Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

В общем, всё тоже самое что и раньше-

 

по алгоритму нажатия кнопки вроде как бы 4Т, но без затухания дуги в конце и выход на новый цикл при следующем нажатии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, 4Т режим у всех производителей по разному реализован. У Бримы сундука мне больше нравится, чем у Евоспарк.

Брима - нажатием кнопки включается предгаз, зажигается дуга со стартовым током( он же основной, потому как не регулируется), после отпускания кнопки ничего не происходит, дуга продолжает гореть на основном токе (палец свободен), после нажатия кнопки вновь ничего не происходит, а вот уже после отпускания кнопки начинается плавный спад по установленному времени и если ничего не трогать, после спада дуга тухнет. Но если во время спада снова нажать кнопку, цикл повторится. Странный режим, но закольцованность цикла иногда очень выручает, можно перебуксовать на всплывающих из ванны маслянных сюрпризов.

 

Евоспарк имеет 4Т и 4Тупр. Разница, во втором случае регулировать можно весь цикл, все токи, в общем все. Но работают оба режима немного отличимо от Бримы.

При нажатии кнопки в 4Тупр включается предгаз и установленный стартовый ток, при отпускании переходит на основной ток и палец свободный, при нажатии ток начинает плавно или резко падать до тока заварки кратера и дуга горит пока держишь кнопку, отпустил дуга потухла. По идее такой цикл правильный, и в Авроре все должно происходить именно так.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, это режим двух уровневый ток. Попробуйте нажать на кнопу и удерживать ее в разных положениях. Например: нажали, дуга зажглась, отпустили, ток вышел на сварочное значение и варите на каком-то токе, а потом нажмите ее и удерживайте. По идее ток должен упасть до минимального значения и потухнуть с пост продувкой газа.

Если ни чего тут не поможет, то явный признак наличия недоработки со стороны китая. На сколько это по гарантии ... Это еще надо разбираться. Но должно работать как положено. При этом "должно" китайское совпасть с "должно" российское. Может для китайцев и так пойдет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, ну у меня тоже ток падать начинает, только когда отпускаешь. только на зацикленность не проверял. вообще 4т не пользуюсь.

 

из инструкции:

 

Нажмите выключатель горелки вниз: газ подается. Освободите выключатель: дуга зажигается

от искры, и ток поднимается за заданное время нарастания до заданного уровня HotStart.

Для перехода от HotStart на сварочный ток, кратко нажмите выключатель горелки. Функция

HotStart выключается, когда ток HotStart настроен на 100 %. При этом ток поднимается

за заданное время нарастания прямо до сварочного уровня. Для окончания нажмите

выключатель горелки вниз, и сварка еще продолжается, но когда вы освобождаете

выключатель, ток падает и после истечения заданного времени спада дуга выключается.

После этого защитный газ подается еще до конца заданного времени поддува.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, о, видишь на кемпаре другой вариант. Использовать часто стал на баках, перегородки да торцевые крышки по кругу, милое дело. Но опять же, с Ево часто приходится прерываться, а китайцем перегазовываю на проблемных участках и до упора варю без отрыва.

Тут главное ток оптимально задать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Попробуйте нажать на кнопу и удерживать ее в разных положениях. Например: нажали, дуга зажглась, отпустили, ток вышел на сварочное значение и варите на каком-то токе, а потом нажмите ее и удерживайте. По идее ток должен упасть до минимального значения и потухнуть с пост продувкой газа.

-так не получилось.Удерживая кнопку, ток отрабатывает спад и пыхает себе сколь угодно долго, пока удерживаешь кнопку... равно и столько же пока кнопку отпускаешь.. далее при нажатии цикл идёт на новый круг.

