Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Зарисовки о стиле общения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 09 Апрель 2014 21:10

На мой взгляд, что в Гугл послать, что на три буквы- по сути, одно и то же.

А на мой взгляд, это не одно и то же. Когда человек задаёт на форуме вопрос, ответ на который легко находится в первой выдаче любого крупного поисковика, сутками ждёт ответа, то, извините, он зашёл початиться (читай — пофлудить). Пользователь должен, обязан уметь пользоваться поиском, раз уж он решил войти в интернет. Это основа веб-серфинга. Поисковые сервисы постоянно совершенствуются для того чтобы быть удобней, понятней и функциональнее. Бери и пользуйся.

Кому как, а мне было не особо приятно, когда я постарался максимально понятно и полно поделиться своими, быть может скромными, навыками и опытом в теме «как заварить катушку под просвет» и через пару-тройку дней появляется тема с таким же вопросом. Тогда как достаточно было пробежать взглядом первую страницу раздела. На некоторое время я посчитал свой труд ненужным, но, к моей радости, позже меня поблагодарили в личке более вменяемые форумчане.

Сообщение отредактировал afftagen: 10 Апрель 2014 20:26

• 5

#22 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 09 Апрель 2014 21:18

afftagen, иногда посылают по конкретным вопросам,по которым поисковики ничего не дают. Я только об этом. А в остальном  кто же спорит, Вы правы. 

• 0

#23 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2014 21:31

Особенно неприятным моментом является ответ поисковика на мой запрос, когда там всю первую страницу занимают... да, ссылки на ресурс websvarka/talk/***

#24 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 10 Апрель 2014 21:13

иногда посылают по конкретным вопросам,по которым поисковики ничего не дают

Это подражатели, позёры, тупые малолетки или не менее тупые взрослые. Однажды они услышали усталый посыл в гугл и восприняли это как способ унизить ближнего. «Сам не знаю, но там поищи». Живут они ровно до тех пор, пока не встретят средней упитанности тролля, который и схавает их на завтрак с маянезиком.

• 0

#25 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Апрель 2014 21:35

А как вам понравился наш новый Сварной благодетель из раздела "Доска объявлений"?

#26 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 10 Апрель 2014 21:56

АВН , весьма. Вот думаю, то ли в читатели оформить, то ли посмотреть на дальнейшее развитие событий. Увидел только когда тема разрослась.
  • 0

#27 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Апрель 2014 22:11

Конечно посмотреть, а то предыдущий куда-то пропал.

#28 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 11 Апрель 2014 06:15

Конечно посмотреть, а то предыдущий куда-то пропал.

Это по поводу "Мастера"?   Он мне в личку написал, я ему суть дела объяснил. Поблагодарил, собирается обсудить с партнёрами. Полагаю, ещё появится. Но не факт.

Сообщение отредактировал SergDemin: 11 Апрель 2014 06:17

• 0

#29 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Апрель 2014 16:25

Не-а. Тот, что пытался выяснить, действительно ли я бываю в Петербурге :-)

#30 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 24 Апрель 2014 13:31

Сейчас от туда http://websvarka.ru/...?showtopic=4194 , Как там на Лёху Сварщика то накинулись, Чел просто высказал своё мнение и всё! И я его разделяю, что 200 лучше чем 160. Возможностей больше. Ведь никто не знает фронта и условий работ Лёхи, может там 160 не катит.

По моей просьбе Isperyanc, дырочку в шелезяке прожёг, и я взял подобную железку, тока аппаратик помощней. С напругой сегодня не густо, но почти 2 дырки прожёг. Первую не досмотрел, снизу искрануло, и я давай вторую жечь.

Напруга в гараже.

DSC00852.JPG

Напруга во время сварки.

DSC00856.JPG

Подопытная шелезяка.

DSC00853.JPG  4.JPG

Электроды.

5.JPG

Ну и результат.

6.JPG  7.JPG

Аппарат однофазный, да - потяжелее, да - подороже, но его возможности того стоят. Так что я тоже за аппаратики от 160 и более, 

И ещё; Лёха пообщатся пришёл, а после таких нападок, появится ли он здесь снова? Проще надо быть.....проще...

• 2

#31 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 24 Апрель 2014 14:24

Как там на Лёху Сварщика то накинулись, Чел просто высказал своё мнение и всё!
Да, высказал, при этом имея аппарат на 160А. но также имея тупую веру, что там 220А, потому что, на нём нарисовано 220А! Читайте внимательно. Многие трубники используют аппараты на 150-160А. там больше и не надо. Для разных целей, разные сварочники.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#32 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 24 Апрель 2014 15:03

А для дырок удобнее дрель и сверло...

• 0

#33 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 24 Апрель 2014 15:17

Что за флуд в теме?
  • 0

#34 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 24 Апрель 2014 16:15

Что за флуд в теме?
Я просо о том, как у нас новичков встречают. Вроде по теме. 
  • 0

#35 Димон59

Димон59
  • Участник
  • Cообщений: 57

Отправлено 24 Апрель 2014 16:31

Приветствую господа!Так  был рад когда зарегистрировался.Но быстро на землю грешную уронили.Спросишь по делу елозят-елозят конкретно инфы ноль,рядом грязутся до хрипоты.Весело.

• 0

#36 Леха Сварщик

Леха Сварщик
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 24 Апрель 2014 18:22

Да, высказал, при этом имея аппарат на 160А. но также имея тупую веру, что там 220А, потому что, на нём нарисовано 220А! Читайте внимательно. Многие трубники используют аппараты на 150-160А. там больше и не надо. Для разных целей, разные сварочники.

Да откуда у вас такие потери взялись? И если рассуждать вашей логикой аппарат на 160 ампер вообще не должен работать!!! и я как обещал замерял напряжение и ампераж на выходе. хотите спорьте хотите нет но мой аппарат выдает 193 Ампера Максимального тока!  и вообще я работаю на тдм 401

• 0

#37 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 24 Апрель 2014 20:07

Леха Сварщик,Nub,morgmail, тема не об аппаратах, амперах и дырках. Ну хватит уже, а?Димон59, Вам форум ничего не даёт? Уронили-елозят говорите? Так может просто поискать где получше, что ж Вы с нами такими нехорошими общаетесь?
  • 3

#38 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Апрель 2014 20:41

Я просо о том, как у нас новичков встречают. Вроде по теме.

А что ж Вы в темах про железки и сварку эти фоторепортажи не выкладываете?

Димон59, что Вы такого спросили в темах по теме и в ответ "елозят"? Про ремонт ВДУ? Да, славный был вопрос: У меня сломался св. источник - плохо варит, как отремонтировать?". И так в двух -трех темах. На самом деле весело было читать ответ Техсвара... про диоды, которые стоят на плате.

В общем так: если здесь кому-то что-то не нравится, попробуйте поискать причину в себе, а уже потом пишите в тему.

#39 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 24 Апрель 2014 23:04

Мне вообще непонятно, зачем эта тема вообще нужна? 

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#40 Димон59

Димон59
  • Участник
  • Cообщений: 57

Отправлено 25 Апрель 2014 14:53

Плохие не плохие не знаю лично не знаком. А высказать своё мнение тоже нельзя? И замете имен ,вопросов,конкретно не чего . Какие выводы.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх