Перейти к содержанию
  • 0

Мобильное приложение форума Вебсварка


Andrew

Вопрос

По статистике 10% пользователей Вебсварки заходят с мобильных устройств. Форум распознает таких пользователей и показывает им по умолчанию облегченную версию форума. Облегченная версия (мобильная) не ест много трафика (что важно для многих), дает возможность быстро просматривать форум и писать сообщения. Но эта версия на столько облегченная, что не позволяет, например, прикреплять файлы.
 
Для пользователей, которые хотят использовать форум с мобильных устройств на 100% предлагаю скачать приложение Tapatalk:

После установки приложения, необходимо просто добавить Вебсварку в свои форумы (через поиск). Приложение очень удобное и дает намного больше возможностей, чем стандартная мобильная версия форума. Вы сможете прикреплять файлы, использовать push-уведомления и много других функций форума.

 

По всем проблемам, связанным с использованием приложения на Вебсварке Tapatalk, прошу писать в эту тему.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Tapatalk мне нравится тем, что фото в нем грузятся быстрее, чем в браузере (иногда в браузере вообще не грузится сайт, а в в этой проге все уже на экране). Есть, конечно, недочеты в данном приложении, но не такие, чтобы им не пользоваться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Добавлю следующее: в версии с Tapatalk удобная загрузка файлов (через мобильный браузер так и не удалось это сделать), но и в браузерной версии есть удобные кнопки ответить на сообщение, стрелки оценки сообщения и т.п., чего нет в Tapatalk (возможно я их не нашел, конечно...но если они там есть, то спрятаны так, что и не найти).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добавлю следующее: в версии с Tapatalk удобная загрузка файлов (через мобильный браузер так и не удалось это сделать), но и в браузерной версии есть удобные кнопки ответить на сообщение, стрелки оценки сообщения и т.п

Да Минус есть в приложении. Нельзя вставить просто ник при ответе на сообщение, а приходиться цитировать. Это единственный минус который вижу. За неимением компьютера, приложение незаменимо)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@alex937, вставка ника в быстрый ответ - это сторонняя доработка движка форума. Именно поэтому ее изначально и не поддерживает приложение. Напишу разработчикам приложения, может и добавят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Можно два вопроса? Первый, почему мне всегда приходится заново авторизововатся при смене форума/темы? И второй вопрос, у меня тоже есть форум, как мне попасть к ним в базу? Или оно происходит со временем? Форум работает на IPB стиль стандартный. Изменено пользователем mostmarkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@mostmarkov, ни разу не приходилось повторно авторизоваться. Более того, в первых версиях даже кнопки Выход не было :blink: . Т.е. это какая-то локальная проблема в телефоне, в решении которой я не помогу.

 

Попасть в базу очень легко - достаточно настроить форум в соответствии с инструкциями на сайте https://tapatalk.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
У меня в мобильной версии пропала возможность оценки сообщения и не могу вставить ник для ответа. И Оперу обновил, но проблема осталась. Обновление страницы результатов не приносит. Это только на данном форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@schkaliki, вопрос именно про мобильную версия сайта или про приложение для телефона, которое в этой теме обсуждается?

Если про мобильную версию сайта, то: кнопки нравится/не нравится у меня на месте, "вставить ник" - такого там не было. Уточните еще раз что и где пропало, буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@ARGONIUS, Вы полноценно работаете с форумом при помощи мобильного устройства. Напомните, пожалуйста, ещё раз, модель Вашего смартфона. Подумываю о смене платформы.
Кстати. Словарные шаблоны, которые весьма облегчают набор текста - это "примочка" самого аппарата или операционной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Шурпет, пользуюсь самсунгом гэлакси s3. Андроид, однако.. Яблоко хорошее- но не моё. Винду- не хочу. Может просто приаычка к андроиду.

Набором т9 не пользуюсь, мне кажется с ним сложней. Думаю это функция системы, но не уверен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Шурпет,примочка аппарата или стороннего приложения,на ios все намного сложнее с этим,по крайней мере я не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Георгий 11,@ARGONIUS. Я не совсем корректно выразился. Имел в виду то, что при вводе текста, на тачскрине смартфона Нокиа Люмия, вверху окна с  алфавитом постоянно активна этакая "бегущая строка", которая постоянно реагирует на комбинации вводимых букв. Поэтому широко используемые слова, вроде "если", приехал" "сегодня" "на" "работу" - даже целиком вводить не требуется. 

  Точно так же, как при работе "Умной строки" интернет-браузера на мониторе ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Прошу прощения, уважаемые. Эти огрехи у меня не в мобильной, а в полной версии. Там и в личку не могу написать сообщение- пишется только в мобильной версии. Сообщение после написания в полной не видно вообще- только после перезагрузки страницы. А раньше работало всё. Изменено пользователем schkaliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@schkaliki, проверьте, включен ли у вас JavaScript в браузере? По ссылке инструкция, как это сделать. Только включать надо именно JavaScript. Есть еще Java - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Andrew,@Andrew,Я уже понял, что в конец вас запутал- у меня в телефоне и полная версия и мобильная- пользуюсь обеими в силу вышеперечисленных причин. А на компе все в порядке, правда могу добраться до него не часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Тапки тапками, тальк тальком..., а что в обычной мобильной версии с рейтингом сообщений сделалось. Или отключили возможность (+/-) ставить в мобильной версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

при использовании мобильной версии бывает вместо прокрутки страницы получается ткнуть в плюс к сообщению, уже стараюсь делать это левой рукой, но нет-нет, да проскочит, палец залипнет) я не против всем плюсов понаставить, да и технически не исправить это, понимаю...ну так, поделился просто)

 

конечно, вызывает неудобство невозможность вставить ник для ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...