарат в другой есть . Диаметры не густо только 1.2мм , но 1мм можно знаю синергия вытянет, чуток обману и усе ОкеЙ

post-11842-0-13293900-1503516835_thumb.jpg post-11842-0-64933000-1503516846_thumb.jpg

post-11842-0-27165000-1503516859_thumb.jpg post-11842-0-81288700-1503516870_thumb.jpg

post-11842-0-50382200-1503516885_thumb.jpg post-11842-0-46151600-1503516897_thumb.jpg

post-11842-0-89420200-1503516911_thumb.jpg post-11842-0-34940600-1503516925_thumb.jpg

post-11842-0-33535300-1503516938_thumb.jpg

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порошок не предназначен для работы в импульсном режиме.или это слишком навороченное оборудование.Да если порошком еще и в синергетике ,пульсе тогда и сварщик не нужен.

порошковой проволоки менее 1,0мм на катушках D 200 вы не найдете .т.к. это профессиональная проволока .

Мне с трубы привезли Линкольн 1.1мм, пока не разбирался. На катушках 200мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с трубы привезли Линкольн 1.1мм, пока не разбирался. На катушках 200мм.

ну это чисто по американски. :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Ну если это то пойдет , только взгляни  на аппарате есть 08мм выбор , впрочем если 1мм есть то коррекцией скорректируешь и должно пойти.

P. S. Тебе придется перематывать на другую катуху , такую малютку на свой не поставить   . 

к порошку  подходят параметры от сплошной но на размер меньше + -!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как звать проволоку, в магазине ширпотребном смотрю лежит 0.8 мм. Завтра кило возьму. Как раз балку варить, 6-8 мм толщина. А в пульсе работает?

 

Вот что нам говорит Линкольн:

E71T-1 (FCAW-G): самая высокая производительность наплавки в сложных пространственных положениях.

E71T-8 (FCAW-S): самая высокая производительность наплавки в сложных пространственных положениях без использования защитного газа.

E70T-4 (FCAW-S): самая высокая производительность наплавки в нижнем положении.

E70T-1 (FCAW-G): самая высокая производительность наплавки в нижнем положении при высокой ударной вязкости.

E71T-14 (FCAW-S): самая высокая скорость сварки стали с цинковым и другими видами покрытия.

E70T-5 (FCAW-G): самая высокая скорость сварки трудносвариваемых сталей.

 

Там всего одна страничка, можно прочитать: http://www.lincolnelectric.com/ru-ru/support/welding-how-to/Pages/flux-cored-wire-selection-detail.aspx

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: есссстественно!!!я работаю только порошковой ,а не самозащитной.

я ему со своих запасов.есть у меня и на D 200 катушках и даже 1,0мм правда не знаю куда единицу применить. :pardon:

Я по ходу маленько отстал, подскажите я думал что порошковая это самозащитная и есть, или есть еще и порошковая с необходимостью защиты ванны кислотой? что тогда в порошке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каварное_ламо,то что и на электроде сверху (рутил)+СО2.http://linksvar.ru/provoloki_poroshkovie/esab/4/Можно нержавейку сваривать. Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ходу маленько отстал, подскажите я думал что порошковая это самозащитная и есть, или есть еще и порошковая с необходимостью защиты ванны кислотой? что тогда в порошке?

Нет есть самозащитная ,а есть порошковая (рутил,флюс и как там их еще называют :crazy: )!Порошковая газозащитная СО2 или смесь. Внутри флюс только служит он не для защиты ,а для улучшения качества.флюс двигается впереди сварочной ванны тем самым вытесняет воздух .И самое главное это возможность сварки корневого прохода с обратным формированием шва который даже по виду будет такой же блестящий как и с лицевой стороны.  :pleasantry:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каварное_ламо,то что и на электроде сверху (рутил)+СО2.http://linksvar.ru/provoloki_poroshkovie/esab/4/Можно нержавейку сваривать.

 

 

Нет есть самозащитная ,а есть порошковая (рутил,флюс и как там их еще называют :crazy: )!Порошковая газозащитная СО2 или смесь. Внутри флюс только служит он не для защиты ,а для улучшения качества.флюс двигается впереди сварочной ванны тем самым вытесняет воздух .И самое главное это возможность сварки корневого прохода с обратным формированием шва который даже по виду будет такой же блестящий как и с лицевой стороны.  :pleasantry:

Благодарю за ответы теперь понятно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(рутил,флюс и как там их еще называют :crazy: )!
Алексей, порошковые проволоки( не самозащитные) Рутил, основные, металлопорошковые( Для повышения производительности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подготовка металла это залог успеха!
 такое ощущение что у них каждую заготовку тряпочкой протирают, перед тем как в цех занести, не где не видно "шелухи" на полу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 такое ощущение что у них каждую заготовку тряпочкой протирают, перед тем как в цех занести, не где не видно "шелухи" на полу

тряпочкой то протирают,а вот зачистку до металла не делают. :clapping:  :clapping:  :clapping:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, да что то без заварки кратера зарядил, лень из ямы вылазить

Виктор, а нафига вылазить? В концовке пока ванна еще не остыла ты опять на копку на 1-1.5сек цмыг и все, готово.

Ты еще строжкой не обзавелся? Посмотри в буднях...

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, нет пока, но в будущем буду покупать evomig 350, в нем есть строжка.

Как она работает?

350 маловато. На 8мм электроде ток строжки 350-380А. Делай выводы... А это электрод самый удобный в работе. Им и 5мм можно срезать и 0.5мм аккуратненько поправить.. И компрессор от 500л от 750л\мин. Это минимум.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...