Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Антиреклама однако, вот такие моменты могут человека сомневающегося в выборе того или иного бренда запросто оттолкнуть от авроры ну или заставить колебаться в выборе, хотя сама контора реализует вполне достойный аппараты...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че он прицепился к этим крепежным элементам? А если я буду откручивать их зубилом, но перед сдачей в гарантийку поменяю все на новые, у меня его примут, но докопаются до чего-нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы услышать мнение и комментарии относительно данного видео от автора темы - Константина Краева. Если я правильно расслышал, то прозвучал адрес - Софийская, 14. Это, вроде как, оф.сервис Евротек-а/Авроры. Константин - человек адекватный, наверняка сможет прояснить "непонятку"?!
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я присматриваюсь к Аврора OVERMAN200. Есть пару вопросов.

1.  У многих аппаратов этого класса, например,  СВАРОГ MIG 200 "PRO" (N229) минимальный ток 10А, а у этого (Аврора OVERMAN200 ) - 40А. При этом оба варят проволокой 0,6.

     Вопрос в том, что, если ток ниже 40А не нужен, то зачем другие делают 10А,  а если, ток 10А нужен, то что я теряю взяв  Аврору OVERMAN200 (чего я заварить не смогу)?

      Ну, или, иначе: для чего нужны токи 10-40А.

2.  Каков алгоритм работы клавиши переключения скорости  (как, конкретно, она влияет на параметры сварки, в цифрах, и на что она еще влияет)?

3. У сварога 160 (j35), да, и у некоторых других, делают ручку регулировку заварки шва в конце (прячется в отсеке проволоки).

    У Авроры OVERMAN200  таковая отсутствует. Т.е. этой функции у Авроры нет? Это проблема? Или эта ручка то же самое, что и ручка регулировки индуктивности?

 

Здравствуй! у меня сварог 160(219) хочу поменять его на аврору 200, поварил авророй понравилась индуктивность - вещь хорошая , и на протяженных швах не захлебывается. сварог конечно тоже хорошии , но все таки уступает авроре на продолжительных нагрузках - моторчик у него слабоват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыл у авроры при начале сварки проволока подается медленно ,и металл проплавляется лучше, на свароге в начале шва остается непроплавленный валик т.к проволока подается сразу быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыл у авроры при начале сварки проволока подается медленно ,и металл проплавляется лучше, на свароге в начале шва остается непроплавленный валик т.к проволока подается сразу быстро.

Спасибо, Ваша информация, действительно интересна.

Кстати, у сварога ниже минимальный ток (судя по паспорту). Вам он, реально, нужен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не нужен! заваривал жестянную банку, просто ради интереса, что сварог что аврора разницы не заметил.. аврора просто сварку начинает мягче.

 


Сваривал сварогом миг 160 просто электродами мр 3, дуга шипит, варит приятно и шов не кипит. Ну просто стих какой то получился :rolleyes: Хотя для четверки ампеража маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, @LLsvet, авторы видео не просто вскрывали аппарат для продувки, но и разбирали дальше. Там упоминалось, что не хватает внутренних крепежных элементов.

Внутри аппарат был в грязи, из-за чего произошло короткое замыкание.

Тут в теме уже обсуждалось и в ролике приёмщик говорит, что аккуратное вскрытие не является причиной снятия с гарантии. При этом открывать и чистить аппарат надо с умом, чтобы не повредить. Повторюсь, что бывают случаи, когда продувают аппарат на 10Атм и ломают, бывают случаи, когда мокрой тряпочкой протирают и т.п.

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может, быть...

Но, я, сам занимаюсь электричеством и автоматикой (проектирование, монтаж)  немного занимаюсь электроникой в.т. ч. и силовой.

И, Ваши доводы про 10 АТМ и мокрую тряпочку для меня неубедительны.

Если и 10 АТМ, то из пистолета или из шланга, на расстоянии - ерунда, а чем, еще продувать? Дуть ртом ?

Про мытье: вот, если,б Керхером мыли...!!! Ну, или если,б водой, из шланга, включая не дав просохнуть, или не выключая из сети.

Но, там были, бы явные следы выгорания на плате, про которые приемщик молчит, почему-то.

 

А потеря винтиков, может означать еще и то, что на заводе их плохо закрутили... А, вибрации, у силовой электроники есть всегда.

