Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

 

 

как обстоит дело с газовой защитой у горелок данной марки?
Нормально у АГНИ с газовой защитой. И на своём сайте они прямо говорят о том, что для их горелок линзы не нужны. Линза актуальна для тех горелок. которые имеют хитромудрую траекторию истечения газа. На абсолютном большинстве импортных горелок ведь как? Газ проходит в головку. Через отверстие в головке попадает внутрь цангодержателя, а потом уже-через отверстия в цангодержателе, перпендикулярные стенкам сопла-выходит внутрь сопла. Немудрено, что возникает турбулентный поток. Для того, чтобы его превратить в ламинарный (выправить завихрения и уравнять по скорости отдельные потоки) и существуют  газовые линзы. Теперь присмотритесь поподробнее к внутренностям АГНИ. Кольцевой распылитель с множеством концентрических отверстий дробит поток газа из входного отверстия и направляет его внутрь газового канала щелевой формы. Газовый канал, цанга и сопло-имеют плавные обводы и поток газа идёт параллельно стенкам сопла. Оттого турбулентности возникнуть не откуда. Ну, только если сильно завысить расход газа, когда начнёт проявляться срыв газового потока со среза сопла. Для всех горелок и сопел, которыми они комплектуются, расход газа регламентирован и, имея ротаметр, его можно легко контролировать.

Слова о том, что для горелок АГНИ  линзы не нужны, подтверждает своим опытом один из высококлассных сварщиков-аргонщиков, присутствующий на Вебсварке под ником vnuk. Лично у меня есть все основания ему доверять. Да и мой, куда более скромный, опыт-это подтверждает.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждал с представителем производителя АГНИ: говорит что при заказе нужно указывать какой шланг будет у канала с токоведущим проводом. 1. резиновый - если работаете без осциллятором, 2. полихлорвиниловый (я так понял) - если работаете с осциллятором и горелка у ручки плохо гнется и 3. армированный резиновый - если работаете с осциллятором и горелка у ручки гнется лучше. Резиновый армированный шланг дорогой. Если закажите просто резиновый возможен пробой если работаете с осцилятором. 

Изменено пользователем di4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил 03/07м только жаль без шлейфа дома разобрал а то место куда силовой провод цепляется http://ipic.su/img/img7/fs/IMG00087.1406730074.jpg конус с резьбой.

В толк не могу взять как туда кабель прикрутить мож кто знает помогите

post-2824-0-13442000-1464512866_thumb.jpg

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В толк не могу взять как туда кабель прикрутить мож кто знает помогите

На самом деле,всё очень просто.

Та часть ,что с резьбой и конусом (болт контактный),другая часть (гайка специальная).Кабель сварочный необходим (в идеале для этой горелки 25мм2).

1. Зачищаем сварочный кабель от изоляции (8мм).

2. На зачищенное место одеваем гайку (и обратите внимание: хвостовик гайки должен "проникнуть" под изоляцию на 4мм.

3. Теперь берём горелку,и аккуратно навинчиваем на гайку с кабелем (желательно горелку в тот момент держать вертикально "позиция горелка сверху :blink: ".

4. Протягиваем соединение двумя гаечными ключами.

И всё.... :ph34r:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаааа я так и знал что все просто ток не знал как спасибо огромное.

Изменено пользователем Вова мма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

 это исключительно к водяным горелкам относится?
Да. Горелки газового охлаждения комплектуются старым добрым КГхл. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это исключительно к водяным горелкам относится?
Мы АГНИ только водяные заказываем. По поводу горелок с воздушным охлаждением уточняйте у производителя. Там наверно точно шланг не нужен и изоляция идет точно непробиваемая осциллятором.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллятором бывает пробивает,в ручке (под пластмассой) было непрокрашенное место по всей длине,такая узенькая полосочка,грешу на нее,приклеял изоленту к этому месту,перестало пробивать.Правда когда ручку пластмассовую обратно одевал,то она треснула,пластик конечно у них...ну ни в какие ворота,хотьбы какой резиной сверху заливали.Заказывать у них новую ручку смысла нет,только если вместе с новой горелкой и расходниками сразу.Что то шлейфы у них больно дорогие,проще самому все скомплектовать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осциллятором бывает пробивает,в ручке (под пластмассой) было непрокрашенное место по всей длине,такая узенькая полосочка,грешу на нее,приклеял изоленту к этому месту,перестало пробивать.
Я одел термоусадочную трубку,прогрел феном,пока все работает.Горелка китай под бинзель.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если ее сновья перебрать и потюнить - то это - САМАЯ ЛУЧШАЯ ГОРЕЛКА В МИРЕ ЗА 4500 РУБЛЕЙ. Изготовлена уборого и погано. Но тот кто ее конструировал заслуживает уважения, такой удобной посадки я не встречал, разве что на промках за 12 000 - 25 000 рублей. И кран под пальцем от прожега, и кнопка там где должна быть и такая какая должна быть, ее минус - не бывает под левшей, а я левша, поэтому швы пока на ней не самые лучшие, под левую сделал перезащелку на кран, хотя бы на полоборота но получается.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Агни 03/04М. Для труднодоступных мест. В руку легла хорошо, слегка дубовая, но это даже вызывает расположение. Завтра прицеплю её на Гроверс и буду гонять на трубе. Пока что она мне нравится.

post-4196-0-64190300-1411590187_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,скорей всего, как на АГНИ-35,конической цангой, при помощи специального ключика.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не варит моя агни на уровне горелки с линзой... Получше чем с обычной керамикой- да. По моим ощущениям что то среднее между линзовым и безлинзовым вариантом обычной горелки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,@Sakhalin_Cat, диаметр сопла на моей агни равен номеру 6 на другой моей горелке с линзой. По цвету шва на нержавейке и по процессу сварки на чёрной стали горелка с линзой мне показалась лучше. С обычной цангой и керамикой чуть похуже чем агни. Номер обычной керамики правда не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,я с линзой ни разу не варил,хотелось бы конечно попробовать,но приобретать для пробы денег жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...