Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1037

#821 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 21 Май 2016 13:15

ad21,не зацикливайтесь на Авроре. Ещё Сварог есть, Гроверс, Форсаж. По Сварогу, из личного опыта, очень надёжная техника. Просмотрите всё, чтобы выбор был осознанным.  И Аврора, не лучшее из перечисленного.

Сообщение отредактировал SergDemin: 21 Май 2016 13:16

• 0

#822 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 264

Отправлено 23 Май 2016 13:08

ad21,

По большому счету, обе модели будут справляться с жестянкой одинаково.

Для начинающего сварщика мы бы рекомендовали аппарат SPEEDWAY 160. Это новая модель, у него более точные настройки, проще будет обучаться. Он также имеет и режим РДС и аргон. Только в стандартной комплектации, в отличие от 175й модели, идет без горелки под аргон.

• 1

#823 ad21

ad21
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Май 2016 11:59

Можно немного подробнее про настройки 160 спидвея по сравнению с 175. После просмотра роликов я понял что это более доступная версия 175, а про расширенный диапазон настроек как то не отложилось. Спасибо.
  • 0

#824 MihaZ

MihaZ
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Июнь 2016 22:06

Константин Краев, здравствуйте!

Пару дней назад стал обладателем аппарата Stickmate 200. Буквально на втором включении сильно зашумел вентилятор. Характер звука - вибрация, первое впечатление, что не затянут один из крепежных  винтов. Слегка потряс аппарат - внутри явно что-то брякает. Вытряхнул предмет через вентиляционное отверстие, им оказался кусочек черного пластика размером 5х5 мм, явно отколовшийся от прилива некоторого пластикового кронштейна, следы самореза на нем свидетельствуют о том, что кусочек откололся в следствии чрезмерной затяжки. После еще пары проверочных швов из аппарата выпал еще один аналогичный кусок пластика.  Слегка покрутил внешние болты и обнаружил, что один из них крутится без усилия. Находится  он на входе сетевого кабеля, справа от него. По всей видимости он крепит и корпус вентилятора. Аппарат не падал, включал его всего пару раз.

Отсюда вопросы:

1). Является ли это гарантийным случаем?

2). Какие последствия могут быть, если плохо закреплен вентилятор? Имеются ли у него другие крепления?

3). Насколько понимаю, вскрытие корпуса данном случае = лишение гарантии? Форум читал и про Ваше отношение к вскрытию корпусов в курсе, вопрос именно касательно данного дефекта.

Нахожусь в Петрозаводске, Ваших сервисов тут нет, какие будут Ваши предложения по решению данной проблемы?

Первые впечатления: аппаратная часть порадовала, несмотря на то, что в инструкции ток в режиме ММА указан в 40А, "крутилкой" его можно выставить аж на 10. Причем такое впечатление, что этот ток он пытается выдавать, поскольку поджечь 2 мм электрод на этом токе не получилось, при выставлении показаний на 20 А можно аккуратно варить 0.5 мм оцинковку. 3-й легко режет 5 мм уголок на макс. токе.

Замерить реальные значения токов не представляется возможным, нет прибора.

Теперь минусы: корпус хлипкий, в местах сопряжения верхней и нижней половинок "гуляет", пластик на передней и задней панелях тонкий, трескается в местах крепежных винтов. Про пресловутый антистик говорить не буду, хотя мне он особо и не нужен.

#825 DmitriyN

DmitriyN
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 25 Июнь 2016 16:38

Константин, добрый день! Подскажите, пожалуйста, купил Speedway 160, включил, протянул проволку и аппарат выключился. Даже не успел поварить. Могу ли я вернуть аппарат в магазин на Ириновском пр., где покупал его или только гарантийный сервис?
Еще у меня сложилось ощущение, что аппарат был заведомо с проблемами, т.к. продавец очень суетился при демонстрации аппарата. Возможно ли такое?
  • 0

#826 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2016 12:02

DmitriyN, возврат или обмен, конечно, возможен. Но только через заключение сервисного центра. Визит туда будет обязателен... Если на Софийскую ул. в сервис ехать неудобно, можете оставить аппарат в магазине на Ириновском, мы отвезем сами.

Продавец на Ириновском всегда суетится, это никак не связано с аппаратом, сам человек такой. Наличие аппарата заведомо с проблемами в магазине невозможно.

• 1

#827 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2016 13:04

MihaZ,

1) судя по данному описанию, случай является гарантийным (если действительно есть следы чрезмерной затяжки)
2) может выйти из строя вентилятор. Если использовать без вентилятора, то может выйти из строя плата из-за перегрева
3) можем в виде исключения разрешить разбор, но гарантию в случае последствий дать не можем. Поэтому рекомендуем сдать в сервис через магазины в Петрозаводске.

• 1

#828 MihaZ

MihaZ
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Июнь 2016 22:20

MihaZ,

1) судя по данному описанию, случай является гарантийным (если действительно есть следы чрезмерной затяжки)
2) может выйти из строя вентилятор. Если использовать без вентилятора, то может выйти из строя плата из-за перегрева
3) можем в виде исключения разрешить разбор, но гарантию в случае последствий дать не можем. Поэтому рекомендуем сдать в сервис через магазины в Петрозаводске.

Константин, вот фото кусочков, которые выпали из корпуса. Внешних следов  -  слизанных шлицов и ободранной краски на винте нет, подозреваю, что на внутреннем кронштейне следы такие-же. Оцените пожалуйста вероятность приема по гарантии, т.к. остаться без аппарата на длительный срок с неизвестным результатом не хочется.

Прикрепленные изображения

• Aurora.jpg

Сообщение отредактировал MihaZ: 27 Июнь 2016 22:20

#829 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 28 Июнь 2016 12:41

MihaZ, дистанционно окончательный вердикт не скажем, но на 90% - гарантия.

• 1

#830 DmitriyN

DmitriyN
  • Новичок

Отправлено 28 Июнь 2016 14:03

DmitriyN, возврат или обмен, конечно, возможен. Но только через заключение сервисного центра. Визит туда будет обязателен... Если на Софийскую ул. в сервис ехать неудобно, можете оставить аппарат в магазине на Ириновском, мы отвезем сами.

Продавец на Ириновском всегда суетится, это никак не связано с аппаратом, сам человек такой. Наличие аппарата заведомо с проблемами в магазине невозможно.

Понял, спасибо за ответ. Аппарат сам отвез на Софийскую, жду ответа.

• 0

#831 DmitriyN

DmitriyN
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2016 11:26

Константин, забрал аппарат. Оказалось, что попался бракованный конденсатор. Сделали оперативно, за что спасибо!
Буду теперь сравнивать с работающим в хозяйстве Minione 1800.
  • 1

#832 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 02 Июль 2016 20:19

Подскажите пожалуйста с каким внутренним диаметром рукав выбрать для подачи углекислоты от редуктора к приемному штуцеру полуавтомата Аврора Оверман 180. Паспорт скачал, но там не указано. Хотел сразу заказать всё комплектом.

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#833 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 428

Отправлено 02 Июль 2016 20:54

Подскажите пожалуйста с каким внутренним диаметром рукав выбрать для подачи углекислоты от редуктора к приемному штуцеру полуавтомата Аврора Оверман 180. Паспорт скачал, но там не указано. Хотел сразу заказать всё комплектом.

не принципиально, 6мм достаточно.

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#834 Bizet

Bizet
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2016 21:25

не принципиально, 6мм достаточно.

Поясняю. Мне надо чтобы рукава одевались нормально и при этом не болтались на штуцерах П\А и редуктора. Про хомуты помню :mellow:.

• 0

#835 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 02 Июль 2016 21:28

Bizet, Штуцер померить надобно вам :pardon:

• 0

#836 Bizet

Bizet
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2016 22:50

Bizet, Штуцер померить надобно вам :pardon:

1)Обещают привезти аппарат 7 июля.

2)Магазин не в моем городе. В моем кроме ВУДИ 201 по цене 29980 руб. не продается.

3)Хотел бы заказать всё сразу, чтобы сразу варить.

• 0

#837 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 02 Июль 2016 23:02

1)Обещают привезти аппарат 7 июля.

2)Магазин не в моем городе. В моем кроме ВУДИ 201 по цене 29980 руб. не продается.

3)Хотел бы заказать всё сразу, чтобы сразу варить.

По моему это не проблема, поставьте БРС и не парьтесь.

• 0

#838 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 02 Июль 2016 23:05

Магазин не в моем городе. В моем кроме ВУДИ 201 по цене 29980 руб. не продается.

пипец цены(( У нас 21400. Там шланг 6ка резиновый должен идеально подойти.

• 1

#839 Bizet

Bizet
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2016 23:08

пипец цены(( У нас 21400. Там шланг 6ка резиновый должен идеально подойти.

Ага. Сам долго глаза тёр. Либо ВУДИ, либо Ресанта. С конскими ценниками.

Благодарствую за исчерпывающий ответ :good:. Возьму 6мм.

• 0

#840 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 03 Июль 2016 14:02

Bizet, Штуцер под шланг 6 мм., если память не изменяет. 

• 1
Ты заходи, если что...