Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Конкурс: советы, рекомендации, замечания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

Опрос: Конкурс: советы, рекомендации, замечания (61 пользователей проголосовало)

Конкурс понравился?

1. Да (я участвовал в конкурсе) (18 голосов [36.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.00%

2. Нет (я участвовал в конкурсе) (1 голосов [2.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.00%

3. Да (я не участвовал в конкурсе) (31 голосов [62.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 62.00%

4. Нет (я не участвовал в конкурсе) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосование было честным?

2. Нет (я участвовал в конкурсе) (2 голосов [4.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.00%

3. Да (я не участвовал в конкурсе) (29 голосов [58.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 58.00%

4. Нет (я не участвовал в конкурсе) (1 голосов [2.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.00%

Нужны ли еще такие Конкурсы?

3. Да (я не участвовал в конкурсе) (30 голосов [60.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.00%

Правила конкурса были понятными?

3. Да (я не участвовал в конкурсе) (30 голосов [60.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.00%

Голосовать

#41 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 123

Отправлено 10 Март 2014 19:51

Мне кажется за месяц сложно сделать что нибудь интересное с технической точки зрения. Я иногда идеи по месяцу вынашиваю. Тем более приходится работать в нерабочее время.

Сообщение отредактировал СергейКл: 10 Март 2014 21:12

• 1

#42 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 10 Март 2014 21:38

Ну наверное большинство поделками занимаются в не рабочее время, пару месяцев ИМХО достаточно иначе конкурс перейдет в хроническую стадию и утратится интерес.

• 0

#43 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 941

Отправлено 11 Март 2014 17:24

Иван царевич за три дня обернулся, и принес то не знаю что, оттуда не знаю откуда, а вы про месяца...

надо конкретное изделия, чоткие сроки, и жосткие правила

а то будет как с мигалками, вроде бы отменили а все ездят

• 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#44 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 107

Отправлено 11 Март 2014 18:37

надо конкретное изделия, чоткие сроки, и жосткие правила

Всех конкурсантов обязать сделать по турнику за три дня и для здоровья польза и оценивать проще, а то что хотят, то и творят :rofl:. Лишить конкурсантов права голоса(для честного голосования). Потом турники продать и купить главный приз :D Чей турник дороже купят, тот и выиграл :rofl: :rofl:За то всё по честноку :crazy:

• 4

#45 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 11 Март 2014 20:03

именно так, турники быстрее разойдутся, нежели держалки для радиаторов

• 1

#46 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 11 Март 2014 21:46

Иван царевич за три дня обернулся, и принес то не знаю что, оттуда не знаю откуда
Вся то и проблема что в отличии от Ивана, пусть и царевича, большинство из принимавших участие знает что и откуда, так что пример не совсем корректен и времени нужно больше. Кроме того при изготовлении одинаковой железяки не учитываются возможности конкурсантов и их станет ровно столько сколько будет призов, что не совсем интересно. Пример на себе, делаем всем миром коптилку, у меня нет листового металла нужной толщины, делам пивзавод, нет нержавейки, что только пару баков от старых стиралок, на пивзавод явно не хватит, делаем титановых зверьков, нет титана, аргона, аппарата, опять я в пролете, не интересно.
  • 4

#47 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 107

Отправлено 12 Март 2014 05:40

именно так, турники быстрее разойдутся, нежели держалки для радиаторов

Достали уже с этой уравниловкой. Почему я или кто другой должен петь под вашу дудку? Что за конкурс без самовыражения? В чём тогда заключается смысл проведения конкурса. Ваш турник и школьник сделает, а держалку для радиатора её ещё и придумать надо. Вы даже не сможете обвинить меня в копирайте не одного моего помощника(вальцы, подъёмник, трактор, держатель), потому что это оригинальные изделия и не слизанные с чего то. :)

• 6

#48 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 4 988

Отправлено 12 Март 2014 07:44

Не стоит ни усложнять условия конкурса,  не ужесточать критерии отбора работ. Здесь же не эстрадные исполнители собрались. Все мы озадаченны в первую очередь зарабатыванием на хлеб насущный для себя и близких.  И если при этом у человека ещё сохраняется желание и силы сделать что- то  от души, просто, потому, что хочется. так и слава Богу. Надо просто смотреть и радоваться, а конкурс - лишь повод для этого. И не стоит слишком серьёзно относится к распределению мест, главный результат -- люди показали свои работы. Не суть важно, когда и для чего делали. А ели кто- то хочет проводить конкурс по другому, ваше право, беритесь за организацию такого конкурса. Как говорится, флаг в руки и барабан на шею...

• 6

#49 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 12 Март 2014 09:26

Согласен с мнением Nubа, но думаю не 3, а 4 номинации- забыли про авто-мото и прочую технику, они -отдельная категория.
  • 0

#50 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 12 Март 2014 15:01

ну все, запели понеслось, хочу не хочу, могу не могу, как малые дети, ей богу

и что вы докапались до турника, у детей в песочнице я его отобрал

так вот и живем в рашке, где каждый под себя гребет

правила есть правила, раз было дано время, на изготовление и пусть теперь уже рекомендована надпись "вебсварка", надо выполнить правила, и работа специально для конкурса, а то что когда то было выполнено, теперь показано - не в счет

Миротворец

а вы могли бы и сварить для конкурса еще одну держалку, ну и или разобрать для наглядности, чего стесняться то, раз сами сделали, вторая бы вышла быстрее и лучше, можно чертежи выложить, вдруг пригодится кому то

• 0

#51 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 805

Отправлено 12 Март 2014 15:08

Сусанин,

надо выполнить правила

согласен, надо держаться правил. В правилах нет никакой информации о дате изготовления работы. Вопрос закрыт.
  • 0

#52 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2014 19:28

Напомню господам пользователям, что не следует махать кулаками после конкурса. Конструктивнее будьте...

#53 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 12 Март 2014 19:50

повторюсь уже в N-ный раз, что для конкурса нужны жесткие правила, нужна конкретная тема, к примеру табурет, и вот тут уже кто во что горазд, хошь наплавляй электродом, хошь ГИТом из титана, хочешь куй, и сделано должно быть специально для конкурса, с атрибутикой конкурса, а кому не нужна уравниловка, проще не принимать участия, дабы потом не пришлось переписвать правилаи подтирать за недовольными

сразу будет виден и полет фантазии и мастерство

• 0

#54 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 12 Март 2014 19:56

Сусанин,

Либо две дисциплины-конкурсное изделие и вольная программа? 

• 0

#55 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 805

Отправлено 12 Март 2014 19:58

Сусанин, я вас услышал. Еще давно в этой теме. Повторять больше не надо. По поводу недовольных - голосование в самом верху страницы.
  • 0

#56 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 12 Март 2014 20:04

Сусанин, я вас услышал. Еще давно в этой теме. Повторять больше не надо. По поводу недовольных - голосование в самом верху страницы.

я вас понял, умолкаю, все равно потрете

одно мое мнение ничего не решает, победители сидят и помалкивают, левые участники, пришедшие ради конкурса ушли во-свояси, а остальным либо пофиг либо не участвовали

Сообщение отредактировал Сусанин: 12 Март 2014 20:08

• 0

#57 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 4 988

Отправлено 12 Март 2014 20:40

Сусанин, я. конечно дико извиняюсь, но ваш последний пост очень напоминает финал старого анекдота про Вовочку " А я говном буду. весь праздник вам обосру."

Если у Вас столько замечаний, Вы сформулируйте, пожалуйста, ваше видение смысла проведения конкурса. Для чего проводится конкурс? Какого результата Вы  хотите добиться , если конкурс будете проводить лично Вы?  И если у Вас найдутся единомышленники, тогда есть смысл обсуждать правила. А если нет, просто примите всё, как есть.  И результаты.   Глас народа - глас божий. Это ещё со времён древнего Рима известно.   Меня лично больше художка впечатлила, а  в победителях - прикладники. Ну и что с того?

• 2

#58 shtirlitz

shtirlitz
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 12 Март 2014 20:46

...победители сидят и помалкивают, левые участники, пришедшие ради конкурса ушли во-свояси, а остальным либо пофиг либо не участвовали

Ни к одной из перечисленных групп себя не отношу  ;), более того - даже высказывался с предложением ;)

С моей точки зрения, крайне желательно чтобы высказалось как можно больше форумчан (вовсе не обязательно чтобы они были участниками конкурса). Админ выберет для себя наиболее приемлемые пожелания/рекомендации, учтёт их при составлении правил следующего конкурса. Самое главное - жёстко (не жестоко) требовать соблюдения правил и совсем не важно насколько они правильны с чьей-либо точки зрения. Надо себе чётко понимать, что "кто платит, тот и заказывает музыку" - на всё воля админа. ИМХО

• 2

Самая низкокалорийная пища - ГРАНИТ НАУКИ...

#59 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 103

Отправлено 12 Март 2014 21:19

Всегда будут недовольные,чего хоть языком трепать?кто хочет чего посерьезней пускай едут на российский конкурс сварщиков и там доказывают свое мастерство.Устроила администрация небольшой конкурс с более менее приличными призами-радоваться надо,а не возмущаться.Нормальные работы-на любой вкус,мне очень все понравилось,хоть я и не учавствовал,потому что посмотрев,какие работы выставили понял,что многому еще нужно учиться и многое понимать.
  • 2

#60 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 123

Отправлено 12 Март 2014 21:34

победители сидят и помалкивают, левые участники, пришедшие ради конкурса ушли во-свояси, а остальным либо пофиг либо не участвовали

Что бы Вы хотели услышать? По поводу проведения конкурса? У каждого свое видение. С многими ребятами я согласен. Следует разделять две категории - профессионалы, выполняющие свое конкурсное изделие на основной работе и любителей, которые делают в свое личное время. Мое мнение - изделие может быть как старое так и новое, лишь бы оно было интересно максимально большему количеству людей. А там уже голоса покажут достойно ли оно внимания или нет. Думаю, что это должно быть все-таки одно изделие. Конечно (раз сайт вебсварка) необходимо  применение  в работе сварочные процессов. При этом желательно показать как человек владеет этим видом инструмента.  По поводу призов, я бы на месте спонсора просто давал подарочный сертификат. А уже победитель смог бы уже выбрать у спонсора изделие максимально необходимое ему, возможно даже добавив свои средства. Это чисто мое мнение. 

Сообщение отредактировал СергейКл: 13 Март 2014 06:46

• 5