Перейти к содержанию

Наши любимые животные


bader

Рекомендуемые сообщения

Вот такие "подарки" хвостатые приносят.

... это в знак благодарности-делятся своим трофеем  (на полном серьезе ). Собаки приносят любимую кость,игрушку.  :pardon:

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1505.JPGВот такие "подарки" хвостатые приносят.

Вот эта история поинтересней будет. Люди спасли сову. Теперь носит добычу домой.

http://s48.radikal.ru/i122/1603/04/12892b9d6570.jpg

http://i042.radikal.ru/1603/4d/f78e66f02b07.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Немного фото из моего хозяйства. Чтобы получить козла большого на племя приходиться докармливать от других коз 2 месяца. Иначе маленький будет и закончит жизнь в котлетах. Жестоко но такова жизнь.

post-13060-0-18956300-1460179414_thumb.jpg

post-13060-0-73269100-1460179461_thumb.jpg

post-13060-0-44009800-1460179464_thumb.jpg

post-13060-0-88138900-1460179467_thumb.jpg

post-13060-0-77271700-1460179519_thumb.jpg

post-13060-0-56749800-1460179522_thumb.jpg

post-13060-0-06966300-1460179525_thumb.jpg

post-13060-0-72021500-1460179527_thumb.jpg

post-13060-0-19804400-1460179531_thumb.jpg

post-13060-0-06585200-1460179534_thumb.jpg

post-13060-0-39573600-1460179536_thumb.jpg

post-13060-0-99633300-1460179539_thumb.jpg

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dentws,Когда был малым, любил играться с ягнятами , яйца брал прям из под курицы ,тут же выпивал и бой с пацанвой ... П.С. животины было прилично. :D  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил с собачкой на пруд искупаться - 17 клещей снял. Ошейник противоклещовый foresto висит, не знаю - 3 штуки успели слегка вцепиться , один из них сдох - может быть ошейник подействовал . Лижбы не зараженые были блин .... опять на капельницу ездить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил с собачкой на пруд искупаться - 17 клещей снял. Ошейник противоклещовый foresto висит, не знаю - 3 штуки успели слегка вцепиться , один из них сдох - может быть ошейник подействовал . Лижбы не зараженые были блин .... опять на капельницу ездить.

Мухой к ветеринарам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови сдали. Все нормально. Может быть незараженные попались клещи , а может на самом деле ошейник помог.

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

, Ширина под мотоблок. У меня мотоблок между рядами ездит. И все операции я выполняю мотоблоком. Окучка этим же плугом. Копаю уже самодельной копалкой, стрела к ней арматура на 12 приварена. Но не это главное рядом видите участок на нем под лопату соседи садят. Притом каждую травинку вырывают и корешки убирают. В междурядье у меня растет трава. Я ее фрезой прохожу. Потом она снова растет. В рядах картошке сорняки не мешают. Междурядья служат для удобрения сорняками перемолотыми фрезой. Я вообще с огорода ничего не выбрасываю. Что создано природой значит должно расти. Потом если напомните сфотографирую свои ряды картошки и соседское поле увидите разницу. С калорадским жуком воевать проще по рядам. Ну и урожай с 8 рядов ( 50 метров ряд) я собираю 150 ведер картошки Соседи даже половину этого не снимают хотя все засажено и половину выбрасывают фитофторной. Главное не сколько посадить, а сколько собрать. Ну и трудозатраты свои надо учитывать. На все про все у меня уходит на прополку минут 40 на окучку час, полтора. Ну и копка пробежаться с мотоблоком, потом собирать долго. Жизнь очень короткая и тратить ее стоя раком в огороде я не могу себе позволить. Потом колорадский жук он же не дурак зачем ему искать в траве мою картошку когда у соседей поле открытое стоит. А вот когда они свою попрыскают эти гады ко мне переползают. Но все равно на порядок меньше. Ну и так как я прожил в Норильске 37 лет из своих 41 то к сельскому хозяйству я подхожу по своему. Так как там было 11 месяцев зима то для меня трава не просто трава. А после гнилой перемороженной Норильской картошки, своя это просто рай. Я вообще не понимаю зачем все поле перепахивать когда картошка занимает 10-ю часть. Я не пашу, только фреза. а под картошку плугом борозда и проход плугом чтоб засыпать. Получается 40 см, достаточно для клубней. Трава после фрезы очень быстро перегнивает. И при окучивании получается что я плугом сверху перегноем засыпаю. В прошлом году всю осень поливали дожди. Так трава спасла которая росла в картошке. Я выкопал без проблем. Вы в лесу лужи когда нибудь под деревьями видели? Вот так и картошка в траве. В междурядье вода, а я ее копалкой поднял без проблем. Да я когда купил этот дом огород не пахался лет 10. соседи траву косили на нем. Первый раз пришлось распахать по любому целину, потому как фреза не брала. Все с тех пор не пашу. Самое интересное народ ходит пялится но все равно как сажали так и сажают. Еще пробывал под солому в грядках, вот это вообще супер. Даже копать не надо. Но солому не найдешь. Поля пусты. Зато праздник "сабантуй" как положено отмечается. Переводится как праздник плуга. Но проблема в том что все плуги на металлолом сданы. Кстати плуг у меня переделанный. Заводской как бульдозер работал, копал траншею. С этим мотоблок сам идет. Но мне подогнали конский. Буду его под мотоблок подгонять. Вообще правильно отрегулированный плуг с правильной геометрией сам по себе пашет. Заводских покупных к мотоблокам, притом разным, штук 5 валяется. Вот их точно в металлолом.

