Перейти к содержанию

Наши любимые животные


bader

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Поймала кишечный интерит,я офигеваю как за два дня собака может измениться с такой болезнью.Первый день не поняли,грустная ходила,под вечер вроде отошла,даже игралась немного,а с утра слюни текут,сразу в ветеринарку повезли.В общем второй день капельницы,уколы,лекарства,смертность в таких случаях у щенков высокая,поэтому никаких прогнозов не дают.Ничего не ест,кормлю бульеном куриным через шприц,да чай сладкий так же даю.Жалко до слез собаку.post-9984-0-89440200-1472297141_thumb.jpeg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко до слез собаку.

 

Поправиться с таким уходом .

Вот котенка слепого в пластик пакете в мусорке нашли с соседней улицы и притащили нашей кошке у нее тоже котята и выходила выкормила и уже забрали 

"кота"  post-11842-0-89144500-1472319297_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,дай бог конечно,уже третья собака на этом шиномонтаже заболевает.Первую правда скорее всего отравили или сама чего съела,второго уже больного щенка шиномонтажник приволок,тоже кишечный интерит,сдох,хотя вроде и есть начал,думали на поправку пошел.Врач сказала,что в течении года нельзя заводить собаку,если были преценденты,такая зараза сильная.Тем более эта не привита,в общем сами виноваты,теперь расхлебываем.Клизму ей делали сегодня,все в крови,раз пять промывали,глист один вылез,я их не видел никогда,думал мелкие,а тут мм 100 червяк,глистовать пока сказала не нужно,если выживет,то потом все сделают.Врач конечно молодец,спасибо ей,отблагодарю при любом раскладе.На улице клизму делали,одна грелку с раствором держала,вторая все остальное делала,хоть промыли немного,говорит полегче будет.Я так понял,что собаки от обезвоживания дохнут при такой болезни.Не пьет,не ест,челюсти ей с силой разжимаю,такое ощущение,что сама раскрыть не может,может и не прав,не знаю,делаю что в моих силах и возможностях.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,да это чисто собачья болезнь.У меня у самого дома чихуашка,за него переживаю,хоть и привитый,и мою руки,и обувь,но переживаю за него,что бы не подхватил.У врача спросил,порекомендовала контактные вещи домой не приносить,но обувь есть обувь,поэтому в растерянности.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, сочувствую. Мой кот, о котором выше было примерно так же ушел, высох за 5 дней, не выходили. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,да делал то не я,а врачи.Вчера сказали,что влили в нее все что только можно,в машине рвать ее начало на обратном пути.Уже мухи личинки отложили,где хвост начинается,под шерстью с кулак расческой вычесали.Я думал она там от блох пыталась чесать,достать не могла,да еще слабая,уже кожа красная была,видимо подъедать начали.Все промыли,почистили,я потом дихлофосом чуть побрызгал по совету врачей,что бы мухи не одолевали.Днем ее только нашли,в траве пряталась,окоченела уже,видимо ночью и умерла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11 , сочувствую . Но что сделаешь жизнь идет дальше и еще будут у вас да и у меня "любимые животные".

P.S. Многое еще наверное от врачей зависит. Был у меня лет 15 назад кот белый здоровенный дома не жил прийдет наестся и гулять. Как то один раз пришел и я замечаю нос и язык у него желтые как лимон , дело к вечеру и в те времена вет.  лечебницы ночные только в Москве , повез отдал там им тысячу но они сказали все не желец и помрет скоро клещь его укусил инфицированный . На утро поехал в Электросталь там врач хороший и пожилой был все про него знали в округе. Приехал поглядел он на кота и говорит такой здоровяк не помрет и будет жить, сейчас ему уколов наколю и он сутки проспит на улицу не выпускай дня два. Привез его уже спящего и думаю проснется и чтобы не удрал посажу его под арест на второй этаж гаража , так и сделал положил его на диван , вечером заглянул спит. Утром следующего дня  думаю пойду проведаю его, открываю и вижу форточка открыта и кота нет, удрал. Пришел вечером на кормешку.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,да просто смерть страшная,мучилась сильно,остался один скелет,не дай бог такой смерти ни кому.Ладно,чего уж теперь,похоронили,вечером помяну.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Жор, двух псов за год в гаражах усыпили - один со страшной онкологией, второй - с тем же энтеритом... жалко невероятно, они ж до конца нам верят и надеются на нас.

...что-то понедельник невеселый(((

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...расскажу и я грустную историю про рыжего кота : подкармливал дворовую кошку, в какое-то время подходил рыжий ктяка добряк. Через некоторое время (может месяц или больше ) стал подхрамывать, через время еще хуже.Рядом живущий житель рассказал что кот домашний, хозяин бывший летчик после какого-то ЧП поехала крыша у его ( короче дурик )и бьет этого катяка. Моя супруга встретила его случайно на следующий день и предупредила: еще раз тронешь кота, я..ца оторву (сама от себя такого не ожидала ). Но уже было поздно, кот уже ни чего не ел и еле ходил.Забрали и повезли в клинику, кот по началу испугался,приласкали-успокоился ( даже замурчал ). Сделали обследование сказали все,не жилец ( кровь в легких ,мочевой пузырь разорван ),ни какие деньги не помогут только усыплять и будто кот услышал-слезы у его потекли градом.Тут и я не выдержил, выскочил на улицу чтоб не видели моих слез. П.С. до сих пор корю себя-может надо было дать спокойно умереть (взять к себе домой ). :sorry:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...