Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Зарисовки о стиле общения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 07 Сентябрь 2014 00:00

Я тоже много с чем согласна и нет. Но раз такие разногласия, то просто согласно правилам уж общаться будем, раз по другому не получается. В который раз непойми что поднимается и непойми чем заканчивается. Каждый при своём мнении в  итоге остаётся, обиды, баны, наказания, непонятки. Модераторы - превышают, пользователи - недовольны.. Такая тенденция прослеживается. 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#122 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 025

Отправлено 07 Сентябрь 2014 05:09

А вместо этого лучше бы участники писали реальное место проживания.

Есть решение как это воплотить в реальность? Флудить можно и без этого)). 

Всё правильно не изменилось, просто поменялся статус с участника на Супермодератора и придётся соответствовать этому.  

Вы правы, пора заканчивать жевать сопли и идти на поводу у троллей.

Я вот с Алексеем полностью согласен, иначе порядка на форуме не видать. 

Я зарегистрирован на нескольких джиперских,дайверских и строительных форумах.Посему,очень чётко вижу различия между форумами с жёсткой модерацией и,скажем так,весьма либеральным отношением к пользователям.За других не скажу,но за себя.Мне лично куда приятнее быть на первых.Потому,как читать просто приятно.Всё чётко и лаконично,по теме.И у пользователей появляется возможность получать концентрированную информацию,а не лопатить тонны флуда...Не надо путать раскованность с развязностью,а свободу со вседозволенностью.На форумах,где администрация пытается либеральничать,происходит чёрт знает,что...Рано или поздно всё заканчивается виртуальными дрязгами и бессмысленным трёпом.Вот и получается,что "К чему стадам дары свободы?Их должно резать,или стричь!"(С)Таки мы будем учиться и совершенствоваться,аль жаловаться на гонения "сатрапов и душителей свободы"? Исходя из вышеизложенного,благодарю администрацию и АВН,в частности,за их работу,подчас неблагодарную.Если что,то это не подхалимаж,а мнение рядового пользователя,не более. Да,вот ещё что.Всё же,есть нормальный русский язык,на котором можно общаться.Да,вставленный смайлик может подчеркнуть эмоциональную окраску текста,но никогда не заменит смысла написанного.В этом смысле Вебсварка и Чипмейкер для меня-образцовые форумы,которых не коснулась,навязываемая извне,эрзац-субкультура. Ещё раз,скажу спасибо всем,кто делает форум наполненным смыслом и читаемым! С уважением,Алексей.Он же AMBIVERT42

Пока нет чётких правил будем придерживаться вышеизложенного сообщения Алексея. Кого это не устраивает, молча ждём выхода новых правил. Действительно часть тем, просто флуд на половину, читать противно. В профильных будет жёсткая модерация, "тролли" и "флудисты", флейм будут наказываться. Тема закрыта до выхода новых правил. Всем Удачи.

• 1

#123 Alessandro

Alessandro
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 02 Декабрь 2014 22:11

Вам устное предупреждение.  http://websvarka.ru/...e=6#entry111023

За что именно?  "антиреклама" не по вкусу, или "УЖО" ? Давайте вместе изучим русский язык(бо я им не владею вполне). Вот, обращаюсь к словарю да и тут вот  пожалте.

настаиваете на предупреждении? Блюдёте чистоту русского языка? странно это. форум вроде как не про "великая и могучая русский язык". Если честно  задолбали доморощенные филологи. Имхо сменить бы ник на этот надобно

• -4

#124 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 02 Декабрь 2014 22:20

Alessandro, и от меня, доморощенного филолога - провинциала, предупреждение. Но уже - "с занесением".  Никто ничего не блюдет, в Вашем понимании. Вас просили, именно - просили, общаться на нормальном русском языке. Если Вам это претит, по любой причине (причинам) - Ваше право. Никто его не оспаривает и не ущемляет, поверьте. 

• 3
Ты заходи, если что...