Заметьте, приемщик внятно не может сказать, чего, именно не хватает, и почему повреждение винтов - нарушение гарантии!!!

Кстати, пломб - нет, и поэтому они не нарушены! 

Мне видится, что приемщик ведет себя предвзято и по меньшей мере - неправ.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LLsvet, на видео нет внятных объяснений, вероятно, потому что у автора была другая цель.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,

здравствуйте, можете поподробнее рассказать про аппарат ironman 315 ac/dc pulse? В сети о нем мало информации. особо интересно, какой минимальный ток на ас и dc, и где имеет место быть частота 450Гц- на пременке или постоянке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, по Ironman 315 ac/dc pulse
В режиме TIG сварки постоянным током мин 10 A
В режиме TIG сварки переменным током 20 А
Частота пульса 450 Гц относится как к переменке? так и к постоянке.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fool:  Я тут на дня вычитал в кемппиновской  инструкции что продувать нельзя, а нужно использовать пылесос и кисточку так как высокое давление воздуха может те самые пылинки загнать куда по глубже куда не приятно потом будет аппарату !  :rofl:  но не  суть это я о своём открытии, как продували так и будем продувать !

Все может, быть...

Но, я, сам занимаюсь электричеством и автоматикой (проектирование, монтаж)  немного занимаюсь электроникой в.т. ч. и силовой.

И, Ваши доводы про 10 АТМ и мокрую тряпочку для меня неубедительны.

Если и 10 АТМ, то из пистолета или из шланга, на расстоянии - ерунда, а чем, еще продувать? Дуть ртом ?

Про мытье: вот, если,б Керхером мыли...!!! Ну, или если,б водой, из шланга, включая не дав просохнуть, или не выключая из сети.

Но, там были, бы явные следы выгорания на плате, про которые приемщик молчит, почему-то.

 

А потеря винтиков, может означать еще и то, что на заводе их плохо закрутили... А, вибрации, у силовой электроники есть всегда.

Заметьте, приемщик внятно не может сказать, чего, именно не хватает, и почему повреждение винтов - нарушение гарантии!!!

Кстати, пломб - нет, и поэтому они не нарушены! 

Мне видится, что приемщик ведет себя предвзято и по меньшей мере - неправ.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20535-0-99087900-1482267582_thumb.png

Константин Краев, здравствуйте! Скажите, что означают нелинейные графики ВАХ у Aurora Polo 160? Прямой фиолетовый график - это я так понимаю характеристика на выходе полуавтомата, а остальные, похожие друг на друга формой, что показавают?

Изменено пользователем Владимир1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, аппарат аврора интер тиг 200, при нажатии кнопки горелки несколько раз подряд в процессе сварки (типа сварка в импульсном режиме, иногда надо) дуга начинает зажигаться не с кончика вольфрамового электрода как при обычном поджиге, а выше, с конуса, с фырканием и то вправо, то влево от стыка. металл - нержавейка 0.8мм,  ток 30-40а, расход аргона 5л, диаметр электрода пробовал ставить всякий- разницы нет, баллоны тоже менял, пробовал убавить зазор на разряднике осциллятора - ничего не помогает. в чем может быть причина? на предыдущих подобных аппаратах других производителей не замечал такого

Изменено пользователем уксварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LLsvet, на видео нет внятных объяснений, вероятно, потому что у автора была другая другая цель.

Константин это у Вас,и вашей шараги другая цель!А на видео всё предельно ясно и понятно!

Изменено пользователем Richi_ya34
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касаемо,качества продукции кампании (Аврора)?

Мне кажется,само название о многом говорит!

Это на один выстрел и не более!

 

Рихард Колбенев1 день назад

Купил Аврора Speedway 175 PRO!Это гавно,за два года два раза сломалось!И сжог за это время,100 кило проволоки!Это не показатель!На ВебСварке выложил,кинулись мародёры кошмарить,какой я плохой только залогинился,и сразу пишу что Аврора гав=о.А что мне надо молиться на вас?Я платил свои деньги,думал вещь!Лучше-бы Сварог взял,цена таже,а качество провереное.Пять лет Сварог ARC-165,сжог тонну электродов,от 2 до 4 мм и до сих пор живой!А ваше гавно,опять денег просит и в Воронеже сервис ещё надо найти а на офф сайте нет! Такие вот,пироги!Так что,не вам ребята решать что лучше,транс или инвертор!Вы нихера ни производите,а только продаёте.Типа бренд:Аврора-это,что только на один выстрел?На большее не ни-как?

