Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Горелки АГНИ и другие отечественного производства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#21 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 960

Отправлено 28 Июнь 2014 19:08

Илария,Наверное,здесь будет удобнее задать Вам вопрос,относительно представленных расходников.В плане их приобретения.Думаю,что интерес не только я проявлю.А суть вопроса в том,имеется ли возможность покупки - сайт Вашего магазина,или личная инициатива.Дело в том,что АГНИ_евская продукция довольно-таки редка на прилавках профильных магазинов из-за большой конкурентности с импортными аналогами.С фирмы-изготовителя сделать такой "невесовой" заказ проблематично - несколько цанг и керамик для них слишком заморочно,хотя один раз я всё-таки удостоился внимания.Спасибо!

Добавлю немного из своей копилки. На "холодную" менять-точить вольфрам не стоит.Очень уж плотно всё прилегает и садится на свои места,когда горелка горячая.В результате страдает резьба на колпачке и цанге.Время от времени "прохожу" резьбу на цанге и колпачке,после чего смазываю слегка графиткой.

Сообщение отредактировал BelaZZ: 28 Июнь 2014 19:15

• 6

#22 Илария

Илария

Как можно быть таким умным и бестолковым одновременно?-Практика

• Модератор
  • Cообщений: 2 068

Отправлено 28 Июнь 2014 19:52

А суть вопроса в том,имеется ли возможность покупки - сайт Вашего магазина,или личная инициатива.
К сожалению, нет, хотя, пишите в л/с, если сильная потребность имеется, возможно, решим что-то.  
  • 1
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#23 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 960

Отправлено 28 Июнь 2014 22:04

Илария,Спасибо ! Особо сильной потребности нет.Зато теперь буду знать - и не только я, куда и к кому , в случае возникновения проблемы,обратиться. 

• 2

#24 Вова мма

Вова мма
  • Участник
  • Cообщений: 31

Отправлено 27 Июль 2014 20:26

Возник вопросик есть ли для агни 03/07 газовые линзы?

И в общем как обстоит дело с газовой защитой у горелок данной марки?

• 0

#25 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 636

Отправлено 27 Июль 2014 21:17

Вова мма,газовых линз для них нет,но у них на сайте вроде есть небольшой форум,я там читал,что они сравнивали горелки с линзами и свои,отличий не обнаружили.Для более точной информации можете задать вопрос у них на сайте.
  • 1

#26 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 848

Отправлено 28 Июль 2014 03:56

как обстоит дело с газовой защитой у горелок данной марки?
Нормально у АГНИ с газовой защитой. И на своём сайте они прямо говорят о том, что для их горелок линзы не нужны. Линза актуальна для тех горелок. которые имеют хитромудрую траекторию истечения газа. На абсолютном большинстве импортных горелок ведь как? Газ проходит в головку. Через отверстие в головке попадает внутрь цангодержателя, а потом уже-через отверстия в цангодержателе, перпендикулярные стенкам сопла-выходит внутрь сопла. Немудрено, что возникает турбулентный поток. Для того, чтобы его превратить в ламинарный (выправить завихрения и уравнять по скорости отдельные потоки) и существуют  газовые линзы. Теперь присмотритесь поподробнее к внутренностям АГНИ. Кольцевой распылитель с множеством концентрических отверстий дробит поток газа из входного отверстия и направляет его внутрь газового канала щелевой формы. Газовый канал, цанга и сопло-имеют плавные обводы и поток газа идёт параллельно стенкам сопла. Оттого турбулентности возникнуть не откуда. Ну, только если сильно завысить расход газа, когда начнёт проявляться срыв газового потока со среза сопла. Для всех горелок и сопел, которыми они комплектуются, расход газа регламентирован и, имея ротаметр, его можно легко контролировать.

Слова о том, что для горелок АГНИ  линзы не нужны, подтверждает своим опытом один из высококлассных сварщиков-аргонщиков, присутствующий на Вебсварке под ником vnuk. Лично у меня есть все основания ему доверять. Да и мой, куда более скромный, опыт-это подтверждает.

• 7

#27 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 573

Отправлено 28 Июль 2014 12:01

Обсуждал с представителем производителя АГНИ: говорит что при заказе нужно указывать какой шланг будет у канала с токоведущим проводом. 1. резиновый - если работаете без осциллятором, 2. полихлорвиниловый (я так понял) - если работаете с осциллятором и горелка у ручки плохо гнется и 3. армированный резиновый - если работаете с осциллятором и горелка у ручки гнется лучше. Резиновый армированный шланг дорогой. Если закажите просто резиновый возможен пробой если работаете с осцилятором. 