Мне вот другое интересно. Если земля не пахана то на ней разнотравье растет. Только распахал все березка лебеда поперла притом выше меня. Земля не может быть голой. Она тут же себя закрывает. Притом сорняками. Если не трогать то сорняки опять сменяться разнотравьем.

И сорняки я не вырываю и не выбрасываю. Просто триммером скашиваю. Соседи (бабка с дедом) ворчат что сорняки развожу. А я говорю тогда пасите своего колорадского жука. :rofl:

Да Курдюмова я все книги перечитал но нельзя тупо делать что он пишет.  У меня есть еще один огород 50 соток  там целина была. Два года подряд пришлось трактором распахивать и весной и осенью. С сарая все туда, потому как глина и камни. Сейчас мягкая стала и дождевые черви появились. Еще годик и можно что нибудь посеять. Пока не знаю еще что. Картошкой и в Норильск продавать. Шутка, не пустят. Там все уже распределено. И закупается за такие копейки что не захочешь выращивать даже если сведешь трудозатраты к нулю. Козу с 2 козлятами за 5000 не берут. Хотя и молоко и осенью на мясо можно пустить. 12 голов в этом году ни одной не продал.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку кумарит на подоконнике. Смешно. Сидил лупает глазами. Начинает голову опускать и просыпается. :)

http://s017.radikal.ru/i430/1605/f1/f2aa8ec5a94a.jpg

Воробьи сушатся после дождя.

 

http://s018.radikal.ru/i528/1605/82/70f9dcb3845b.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и покажу ее "рысь" она и есть рысь очень злая и шустрая кошка

Сам ты злой.

А рысь нет.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/7/4326771.jpg 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам ты злой. А рысь нет.

Я не злой , а рыси все разные характером как люди .  Посмотрите на мою "рысь" и сразу видно что она зла и сердита иногда мимо проходишь а она как "змеюка" шипит и предупреждает. Ваша "рысь" или в праду очень добра или под воздействием лекарств "кумарит" .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваша "рысь" или в праду очень добра...
 

Я где-то слышал, что рысь, это последнее из кошачьих, которое ещё не воспринимает человека как еду. Следующая по размерам кошка -- кугуар -- уже считает нас обычной добычей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве книжку читал, "Приключения доисторического мальчика" , там пацан с друзьями должен был за огнем в пещере следить, и поддерживать, а они отлучились каких то леммингов набить, что то вроде северных хомяков, у них там миграция какая то массовая была, опять же - пожарить ,поесть, пока племя на охоте.

ну вот..  а леммингов этих тьма просто поперла, пацаны от них на деревья позалазили, и сидели несколько часов.  вернулись в пещеру - огонь потух, углей нема.

тут взрослые с добычей вернулись.  а мясо то жарить и не на чем.

самый старый поломался немного для виду, все волнуются, а он говорит - не беда.  достаньте из под сейф-камня особые палочки и досочку. принесли.  он давай вроде как сверлить твердым (палочкой) по мягкому (досочке), мох положил, задымился мох, огонь раздули, можно мясо жарить.

но самого отвтственного за присмотр за огнем все же наказали - дали ему каменный топор и изгнали куда подальше.

и вот , наконец, про рысь.

залез парень ночью на елку, а тут во тьме кто то рядом лазиет, он на другую ветку перескочил. тут же на старом месте приземлилась рысь. так уж он её нападение прочуял первобытным чутьем.  но рысь ещё карабкалась, только зацепилась лапами за ветку.  он излочился, и отрубил её одну лапу, наутро нашел её погибшую, от потери крови, неподалеку, и продолжил своё путешествие, уже со шкурой рыси (не знаю правда, как они шкуры тогда выделывали)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...