Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

 

 

0.5 не встречал даже цанг для 9-км и 20-км, ссыль есть?
 

Виктор, цанги это наживное и можно самопал сделать. А вольфрам ляктроды 05мм  есть , может и тоньше есть не даром на моем Selco выбор с 01мм начинается, а что под 3ампера может самое и то.

http://www.ek-as.ru/goods/45106215-elektrody_volframovy_0_5_mm_vl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелка может и не влияет и только удобство . 

 

 

А вот электроды очень влияют и если меньше 10ампер то желательно 0,5мм поставить. 

P.S. Но что такое 10ампер АС тока , для пивной банки еле еле хватает , и на пивную банку у меня примерно 17ампер самое то . Ну и еще раз " НО" , многое от аппарата зависит , то есть его способность держать стабильно малоамперную дугу без треска и непонятных всплесков-пробоев . 

@Dimaxa,

Вы бы показали что сваривать собираетесь из Ал 0,5мм , это всем интересно и может и технологию отработаем и под ваши 20 ампер.  

 

Блин, как на пивную банку 17 Ампер самое то, если у меня 0,5 мм лист проваливается через 2 сек. Ширина листа 3 см, толщина 0,5. зажигаю дугу, как появилась ванна просто веду без присадки со скоростью 1-1,5 см / сек, и на обратной стороне листа провал. Сегодня поеду в гараж, попробую электродом 1 мм, и сделаю фотки. До этого электрод 2,4 стоял. Зелёный.

 

P.S. Варю другу диффузор ЦАГИ в гараж. Баловство баловством, а вот когда реальное начинаешь что-то делать, вот тут и появляются проблемы.

Изменено пользователем Dimaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, как на пивную банку 17 Ампер самое то, если у меня 0,5 мм лист проваливается через 2 сек

Техника сварки другая. Валик из присадки формируется, сама банка греется по минимуму. То, что Вы пытаетесь делать, даже на нерже 0,5 не прокатит  не то, что на алюминии. Разве что, на подкладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, 0.5 не встречал даже цанг для 9-км и 20-км, ссыль есть?

Ссылочку поищу. А электроды и цанги да не вопрос.....

 

то что крайнее с право то электрод 1 мм а остальное пучек это 0.55 мм и цанга...Это для 9-ки

post-16170-0-25668800-1499431440_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5 не встречал даже цанг для 9-км и 20-км, ссыль есть?

Бинцель.Цанга№701.0249. Цангодержатель№701.0275.Для 0,5мм. Цанга ABICOR BINZEL 0,5 х 25,4 мм ABITIG 9/20 (арт.701.0249) в Нижнем Новгороде от компании ТехСНАБкомплект

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на таких токах и такими электродами варите через увеличительное стекло?Просто я не представляю что там можно увидеть не вооружённым взглядом.Я пытался варить на 5-10 ампер.Зрение 100%.Практически ни чего не видно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы на таких токах и такими электродами варите через увеличительное стекло ?

Нормально без всяких проблем,  варить трубку на кондиционера 1/4 (6.35 мм) попробуйте и сами все поймете. Вот сегодня например авто Додж Калибр варил трубу (протерлась) ток 10 ампер баланс 50/50 присадка 4047 газ 6л/м. Все чудесно получилось...

Я ими(электродами 0.5 мм) пользуюсь не часто но бывает. Да и иногда жена с работы шабашки(бесплатные) таскает медицинскую нержавейку варить там металл 0.3 мм есть и 0.5 мм. Буду варить в очередной раз выложу фото. Не так давно варил какие то тазики для стерилизации инструмента(сказала что дюже дорогие тазики с крышками по моему бикса называется) выложу фото

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бикс

 

Я пытался варить на 5-10 ампер.Зрение 100%.Практически ни чего не видно.

При нормальном зрении всё видно.  Проверьте зрение, мой Вам совет.  Лет Вам сколько? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пытался варить на 5-10 ампер.Зрение 100%.Практически ни чего не видно.

 

 Проверьте зрение, мой Вам совет.

Это без привычки и нужно почаще 5-10А включать и  спец маску держать под такие токи , то есть чтобы была в состоянии новой , на потертой и потрепанной и с оптикой не увидите.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил aurora pro inter tig 200 ac/dc pulse  и столкнулся с проблемой сварки тонкого алюминия толщиной 0,5 мм.  

 

Отсюда возник вопрос, это нормальное явление, и как варить тогда тонкий лист? Аппарат вообще не поддерживает сварку тонкого листа? Или я чего-то не знаю и делаю не так?

 В дополнение к предыдущим комментариям, посмотрите видео:

https://youtu.be/60pjI2-GEzA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, а нет ли у Вас видео, только с такой же банкой пополам разрезанной, а затем встык сваренной? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В дополнение к предыдущим комментариям, посмотрите видео

 

 

Это видео ни о чём не говорит, да варит, но каким аппаратом и каким током не известно, вот если бы показал что аврора током 21 ампер, вот тогда да, стоит восхищения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaxa, бОлшая часть тепла на присадку уходит, вот и весь секрет. главное чтоб поджиг более-менее корректно работал.

 

товарищ этот именно Аврору использует.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaxa, что тут восхитительного? Любым сундуком это делается без проблем, даже 315-м, у которого мин. ток выше. Только у сундука плавный спад есть, дугу не обязательно тушить, а на Авроре хочешь-не хочешь, приходится.

У неё в сравнении с сундуками только один плюс, поджиг лучше.

Что мешает Riland сделать плавный спад, почему людям приходится мучиться? Это вопрос к Константину Краеву.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мешает Riland сделать плавный спад,

У Рилона есть плавный спад тока, на моём (жёлтый, из китая) есть.) Но банку жгёт, чуть-чуть бы меньше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaxa, бОлшая часть тепла на присадку уходит, вот и весь секрет. главное чтоб поджиг более-менее корректно работал.

 

товарищ этот именно Аврору использует.

На видео это не показано. А раз не вижу, то сомневаюсь. Попробую сегодня электрод 1 мм поставить и им поварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Аврора 315 ac/dc пульс,периодически плавает ток на дисплее.Допустим ставлю 90А,через минуту показывает 98А,заметил два дня назад,при работе ставил на 10А меньше,сегодня до обеда нормально отработал,с обеда увезли в ремонт по гарантии.У меня вопрос:для чего вкладывать горелку,кабель массы и держак для отправки в ремонт?Разъемы и байонеты были сняты и установлены на другую горелку и держак,пришлось все разбирать и собирать комплект для отправки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для чего вкладывать горелку,кабель массы и держак для отправки в ремонт?
А вдруг в них причина, пусть не в вашем конкретном случае. Например, по неисправной горелке идут какие наводки в аппарат и он "дуреет".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да я понял, с родной глюков не обнаружат, и скажут проблемы где-то на вашей стороне.

 

 

Программиста послали на военные сборы. Стреляет он на стрельбище из автомата - все пули мимо. Ему кричат со стороны мишени:
- Эй, посмотри на свой автомат, у тебя какая-то проблема с ним.
Он смотрит на автомат, потом подносит палец к стволу и нажимает на спусковой крючок, палец отлетает. Он кричит в ответ:
- С моей стороны все нормально, пули вылетают. Проблема где-то на вашей стороне.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...