Сообщение отредактировал di4: 28 Июль 2014 12:02

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#28 Вова мма

Вова мма
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2014 17:23

Прикупил 03/07м только жаль без шлейфа дома разобрал а то место куда силовой провод цепляется http://ipic.su/img/i....1406730074.jpg конус с резьбой.

В толк не могу взять как туда кабель прикрутить мож кто знает помогите

Прикрепленные изображения

• IMG00087.1406730074.jpg

Сообщение отредактировал pavel83: 29 Май 2016 12:07

• 1

#29 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 830

Отправлено 30 Июль 2014 18:29

В толк не могу взять как туда кабель прикрутить мож кто знает помогите

На самом деле,всё очень просто.

Та часть ,что с резьбой и конусом (болт контактный),другая часть (гайка специальная).Кабель сварочный необходим (в идеале для этой горелки 25мм2).

1. Зачищаем сварочный кабель от изоляции (8мм).

2. На зачищенное место одеваем гайку (и обратите внимание: хвостовик гайки должен "проникнуть" под изоляцию на 4мм.

3. Теперь берём горелку,и аккуратно навинчиваем на гайку с кабелем (желательно горелку в тот момент держать вертикально "позиция горелка сверху :blink: ".

4. Протягиваем соединение двумя гаечными ключами.

И всё.... :ph34r:

• 4
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#30 Вова мма

Вова мма
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2014 18:32

Ахаааа я так и знал что все просто ток не знал как спасибо огромное.

Сообщение отредактировал Вова мма: 30 Июль 2014 18:33

• 0

#31 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 771

Отправлено 31 Июль 2014 14:57

di4, это исключительно к водяным горелкам относится?

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#32 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 848

Отправлено 31 Июль 2014 15:29

это исключительно к водяным горелкам относится?
Да. Горелки газового охлаждения комплектуются старым добрым КГхл. 
  • 0

#33 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 573

Отправлено 31 Июль 2014 15:50

это исключительно к водяным горелкам относится?
Мы АГНИ только водяные заказываем. По поводу горелок с воздушным охлаждением уточняйте у производителя. Там наверно точно шланг не нужен и изоляция идет точно непробиваемая осциллятором.)
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#34 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Август 2014 15:00

Осциллятором бывает пробивает,в ручке (под пластмассой) было непрокрашенное место по всей длине,такая узенькая полосочка,грешу на нее,приклеял изоленту к этому месту,перестало пробивать.Правда когда ручку пластмассовую обратно одевал,то она треснула,пластик конечно у них...ну ни в какие ворота,хотьбы какой резиной сверху заливали.Заказывать у них новую ручку смысла нет,только если вместе с новой горелкой и расходниками сразу.Что то шлейфы у них больно дорогие,проще самому все скомплектовать.
  • 1

#35 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 01 Август 2014 15:24

Осциллятором бывает пробивает,в ручке (под пластмассой) было непрокрашенное место по всей длине,такая узенькая полосочка,грешу на нее,приклеял изоленту к этому месту,перестало пробивать.
Я одел термоусадочную трубку,прогрел феном,пока все работает.Горелка китай под бинзель.
  • 1

#36 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Август 2014 16:26

митька51,надо тоже попробовать.
  • 0

#37 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 02 Август 2014 16:22

Моей ручке опять не повезло,упала сегодня,трещина все сильнее и сильнее.image.jpg
  • 1

#38 Гефест

Гефест
  • Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено 16 Сентябрь 2014 04:34

Если ее сновья перебрать и потюнить - то это - САМАЯ ЛУЧШАЯ ГОРЕЛКА В МИРЕ ЗА 4500 РУБЛЕЙ. Изготовлена уборого и погано. Но тот кто ее конструировал заслуживает уважения, такой удобной посадки я не встречал, разве что на промках за 12 000 - 25 000 рублей. И кран под пальцем от прожега, и кнопка там где должна быть и такая какая должна быть, ее минус - не бывает под левшей, а я левша, поэтому швы пока на ней не самые лучшие, под левую сделал перезащелку на кран, хотя бы на полоборота но получается.

• 3

http://websvarka.ru/...ic=1507&page=11;http://websvarka.ru/...1600#entry16949"talk/index.php?showtopic=1937&page=3#entry29364"

#39 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 578

Отправлено 24 Сентябрь 2014 23:23

Агни 03/04М. Для труднодоступных мест. В руку легла хорошо, слегка дубовая, но это даже вызывает расположение. Завтра прицеплю её на Гроверс и буду гонять на трубе. Пока что она мне нравится.

Прикрепленные изображения

• 20140925_000224-1.jpg

• 5

#40 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 583

Отправлено 24 Сентябрь 2014 23:37

ARGONIUS,Электрод в ней как зажимается, с верху колпачка-гайки нет?

• 0