https://www.youtube.com/user/AuroraOnlineChannel/discussion

Изменено пользователем Илария
мат
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AuroraPRO Speedway 175, обратите внимание, сегодня аппарат последний день по акционной цене 19900р.
Похоже на такую акцию,я и напоролся!После долгих раздумий,и поисков я решился на покупку,Сварог MIG 250 J46.Приехав в Воронеж град,и посетив Сварби,(надо сказать что у нас,это самая продвинутая лавка по продаже сварочных девайсов),я с огорчением узнал что оного аппарата в наличии,нет и купить его можно,по предварительному заказу и предоплате.Ждать не очень хотелось,решил посетить Спектр Автоэмали там PROдвигали AuroraPRO Speedway 175,да будет PROклят тот день!Первый аппарат,при пробном включении в сеть,как-то странно затрещал и изверг из своего чрева облако вонючего дыма и издох на глазах у изумленных зрителей.Я предложил по пробовать другой,аппарат включился,и загудел но возникла другая проблема,горелка ни как не хотела прикручиваться видимо проблемы с резьбой на самой горелке,у кого-то тоже возникали подобные PROблемы.Да в общем то и не мудрено, (к группе компаний Аврора присоединился производитель высококачественного оборудования – компания №1 в Китае по производству инверторной сварочной техники - Riland).Попробовали горелку от сгоревшего аппарата стала как родная.Так я,и стал (счастливым)обладателем этого чудо аппарата.При первом включении дома,я был приятно удивлён качеством сварочных швов,после сварки РДС,покрытым электродом,полуавтомат казался,какой-то сказкой,но недолго музыка играла:-скушав 5ти килограмовую катушку проволоки,диаметром 0,8мм,аппарат приказал долго жить.Если он такой,хороший,и надёжный,хотелось бы спросить:-у быков PROизводителей,что-ж они так быстро сыпятся??????и,если вы такие добрые,хорошие и пушистые то верните потраченные деньги,я куплю себе что-то от другого производителя,потому что веры вам больше нет,и на своём собственном анти примере хотелось-бы уберечь других от подобного рода ошибок!Ну,так,как??????P.S:два сварочных аппарата РДС покрытым электродом ,ВД-280сэ-отработал 10- лет,одна поломка,сгорел диодный мост,(на ходу после замены,сгоревших деталей).Сварог ARC-165,четыре года:-не одного нарекания,работает и не огорчает своего хозяина! AuroraPRO Speedway 175:-с горем,пополам один месяц со дня покупки,с роду бы,не догадался-бы: что купил себе не просто полуавтомат,а породистый полуавтомат от производителя N÷1.

Вот ещё,мой пост!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет такой агрессивной рекламы,от других производителей!Как от (Авроры)!А оно и понятно,мародёрам в свое время,для этого типа потестить,выдали на халяву,несколько аппаратов!Вот они и чуть что,визжат что только залогинился и сразу поливаешь!Извините (Гаспода),но другого нечего и сказать и написать!

 


Так что,кому интересно делайте выводы,что лучше здесь совета попросить в выборе или в гараж к дядьке,зайти и распросить!
Дядка всё расскажет,где купил,по чём купил и сколько раз за год ломался!И врать не станет!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мародёрам в свое время,для этого типа потестить,выдали на халяву,

Хех, мародёром меня ещё никто не называл. :lol:  Да, и не на халяву.  

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richi_ya34,много букв и истерики,фото хоть покажите сгоревшего аппарата и чек на покупку,а то как то голословно все.К тем форумчанам кто тестировал их какие у вас претензии?Не думаю,что если бы были проблемы с аппаратами,то они промолчали бы.
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richi_ya34, тут, кстати, тем о поломках Сварогов хватает. как и о неисправностях Аврор, в принципе :)

 

хотите избавится от проблем - берёте 100-200 тысяч и покупаете полуавтомат от EWM/Kemppi и т.д. хотя даже это полную гарантию от поломки не даст (всё ломается :) ).

но ОТК у них точно лучше работает, чем у дешёвых брэндов :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...