Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Рождённые в СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#741 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 999

Отправлено 03 Май 2020 20:41

Георгий 11,Мне уже  промокод прислали... заманивают.. это жжжж-неспроста..... :ph34r:  

• 0

#742 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 639

Отправлено 03 Май 2020 20:59

welderman,тоже прислали и тоже неспроста)
  • 1

#743 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 03 Май 2020 21:02

Георгий 11,Это знак , Жора-надо ехать...   :crazy: :pleasantry:

• 0

#744 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 639

Отправлено 03 Май 2020 21:22

welderman,под вопросом.
  • 0

#745 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 03 Май 2020 21:29

Георгий 11,Ну так и ехать -не :friends: завтра... 

• 0

#746 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 702

Отправлено 03 Май 2020 21:43

Опять мажоры пижоны на выставку собрались...
  • 2

#747 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 04 Май 2020 00:06

прям дрожь земли)

Это ж про большого червяка  :crazy:

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#748 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 360

Отправлено 04 Май 2020 05:07

стояли в экспедиции в 14 км от магаза.. а там  больше 1л в сутки не отпускали
 Дело было в 94году, пили водку успешно компашкой и вот наступило "оно"- всё кончилось а добавить трэба. Насшибали денег на 0.5, наступил риторический вопрос- "Кто пойдет за Клинским?". Был у нас в то время один ночной, по продаже алкоголя: "Людмила". Отрядили топать за бухлом Лариску-жена одного собутыльника. А кто второй? - Ну. я вызвался. Ночь, попёрлись мы за выпивкой...Идти далеко, идём болтаем, дошли наконец, взяли пол-литра, пошли назад.Норамально так ноги натопал, а Лариска выносливая зараза- ни чего так...даром что полная, тащит пакет с пузырём. Где-то за 900метров до района, я не вдержал- Дай говорю накачу немного. Лариска дала. Пришли на хату, на всю толпу вышло по маленькой рюмке и разбежались спать... Самое смешное, что недавно вспомнил этот поход и пробил по Яндекс картам длину маршрута, оказалось, в один конец 4 с лишним км. "Нифга себе сказал я себе"-хватало же дури по молодости, чесать ночью за одной пол-литрой почти 9км.

------------

как эпилог, хочеться вспомнить песню Сектор Газа "Возле дома твоего". начало 90-ых. молодые, дурные были. Хотя...есть что вспомнить.

• 1

#749 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 04 Май 2020 05:20

Lohus, сейчас смешно, а в то время когда я танцевал с девочкой, "на пионерском расстоянии". особенно с той, что была "самая красивая в школе", я дрожжал аж.. И не о каком сексе не думали, - достаточно было её взгляда, прикоснуться к ней.... Была у нас одна такая Вика... 

• 3

#750 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 04 Май 2020 05:38

Менгон,а мне мать говорила,как ты иностранные группы слушаешь,вдруг они там матерятся,учительницей работает,мозги промыты как надо.

Было. особенно наезжали на Чингизхан "Москау"-мол там "забросаем бомбами".- дубизьм.

• 0

#751 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 04 Май 2020 13:25

Помню в 99году, бойцы пекли картошку на нашей ССС(станция спутниковой связи) Р440 привязав сетку к излучателю антенны. Результат- прожарилась однобоко, с одной стороны почернела а с другой сырая.Передатчики врубали. Ужас на......

• 0

#752 saena

saena
  • Новичок
  • Cообщений: 59

Отправлено 04 Май 2020 13:40

Результат- прожарилась однобоко, с одной стороны почернела а с другой сырая.
сурово. ничего не скажешь. 
  • 1

#753 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 04 Май 2020 14:07

Прикрепленный файл  photo_1588589732.jpg   107,97К   0 скачиваний 

• 4

#754 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 446

Отправлено 04 Май 2020 19:02

Менгон,

Бардак у вас в армии был, хоть и не авиация )))) Перила совсем ржавые.... 

• 3

#755 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 04 Май 2020 20:12

Помню в 99году, бойцы пекли картошку на нашей ССС(станция спутниковой связи) Р440 привязав сетку к излучателю антенны. Результат- прожарилась однобоко, с одной стороны почернела а с другой сырая

Однако,надоть было матчасть лучше учить. :pleasantry:  

• 1

#756 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 05 Май 2020 10:13

Бардак у вас в армии был, хоть и не авиация )))) Перила совсем ржавые.

Был был, нищие 90-ые...ограждение конечно никто не красил, станция постройки начала 80- кому оно надо на крыше серебрянку переводить? 

Прикрепленный файл  i (1).jpg   86,37К   0 скачиваний Вот наш "Кристалл".

А это антенны ЗГРЛС "Дуга"- там-то и послужил несколько лет.

Прикрепленный файл  i.jpg   81,82К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Менгон: 05 Май 2020 10:14

• 4

#757 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 817
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 05 Май 2020 19:04

А это антенны ЗГРЛС "Дуга"- там-то и послужил
Я после армии в партизанах примерно в такой части переподготовку проходил,ток там на буграх локаторы были а вагончики под землёй .А в кустах стояли запломбированные два вагончика,так мы с одним сослуживцем в них забрались и раздербанели внутренности.Сослуживец был телемастером и вытаскивал из блоков лампы сходные с телевизионными.А я брал разные инструменты и ящички от них.Вот бы застали нас тогда за марадёрством,наверное бы расстреляли бы на месте. :sorry:
  • 0

#758 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 05 Май 2020 19:58

Я после армии в партизанах примерно в такой части переподготовку проходил,ток там на буграх локаторы были а вагончики под землёй

Таких не так уж много было   https://ru.wikipedia...онная_станция) А локаторных станций —  было полно. Но это — две большие разницы  :crazy:

• 1

#759 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 817
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 05 Май 2020 20:20

Таких не так уж много было 
 А-аа ,ну да ,почитал.Там где я партизанил были обычные,самолёты отслеживали.Нам на экране показывали как самолёты летят и как свой чужой определяют.Там на экране по масштабу круг был километров 500. А те станции что мы дербанили вроде корветы назывались.Я так то в ВВС служил,а партизанить призвали зачем то в ПВО.А в ПВО я ничего не соображаю,как и в ВВС так же :crazy: .Я по воинской специальности-электромеханик дизелист,во как :rolleyes:
  • 0

#760 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 05 Май 2020 20:42

А-аа ,ну да ,почитал.Там где я партизанил были обычные,самолёты отслеживали.Нам на экране показывали как самолёты летят и как свой чужой определяют.Там на экране по масштабу круг был километров 500. А те станции что мы дербанили вроде корветы назывались.Я так то в ВВС служил,а партизанить призвали зачем то в ПВО.А в ПВО я ничего не соображаю,как и в ВВС так же

Я прекрасно знаю, как это все работает ))) :rofl: Также начинал в большом промышленном р-не, где было три линии ПВО...

Прикрепленный файл  Зобр018.jpg   48,47К   0 скачиваний

Хохма в том, что у нас в районе пилотажной зоны (20км в диаметре) находилась точка ПВО (пять ракет по периметру в виде знака качества и шестая в центре) Вот прилетает борт на пилотаж в зону, а там все ракеты на установках, а одна вслед за самолетом крутится постоянно  :crazy:  Хорошо, что хоть партизаны службу не несут на дежурстве. А то жутковато немного, вдруг какой аболтус случайно кнопку нажмет. :yahoo:  :yahoo:

• 4