Перейти к содержанию

Dimaxa

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dimaxa

  1. Половина первого 40 литрового баллона и примерно 3,5 м шва, как в стык так и просто по листу.
  2. На видео это не показано. А раз не вижу, то сомневаюсь. Попробую сегодня электрод 1 мм поставить и им поварить.
  3. Вот читаешь, кто варит на 1 А, а кто на 5 А, блин, почему аврора-то от 20 начинает На машину сделал рейлинги из трубы 50х20х2 мм при скорости 95-110 км/час начинает не хило так вибрировать, по ощущениям все 2мм вверх вниз или более, вчера распилил вдоль алюминиевую трубку 20 мм, сегодня буду половинку к торцу профиля варить. Не забыть бы сфоткать. Попробую тонким электродом. И заодно ещё раз попытаюсь лист 0,5 мм сварить, только уже электродом не 2,4 мм а потоньше, вроде 1 мм есть. В общем завтра фотки.
  4. Так что там с модернизацией авроры, результаты испытаний есть? Если эти переделки помогут варить алюминий 0,5 мм я с радостью переделаю свой аппарат.
  5. Это видео ни о чём не говорит, да варит, но каким аппаратом и каким током не известно, вот если бы показал что аврора током 21 ампер, вот тогда да, стоит восхищения.
  6. Блин, как на пивную банку 17 Ампер самое то, если у меня 0,5 мм лист проваливается через 2 сек. Ширина листа 3 см, толщина 0,5. зажигаю дугу, как появилась ванна просто веду без присадки со скоростью 1-1,5 см / сек, и на обратной стороне листа провал. Сегодня поеду в гараж, попробую электродом 1 мм, и сделаю фотки. До этого электрод 2,4 стоял. Зелёный. P.S. Варю другу диффузор ЦАГИ в гараж. Баловство баловством, а вот когда реальное начинаешь что-то делать, вот тут и появляются проблемы.
  7. Как разница в горелке влияет на сварку тонкого алюминия, если ток плавит металл? Не совсем понимаю.
  8. Глазки видели, мозг не понимал на какую толщину 20 Ампер. Блин.
  9. Здравствуйте. Купил aurora pro inter tig 200 ac/dc pulse и столкнулся с проблемой сварки тонкого алюминия толщиной 0,5 мм. Первое, что озадачило что минимальный сварочный ток который можно выставить это 21 ампер по табло. Второе, что озадачило это отсутствие импульсного режима на малых токах, например если брать сварочный ток 100 Ампер, скважность тока 50%, то импульсный режим отчётливо слышно и видно, но по мере уменьшения тока, прям на ходу при сварке, импульсный режим всё меньше и меньше, и при токе 21 Ампер вообще отсутствует. Отсюда возник вопрос, это нормальное явление, и как варить тогда тонкий лист? Аппарат вообще не поддерживает сварку тонкого листа? Или я чего-то не знаю и делаю не так?
×
×
  • Создать...