Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

Электроды хорошие видимо и аппарат совсем другого класса :)

Я прикупил ОСЗ 12, гореть должны хорошо, по идее.

 

Попробовал в деле их, уголок 40*40, так и не понял до конца, что это за электрод и как им работать. МР3 пока мне больше всего нравятся.

 

post-17298-0-95790600-1461267029_thumb.jpgpost-17298-0-59262200-1461267038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы на фланцах соединения секций моста, ток 140 ампер во всех положениях, надоело бегать к крутилке, первые швы на потолке без слез не взглянешь через пару дне стало что то получатся, электроды уонии 13-55 есаб -свэл.

Сколько проходов? Толщина металла? Похоже 35-40мм минимум.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько проходов? Толщина металла? Похоже 35-40мм минимум.

на вертикале 3-4  прохода,  на потолке и в нижнем 12-15 ниточных валиков смотря как сделана разделка , толщина 50мм фланца и полки у балки 15-20 мм точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по 3-ему фото разделки там особо нет. При такой-то толщине детали. Судя по току  электрод 4мм. Он на фото есть.  Интересно, какой % провара? Или я ошибаюсь? Поправьте пожалуйста, а то переживаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по 3-ему фото разделки там особо нет. При такой-то толщине детали. Судя по току электрод 4мм. Он на фото есть. Интересно, какой % провара? Или я ошибаюсь? Поправьте пожалуйста, а то переживаю....

Нервов это разделка помотала прилично с потолка особенно на верху, про процент провара я не скажу ни чего, не знаю.

@ak3797322, Я не спец, но это типа "размазанная" облицовка?

Я такое понятие в первые слышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не умеете вы сваривать металл, господа. Нет художественной жилки. Мне тоже поучиться надо. :crazy:

Очень занятное изделие. Кто-то пытался варить электродом нержавейку.  Непонятно предназначение?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну две торчалки напротив наверное для наблюдения уровня, туда предполагалось надеть силиконовую трубку прозрачную видимо. Подозреваю, что утолщение с фланцем это сухопарник со сборником конденсата. А вообще всё это относится к самогоноварению. Какие ещё версии? )))

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Непонятно предназначение?

так вот же, исходя из этой фразы:

 

 

Нет художественной жилки

 

 

это высокохудожественное изделие, ваза-подставка под цветы или ёлку :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще всё это относится к самогоноварению. Какие ещё версии? )))

Фланец смущает. Как на атомном реакторе. :) А так похоже.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,  правильно. такой шедевр портить нельзя, его в музей надо сдать. А автора - в поликлинику, для опытов, как Печькин говорил.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну инвертор это в основном аппроксимация синусоиды (хотя есть со всеми типами вида волны), а транс чистая синусоида, смотрел примеры швов разница была заметна, при прямоугольной волне шов более концентрированно - собрано шов идет, у синуса больше размазывает. Мое наблюдение, на истину не претендует.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

швов разница была заметна, при прямоугольной волне шов более концентрированно - собрано шов идет, у синуса больше размазывает.
В чём,если не секрет?Пытаюсь найти разницу между треугольником и трапецией.Только толщиной отличается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...