#125 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 02 Декабрь 2014 22:22

Alessandro, а формулировка "публичное обсуждение действий модераторов" Вам ни о чём не говорит? Или на других форумах не так? 

Блюдёте чистоту русского языка? странно это.

Действительно, странно. Форум, действительно, не 

про "великая и могучая русский язык".

Но, однако, русскоязычный. А выражений "нуна", "мона", "мож", "ужо" и т.д. в русском языке не существует. Это похоже на детский лепет, а Вы, вроде, взрослый человек. И Ваши доводы смахивают на флуд - с подобными ответами в л\с, пожалуйста, как в с своё время ко мне обратились. 

• 4

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#126 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 03 Декабрь 2014 11:17

morgmail,  почему вы не согласны с устным предупреждением Alessandro,? Форум технический, а не википедийный..

• 0

#127 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 03 Декабрь 2014 12:04

Новые правила вышли, тема открыта:  ПРАВИЛА ФОРУМА

• 0

#128 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 03 Декабрь 2014 21:32

morgmail,

почему вы не согласны с устным предупреждением Alessandro,
 Значит это личная неприязнь?

• 0

#129 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 04 Декабрь 2014 01:20

Значит это личная неприязнь?
Очень, тем более, что моего ответа на вопрос так и не появилось. Но я повторю, это технический форум, а не филологический! Не важно  уже или ужо, это тем более одно и тоже. 
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#130 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 04 Декабрь 2014 08:08

Не важно  уже или ужо, это тем более одно и тоже. 
 А как вы это объясните?

.И постарайтесь без слов -паразитов писать,специалистов  подобный языковой мусор не украшает...а общаться в стиле "реальных пацанов" лично  мне претит,  уж лучше в потоке сознания Гефеста тонуть. чем на "че", "тока" "и щаз" отвечать....

Но я повторю, это технический форум, а не филологический!
В том то  и дело, что на техническом форуме нужно разговаривать техническим языком, а не филологическом, "народном" или фени. Распальцовка здесь неуместна.
  • 3

#131 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 08:27

А как вы это объясните?
Если человек строит всё предложение, или, что ещё хуже, всё своё повествование на "фене" то да, это тянет на предупреждение. Но мелкие слова паразиты были, есть и будут. Кстати, "хохол" за которого я был забанен, не есть слово паразит, не есть оскорбление, и не есть обзывательство, это просто хохол, человек с украины, (да, именно с маленькой буквы) 
  • 0

#132 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 04 Декабрь 2014 13:03

morgmail,Есть моё обращениеhttp://websvarka.ru/...e=6#entry111023 . есть пункт 5.7 в правилах. можете дальше продолжать гнуть свою линию, а мне надоело тратить своё личное время в никуда. Дискуссия окончена.

• 0

#133 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 21 Сентябрь 2016 10:27

Георгий, я как раз за что бы люди не попадались на красивую пропаганду...А какое будет название без особой разницы.Помнишь "патон" и как его ребята отстаивали у которых он был? И как потом сама жизнь спор рассудила. Но деньги то они уже выкинули...

Можно подробней, как вы это себе представляете? 

я как раз за что бы люди не попадались на красивую пропаганду.

Патон был у меня, и я и сейчас могу сказать что претензий по качеству сварки первого аппарата у меня нет, сваривал он на ура и полностью меня устраивал, а что там в нём плохого качества, запчасти/схемотехника/рабочие руки или ещё что мне неизвестно, собственно вывод был простой: "Инвертор плохой". Попробую пояснить, большая часть сварщиков нашей необъятной и знать не знает про форум сварщиков и даже более , чхать они хотели на всё это, отсюда можно вывести два простых вывода:

1) Люди работают на том что дал работодатель и могут даже не догадываться как обстоят дела с инверторами в стране.

2) Большинство выберет инвертор по нескольким критериям:

а) цена которой располагает человек

б) из всего разнообразия выберет то что ему понравится

в) почитает скудные отзывы в интернете

г) если есть у кого, то возможно послушает рекомендации

Всё, на этом всё и закончится. Вот всё что я описал произошло и со мной, я по сей день работаю на ВД 306 и если бы не мои личные начинания, то я и сейчас был бы полностью некомпетентен в подобных вопросах.