Собственно к 4Т режиму претензий нет, всё по мануалу. а вот "REP" этот пока загадка-чего хотели разработчики-непонятно. Видать к единому мнению не пришли, и в мануале поэтому ничего не написали,редиски азиатские... :sorry:  

И представитель производителя молчит :pardon:

 

 

Нажмите выключатель горелки вниз: газ подается. Освободите выключатель: дуга зажигается от искры, и ток поднимается за заданное время нарастания до заданного уровня HotStart. Для перехода от HotStart на сварочный ток, кратко нажмите выключатель горелки. Функция HotStart выключается, когда ток HotStart настроен на 100 %. При этом ток поднимается за заданное время нарастания прямо до сварочного уровня. Для окончания нажмите выключатель горелки вниз, и сварка еще продолжается, но когда вы освобождаете выключатель, ток падает и после истечения заданного времени спада дуга выключается. После этого защитный газ подается еще до конца заданного времени поддува.
-на Кемпи Мастер ТИГ МЛС похоже мануал...  Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman

Вот вам от Selco 2х уровневая сварка и алгоритм работы кнопки и может что почерпнете и попытаете на своем. 

post-11842-0-35350300-1516916031_thumb.jpg

Да что то молчат представители и что они скажут. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что они скажут, REP-Repeat (повтор цикла). Тут дуга потухнуть должна при последнем отпускании кнопки, после цикла спада, отработав время спада. А повтор начаться, если нажать на кнопку во время падения тока. Если этого не происходит, значит глюк  алгоритма работы.

Если во всех аппаратах так, значит глюк у китайца, что их стряпает. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит глюк у китайца, что их стряпает.
вот с этим и борется наш   @tehsvar

Только дай им свободу, так такого наделают :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Тут дуга потухнуть должна при последнем отпускании кнопки, после цикла спада, отработав время спада. А повтор начаться, если нажать на кнопку во время падения тока.

-Похожим образом работает у меня подобный режим на  КемпиМастер МЛС ТИГ 2300 АС/ДС. Правда только в 2Т.А если в период падения клацнуть кнопкой быстро, дуга потухнет сразу. И постгаз далее...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, Константин уже больше месяца на форуме не появлялся. на авроровском сайте отпишите, может ответят. http://aurora-online.ru/faq/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Anton VL,отправил-посмотрим. Я ещё Александру Штырёву, их шеф-сварщику, ВКонтакте напишу.А то что за дела-игнорировать голос трудовых  масс :clapping:  

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, к сожалению, в последний месяц крайне загружен, поэтому на форуме не появлялся.

Отвечаю на последний вопрос @welderman, фунция REP представляет собой бесконечный цикл, совмещающий режимы 4Т и 2Т. Прекращается сварка только при отрыве горелки. На графике это выглядит так:

http://aurora-online.ru/files/REP-funkcia.jpg

Пример использования: тонкостенный котёл, делаем прихватки по периметру, а потом варим весь стык без остановки и в местах прихваток переходим на 2Т режим.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращается сварка только при отрыве горелки.

А пост газ будет или все обрывается? 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну разве что электродик охладить , чтобы не окислялся.. :pleasantry:   а так  да, таки есть постгаз опосля гашения дуги отрывом..подтверждаю :good:


Ну вот , совместили экспериментально полученные данные с информацией от производителя :friends:


А мануальчик всё-таки надо поправить, как-то не по фен-шую, без инфы по данному режиму.Ещё орфографические ошибки исправить тоже не помешает :pardon:


Циклограмма есть , в понедельник уеду в Нерезиновую, на семинар-конференцию-мастерклассы Кемппи, в среду вернусь. в четверг по данной циклограмме погоняю аппарат, посмотрим, соответствует или нет..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Волею судьбы сегодня опробовал п/а Оверман 180 (без синергии). Товарищ такой приобрёл и сегодня его тестировали сравнивая с кадди миг 200.

Что сказать: в целом рабочая и приятная машинка. Понравилось наличие горячего старта - примерно вдвое укорачивает размер не провариваемого участка в начальной стадии шва (но на старой кузовне могут быть проблемы). В целом стартует мощнее и увереннее, чем кадди. Но кадди "едет" приятнее, мягче, комфортнее. Это не объяснить, просто надо испытать. Проблему вижу в дросселе на Авроре - поганенький.

А теперь о том, что не понравилось.

1. очень короткий сетевой провод.

2. плохая управляемость крутилками, т.к. числовые значения сделаны с шагом 20А и 2В, промежуточных делений нет - очень тяжело точно установить крутилку в нужное промежуточное значение.

3. дроссель - это нечто. В среднем положении индуктивности варит очень жёстко. При снижении значения дросселирования резко увеличивается и так излишне большое количество искр (привет всем, кто будет варить на нём потолок). При увеличении индуктивности резко увеличивается жидкотекучесть ванны - сложно её контролировать, но мягкость дуги появляется. В итоге остановились на значении индуктивности в 7 попугаев из 10 возможных.

4. нет мест для крепления сварочного хобота и проводов питания, массы. На кадди они есть и это очень удобно.

 

Но в целом за такие деньги хороший аппарат.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Индустриальный аппарат аргонодуговой сварки AuroraPRO IRONMAN 315 PULSE (TIG+MMA) 

-я ведь тоже без претензий собственно к аппарату, за свои деньги-весьма достойно. Бесит лишь невнимание к мелочам-ведь можно было просто циклограмму пресловутого "REP"а  нарисовать в мануале и всё, вопрос исчерпан. А пришлось целую кампанию развести... 

шеф-сварщик Авроры , кстати, не разрешил мне нашу переписку Вконтакте сюда выложить-до полного прояснения ситуации :pardon:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,не подскажете какая горелка тиг идёт в комплекте с Rilon Profi Mig 175 Digital(speedwey 175)?

Какие акссессуары могут быть в аппаратах других брендов и других производителей не подскажу.

А в нашем SPEEDWAY 175 горелка такая хитрая: R-11-010102-23-00  -  TIG 17, 4m  (вентильная горелка с управляющим разъемом, с кнопкой).

Фотографию в хорошем качестве можете посмотреть тут:

 

http://aurora-online.ru/files/argonnaya-gorelka-TIG-SPEEDWAY175.jpg

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,  маска нормально справляется с высокими токами, 300-320А. на АС TIG непродолжительное время. Ничего не покоробило, глюков тоже не выявлено.

Ну а то, что фильтр самопроизвольно закрывается без попадания на датчики света, это конечно плохо. Работать в ней как автоматом в сумерках и при недостаточном освещении не получится. По хорошему, логику работы фильтра нужно изменить.

Что мне с ней делать, отправить обратно, оставить себе, продать, подарить?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, отдельно она продается у вас?

post-17268-0-87381400-1517648778_thumb.jpg

post-17268-0-54911500-1517648813_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex86rus13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex86rus13, данные горелки есть только в Питерском сервисе. Стоимость 3700р. Можете приехать на Софийскую, 14 или заказать через почту: [email protected] Код для заказа: 14931.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,  маска нормально справляется с высокими токами, 300-320А. на АС TIG непродолжительное время. Ничего не покоробило, глюков тоже не выявлено.

Ну а то, что фильтр самопроизвольно закрывается без попадания на датчики света, это конечно плохо. Работать в ней как автоматом в сумерках и при недостаточном освещении не получится. По хорошему, логику работы фильтра нужно изменить.

Что мне с ней делать, отправить обратно, оставить себе, продать, подарить?

Прежде всего, хочу поблагодарить вас за информацию!

Вы знаете, что ваша маска новинка - одна из первых в наших поставках. Очень удачно и вовремя маска попала к вам в руки, потому что в условиях аналогичных тем, как вы работаете, инженеры проводят мало тестов. Принцип работы фильтра был сделан такой как у вас специально, чтобы в темноте маска не тратила заряд батареи лишний раз. Но после ваших тестов мы пересмотрели логику работы фильтра. С весны новые маски будут лишены этого неудобного ньюанса. С маской можете поступать на ваше усмотрение.

 

Также в новых сериях SUN-9 MAX EXPERT мы добавили специальное покрытие фильтра, чтобы снизить термическую нагрузку на него. Но всё же, если будет возможность, попробуйте "погонять" ваш образец на высоких токах еще, чтобы развеять сомнения в качестве пластика, которые были у ваших коллег (собственно, с чего всё и началось).

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,а теперь вопрос: у меня есть разъем для миг/маг горелки, возможно ли реализовать подачу газа через этот разъем и включение горелки? Чтобы не искать вентильную с кнопкой? Т.к.17-я рассчитана на ток максимум 140А Изменено пользователем Alex86rus13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...