Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1035

#1021 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 18 Ноябрь 2016 21:34

сразу перед глазами стелажи складские:-)

А у меня, голая кирпичная стена, как в погребе у родителей на даче.

А по светильникам - медные или стальные трубы. Бывают красивые и стильные вещи.

LLsvet кроме светильников ещё и про станочки упоминал...

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1022 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 19 Ноябрь 2016 06:39

Доп.корректировка количества металла, подаваемого в св.ванну.
Это как и чем?

Скорость дожигания проволоки - время в секундах,
Это не может быть скоростью, т.к. это время дожигания после остановки подачи проволоки.

Хвостик проволоки "дожигается", во избежание залипания в токосъёмном наконечнике.
Не в токосъёмном наконечнике, а к сварочной ванне(шву), если время дожигания сильно увеличить, то тогда точно приварится к токосъёмнику.
  • 0

#1023 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 19 Ноябрь 2016 06:48

Миротворец, коряво выразился, это - да.

Быстрее/медленнее крутится моторчик. Не скорость, а продолжительность дожигания.
  • 1
Ты заходи, если что...

#1024 LLsvet

LLsvet
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Ноябрь 2016 17:08

Ложка дегтя... Про гарантию 2 года:

• 1

#1025 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 17:40

Интересно девки пляшут...  LLsvet,  Вы - автор видео?

• 0
Ты заходи, если что...

#1026 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Ноябрь 2016 22:19

Антиреклама однако, вот такие моменты могут человека сомневающегося в выборе того или иного бренда запросто оттолкнуть от авроры ну или заставить колебаться в выборе, хотя сама контора реализует вполне достойный аппараты...

• 1

#1027 LLsvet

LLsvet
  • Новичок

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:52

Интересно девки пляшут...  LLsvet,  Вы - автор видео?

Нет, не автор. Я купить собираюсь, да, вот, такое видео нашел....

• 0

#1028 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 947

Отправлено 29 Ноябрь 2016 17:08

И че он прицепился к этим крепежным элементам? А если я буду откручивать их зубилом, но перед сдачей в гарантийку поменяю все на новые, у меня его примут, но докопаются до чего-нибудь еще?

• 0

#1029 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 17:33

Очень хотелось бы услышать мнение и комментарии относительно данного видео от автора темы - Константина Краева. Если я правильно расслышал, то прозвучал адрес - Софийская, 14. Это, вроде как, оф.сервис Евротек-а/Авроры. Константин - человек адекватный, наверняка сможет прояснить "непонятку"?!
  • 4
Ты заходи, если что...

#1030 витя

витя
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 03 Декабрь 2016 09:04

Я присматриваюсь к Аврора OVERMAN200. Есть пару вопросов.

1.  У многих аппаратов этого класса, например,  СВАРОГ MIG 200 "PRO" (N229) минимальный ток 10А, а у этого (Аврора OVERMAN200 ) - 40А. При этом оба варят проволокой 0,6.

Вопрос в том, что, если ток ниже 40А не нужен, то зачем другие делают 10А,  а если, ток 10А нужен, то что я теряю взяв  Аврору OVERMAN200 (чего я заварить не смогу)?

Ну, или, иначе: для чего нужны токи 10-40А.

2.  Каков алгоритм работы клавиши переключения скорости  (как, конкретно, она влияет на параметры сварки, в цифрах, и на что она еще влияет)?

3. У сварога 160 (j35), да, и у некоторых других, делают ручку регулировку заварки шва в конце (прячется в отсеке проволоки).

У Авроры OVERMAN200  таковая отсутствует. Т.е. этой функции у Авроры нет? Это проблема? Или эта ручка то же самое, что и ручка регулировки индуктивности?

Здравствуй! у меня сварог 160(219) хочу поменять его на аврору 200, поварил авророй понравилась индуктивность - вещь хорошая , и на протяженных швах не захлебывается. сварог конечно тоже хорошии , но все таки уступает авроре на продолжительных нагрузках - моторчик у него слабоват!

• 0

#1031 витя

витя
  • Новичок

Отправлено 04 Декабрь 2016 07:39

А, забыл у авроры при начале сварки проволока подается медленно ,и металл проплавляется лучше, на свароге в начале шва остается непроплавленный валик т.к проволока подается сразу быстро.

• 0

#1032 LLsvet

LLsvet
  • Новичок

Отправлено 05 Декабрь 2016 03:58

А, забыл у авроры при начале сварки проволока подается медленно ,и металл проплавляется лучше, на свароге в начале шва остается непроплавленный валик т.к проволока подается сразу быстро.

Спасибо, Ваша информация, действительно интересна.

Кстати, у сварога ниже минимальный ток (судя по паспорту). Вам он, реально, нужен был?

• 0

#1033 витя

витя
  • Новичок

Отправлено 05 Декабрь 2016 05:54

Абсолютно не нужен! заваривал жестянную банку, просто ради интереса, что сварог что аврора разницы не заметил.. аврора просто сварку начинает мягче.

• 0

#1034 витя

витя
  • Новичок

Отправлено 05 Декабрь 2016 06:00

Сваривал сварогом миг 160 просто электродами мр 3, дуга шипит, варит приятно и шов не кипит. Ну просто стих какой то получился :rolleyes: Хотя для четверки ампеража маловато будет.

• 0

#1035 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 263

Отправлено 05 Декабрь 2016 10:34

шурпет, LLsvet, авторы видео не просто вскрывали аппарат для продувки, но и разбирали дальше. Там упоминалось, что не хватает внутренних крепежных элементов.

Внутри аппарат был в грязи, из-за чего произошло короткое замыкание.

Тут в теме уже обсуждалось и в ролике приёмщик говорит, что аккуратное вскрытие не является причиной снятия с гарантии. При этом открывать и чистить аппарат надо с умом, чтобы не повредить. Повторюсь, что бывают случаи, когда продувают аппарат на 10Атм и ломают, бывают случаи, когда мокрой тряпочкой протирают и т.п.

Сообщение отредактировал Константин Краев: 05 Декабрь 2016 10:49

• 2

#1036 LLsvet

LLsvet
  • Новичок

Отправлено Вчера, 09:58

Все может, быть...

Но, я, сам занимаюсь электричеством и автоматикой (проектирование, монтаж)  немного занимаюсь электроникой в.т. ч. и силовой.

И, Ваши доводы про 10 АТМ и мокрую тряпочку для меня неубедительны.

Если и 10 АТМ, то из пистолета или из шланга, на расстоянии - ерунда, а чем, еще продувать? Дуть ртом ?

Про мытье: вот, если,б Керхером мыли...!!! Ну, или если,б водой, из шланга, включая не дав просохнуть, или не выключая из сети.

Но, там были, бы явные следы выгорания на плате, про которые приемщик молчит, почему-то.

А потеря винтиков, может означать еще и то, что на заводе их плохо закрутили... А, вибрации, у силовой электроники есть всегда.

Заметьте, приемщик внятно не может сказать, чего, именно не хватает, и почему повреждение винтов - нарушение гарантии!!!

Кстати, пломб - нет, и поэтому они не нарушены! 

Мне видится, что приемщик ведет себя предвзято и по меньшей мере - неправ.

• 1