Когда же  человек приходит на незнакомый ему ресурс и видит там ветку с обзорами, то встаёт вполне естественный вопрос, "а почему бы не запилить свой обзор/отзыв", если есть конечно что пилить. И тут начинается самое интересное, гиены в лице morgmail и компании налетают на человека с претензиями и обвинениями, как-будто все поголовно должны быть просвещены в подобных вопросах.

Что же касается рекламы, пиара и тому подобному, лично мне абсолютно фиолетово кто что пиарит, я наоборот только за то чтоб производители здесь появлялись, что-то пиарили и вели диалог, вы только вдумайтесь какая это возможность! Хороший производитель сам себя проявит, впрочем также как и плохой. А когда здесь занимаются сплошным шакальством, вы уж извините, какой можно вести с вами диалог? Да и как тут многие подмечают по поводу кто, что и кому обязан, так вот видимо забывают что и вам ни кто, ничего не обязан, даже по поводу своих обзоров (продукции). С нами общаются , и это хорошо , а с хамами ни кто общаться не будет.

2. Операционный шов сделан там, где не было никакой в этом необходимости. В более сложных случаях - согнул электрод, поставил зеркало, стекло от маски в руку - и вперед.

Честно вам скажу - бред. Такие танцы с бубном ни кто не оценит, только собственное самолюбие.

• 0

#134 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 10:32

гиены в лице morgmail

А когда здесь занимаются сплошным шакальством

О как. :D  Я хочу всего лишь правды и справедливости, но вам этого не понять. 

• 2

#135 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 10:35

morgmail, я всё прекрасно понимаю, осадить человека можно очень даже в вежливом ключе, но у всех у нас свои проблемы, отсюда и выводы которые я сделал лично для себя.

• 0

#136 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 21 Сентябрь 2016 17:27

гиены в лице morgmail

А когда здесь занимаются сплошным шакальством

Мало того, что заявления бездоказательны, это ещё и прямое нарушение правил форума.

Я с morgmail тоже неоднократно спорил, и не все его взгляды по техническим вопросам разделяю, но бросаться подобными заявлениями - это явный перебор.  Извините за грубость, но это, прежде всего, показатель вашего уровня. Если у Вас других аргументов в споре нет.  

• 5

#137 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 18:03

Это какие аргументы Вас интересуют ? И какой же у меня уровень ?
Вы так говорите как будто меня устрашить это должно. Ни к кому в друзья не напрашиваюсь , минусов и банов не боюсь.
Спорить это одно, хамить в беседе это другое.
  • 0

#138 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 21 Сентябрь 2016 18:18

Вы так говорите как будто меня устрашить это должно.

ну не смешите, мы же не в детском саду. Просто надо правила форума соблюдать, из уважения к самому себе, в первую очередь.

Спорить это одно, хамить в беседе это другое.

так и я про то же. Ваши высказывания - это что?    Вы можете ответить на вопрос - для чего Вы это написали? Смысл в чём? 

• 0

#139 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 18:42

SergDemin, мои высказывания - просто накипело смотря и читая форумы. Смысл в том что morgmail частенько хамит и не шибко то следит за вежливостью на форуме, есть и другие люди, а лично Вы делаете вид что всё нормально, ну или что происходит я не знаю.

• 3

#140 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 18:47

А за "гиен" и подобное отправил бы в вечный бан. Нельзя так с людьми общаться, это не зоопарк. Есть разные судьбы и мнения.

Да неужели? За одними вы всё видите, у других брёвен не замечаете! Да ради бога, отправляйте. Сильно сомневаюсь что Вам интересно моё мнение, но всё же,  у форума есть определённый кризис, как бы так выразиться, сложились определённые устои которые вошли в норму, но ресурс изначально свободный и эти нормы не уместны. Уверен что Вы не поняли, тяжело объяснить, но я особо и пытаться не хочу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх