Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подобрать сварочный аппарат TIG на постоянном токе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 13 Июль 2013 14:22

Сегодня "малыш" задействованный на аргонно-дуговой сварке таки сдох :crazy: (пробовал варить чугун на токах более 100А, хватило его минут на 10), ездил в дружественный магазин предлагают как альтернативу вот это
рес.jpg
горелка в комплекте, говорят 200А, держит смело, может кто сталкивался,стоит или нет брать, хотелось бы нормальный AC/DC но тысяча американских президентов сумма не то чтобы не подъемная просто пока не вижу в таком аппарате смысла
  • 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#2 Ростам

Ростам
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 16 Июль 2013 10:11

латышская марка-Ресанта САИ-250 -то что тебе нужно-и по цене доступно
  • 0

#3 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 16 Июль 2013 11:04

латышская марка-Ресанта САИ-250 -то что тебе нужно-и по цене доступно

Марка то Латышская, но не стоит забывать, что делаются аппараты в Китае. Хотя качество деталей и сборки все выше и выше, особенно в аппаратах серии САИ ПРОФ. В этих уже есть ККМ.
Симфер, за такие деньги мощнее и функциональнее аппарата вы не найдете, я думаю. Тут и предгаз и продувка после сварки, ПВ%70 при 150А, к тому же в комплекте все требующееся, включая горелку.
  • 0

#4 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2013 16:18

Митрич,горелка там какая?

#5 Sudna

Sudna
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 28 Январь 2014 09:41

Добрый день уважаемые коллеги!

Вот Вам ещё один не простой вопрос/

Необходим сварочный аппарат TIG/MMA на постоянном токе, так же необходимо наличие импульсных режимов и настройка процесса сварки- зажигание, затухание, послесварочная подача аргона и т.д.

Пользовался 

KEMPPI MasterTig MLS 3000

KEMPPI MINARCTIG 250MLP

Работают отлично, но крайне дорого стоят и сами и ремонт да и крайне нежные (требуют к себе бережного отношения).

Коллеги посоветуйте аналоги подешевле и неприхотливей и ремонт, что бы простой был (любая контора справилась).

Ну при этом, что бы было приятно работать как с KEMPPI.

• 0

#6 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 28 Январь 2014 11:06

EWM чуть дешевле как правило, неприхотлив, надежен, приятен в работе но ремонт по европеским ценам встанет:) После любого китайца, даже под евробрендами, Кемпи покажется крайне надежным и неприхотливым.

• 2

#7 Kozhanich

Kozhanich
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Январь 2014 13:20

Здравствуйте. Я учусь на сварщика(мма) .Так же решил самостоятельно освоить сварку Tig. На ваш взгляд, какой из   этих аппаратов лучше ?  Какой фирме отдать предпочтение?

http://www.tiberis.r...-tig-200p-ac-dc

http://aurora-online...mments=all#comm

Сообщение отредактировал Kozhanich: 28 Январь 2014 13:21

• 0

Успех неизбежен.

#8 canek16

canek16
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Январь 2014 14:20

Завод ТЕХНОТРОН производим аппараты более 20 лет

Аппарат ДС 200 А,33

ссылка http://www.технотрон...я/ДС200А33.aspx

надежный, не требуетк себе бережного отношения

ПВ=100% при 200 А,

ЕСТЬ ВСЕ настройки и режимы, работает также от диз. генер., не боится скачков напряж.,

стабильность на 100%.

Цена дешевле чем у KEMPPI на 20-30%(это полный комплект горелка, пульт, кабеля)

ГАРАНТИЯ  2 года!!

Звоните 89278586124 Александр, отвечу на любые вопросы.

Сообщение отредактировал canek16: 28 Январь 2014 14:22

• 0

#9 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 28 Январь 2014 20:40

canek16, Похоже на рекламу  :mad:

• 1

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#10 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 28 Январь 2014 20:56

skrem du, это не секрет. Но все же, canek16, постарайтесь минимизировать рекламную информацию в сообщениях (добавьте телефон в профиль, ссылку на сайт в подпись).

• 0

#11 canek16

canek16
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Январь 2014 21:05

skrem du, это не секрет. Но все же, canek16, постарайтесь минимизировать рекламную информацию в сообщениях (добавьте телефон в профиль, ссылку на сайт в подпись).

ОК!

• 0

#12 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 04 Февраль 2014 17:31

Цены практически у всех одинаковые, если брать европу. Про Китай не буду говрить, т.к. не принимаю я их, хотя некоторым и попадаются экземпляры "рабочие лошадки". 

Выбор всегда должен пасть на того кто рядом, т.е. сервис. Даже "ферари" ломается.

Если цена низкая то источник будет не европейским а китайским, хотя если цена не совсем низкая, то это качественный китай и очень и даже очень очень хорошо работает. В критерий должен попасть не только аппарат, но и горелка под ТИГ и расходка, ведь у кемпи она личная и не заменимая (если не брать доработки кулибинами). 

Из сварог, технотрон и т.п. я для производства ни чего не советую. Т.е. были случаи, некоторые заводы на них подсаживались именно из-за цены. Но по качеству они не дотягивают даже до качественного китая. ИМХО и сожеления. 

Если для себя любимого покупать, то можно и россию брать, но тогда лучше в сервис придти, который по соседству и поспрашивать, как и что и какие модели аппаратов получше, а какие и смотреть не нужно.

Если для производства, то в личку стукните, расскажу и аналитику проведу, по европейским брендам. Сам лично занимаюсь ремонтом этого, т.е. сварочных аппаратов различных брендов, и независимо могу рассказать о слабых и сильных сторонах. 

Главное по кемпи могу одно сказать, тот кемпи, 90-2008 года - это тема, т.е. неломучие. Сейчас сильно экономят на деталях и сервис страдает и с запчастями проблема. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#13 Kozhanich

Kozhanich
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 Февраль 2014 15:12

Forsag-160ad/  , Ruselcom76 , Aurora

Всё же решил ,что переменный ток не нужен.

Планирую заняться творчеством (поделки из болтов, гаек и т.д). Так как планирую иметь дела в том числе и с тонким материалом, то думаю, что режим импульсной сварки будет не лишним. ММА тоже пригодится.

Выбираю из 3-х аппаратов: AuroraPro INTER TIG 200 pulse(Китай), Tig-200p "Мастер"(Китай), Форсаж 160 АД(Россия)

На ваш взгляд, какой аппарат более достойный?

С уважением, Александр.

• 0

Успех неизбежен.

#14 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 19 Февраль 2014 16:48

Kozhanich,  Если ММА 

Pico_220_cel_puls.png

• 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#15 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 19 Февраль 2014 19:16

skrem du,

Для бытовых задач и поделок как-то слишком крутовато помоему. Понятно что и TIG тут тоже есть, но все же...

Kozhanich,

Про Формажи очень хорошие отзывы о ММА аппаратах, про ТИГ отзывов как-то не встречалось.

А Свароги Вы не рассматриваете? По-моему из китайцев самый лучший вариант: и по цене, и по функционалу, и по сервисным центрам, что тоже немаловажно.

• 0

#16 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 19 Февраль 2014 21:32

Kozhanich, Neon ВД-201 АД посмотрите ещё. 

Так как планирую иметь дела в том числе и с тонким материалом,
, на малых токах работает, от 5А заявлено. 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#17 ivantr

ivantr
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 23 Февраль 2014 11:23

Не могу определится с аппаратом подскажите может кто пользовался данными фирмами нашел 3 варианта и цена приемлемая  

AWI TIG 200P AC/DC , AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE  , TIG 200 AC/DC Brima .

b21af704a9fa50507c58c95b25538840_sm.jpeg    12122522_small.jpg    472_medium.jpg

• 0

#18 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 23 Февраль 2014 11:59

ivantr,первых два аппарата-клоны.третий,несколько упрощённый.Впрочем,может.это и  к лучшему.Не умеют эти аппараты работать в полноценном пульсовом режиме. Есть одно "но".Все эти аппараты очень критично относятся к напряжению в сети.Какие собираетесь виды работ выполнять с помощью РАДС-аппарата?

Илария,Неон не имеет возможности работать переменкой.Существенный недостаток для единственного аппарата.Про алюмосплавы можно забыть.Аргонники-постоянники хороши для узкоспециализированных задач (сварка постоянным током на выезде).Не надо таскать излишний вес.

• 1

#19 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 23 Февраль 2014 12:05

AMBIVERT42

Неон не имеет возможности работать переменкой.
, насколько я поняла, 

Всё же решил ,что переменный ток не нужен.
Или вы про что-то другое? 
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#20 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 23 Февраль 2014 12:13

Илария,как показывает практика,если человек занимается не профессиональной сваркой (и,соответственно,имеет кучу узкоспециализированной техники),а хобби,то рано или поздно входит в вкус и приходит к необходимости работать переменкой.Приходится брать ещё один аппарат.Земноводное начинает беспокоить...

• 0