Перейти к содержанию

Подобрать сварочный аппарат TIG на постоянном токе


Рекомендуемые сообщения

Сегодня "малыш" задействованный на аргонно-дуговой сварке таки сдох :crazy: (пробовал варить чугун на токах более 100А, хватило его минут на 10), ездил в дружественный магазин предлагают как альтернативу вот это

post-9078-0-43067900-1373714222_thumb.jpg

горелка в комплекте, говорят 200А, держит смело, может кто сталкивался,стоит или нет брать, хотелось бы нормальный AC/DC но тысяча американских президентов сумма не то чтобы не подъемная просто пока не вижу в таком аппарате смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

латышская марка-Ресанта САИ-250 -то что тебе нужно-и по цене доступно

Марка то Латышская, но не стоит забывать, что делаются аппараты в Китае. Хотя качество деталей и сборки все выше и выше, особенно в аппаратах серии САИ ПРОФ. В этих уже есть ККМ.

@Симфер, за такие деньги мощнее и функциональнее аппарата вы не найдете, я думаю. Тут и предгаз и продувка после сварки, ПВ%70 при 150А, к тому же в комплекте все требующееся, включая горелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день уважаемые коллеги!

 

Вот Вам ещё один не простой вопрос/

Необходим сварочный аппарат TIG/MMA на постоянном токе, так же необходимо наличие импульсных режимов и настройка процесса сварки- зажигание, затухание, послесварочная подача аргона и т.д.

 

Пользовался 

KEMPPI MasterTig MLS 3000

KEMPPI MINARCTIG 250MLP

Работают отлично, но крайне дорого стоят и сами и ремонт да и крайне нежные (требуют к себе бережного отношения).

 

Коллеги посоветуйте аналоги подешевле и неприхотливей и ремонт, что бы простой был (любая контора справилась).

Ну при этом, что бы было приятно работать как с KEMPPI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EWM чуть дешевле как правило, неприхотлив, надежен, приятен в работе но ремонт по европеским ценам встанет:) После любого китайца, даже под евробрендами, Кемпи покажется крайне надежным и неприхотливым.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь на сварщика(мма) .Так же решил самостоятельно освоить сварку Tig. На ваш взгляд, какой из   этих аппаратов лучше ?  Какой фирме отдать предпочтение?

 

http://www.tiberis.ru/products/svarog-tig-200p-ac-dc

 

http://aurora-online.ru/catalog/welding/tig_svarka/4152/?comments=all#comm

Изменено пользователем Kozhanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод ТЕХНОТРОН производим аппараты более 20 лет

Аппарат ДС 200 А,33

ссылка http://www.технотрон.рф/Продукция/ДС200А33.aspx

надежный, не требуетк себе бережного отношения

ПВ=100% при 200 А,

ЕСТЬ ВСЕ настройки и режимы, работает также от диз. генер., не боится скачков напряж.,

стабильность на 100%.

Цена дешевле чем у KEMPPI на 20-30%(это полный комплект горелка, пульт, кабеля)

ГАРАНТИЯ  2 года!!

 

Звоните 89278586124 Александр, отвечу на любые вопросы.

Изменено пользователем canek16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это не секрет. Но все же, @canek16, постарайтесь минимизировать рекламную информацию в сообщениях (добавьте телефон в профиль, ссылку на сайт в подпись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это не секрет. Но все же, @canek16, постарайтесь минимизировать рекламную информацию в сообщениях (добавьте телефон в профиль, ссылку на сайт в подпись).

ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены практически у всех одинаковые, если брать европу. Про Китай не буду говрить, т.к. не принимаю я их, хотя некоторым и попадаются экземпляры "рабочие лошадки". 

 

Выбор всегда должен пасть на того кто рядом, т.е. сервис. Даже "ферари" ломается.

Если цена низкая то источник будет не европейским а китайским, хотя если цена не совсем низкая, то это качественный китай и очень и даже очень очень хорошо работает. В критерий должен попасть не только аппарат, но и горелка под ТИГ и расходка, ведь у кемпи она личная и не заменимая (если не брать доработки кулибинами). 

 

Из сварог, технотрон и т.п. я для производства ни чего не советую. Т.е. были случаи, некоторые заводы на них подсаживались именно из-за цены. Но по качеству они не дотягивают даже до качественного китая. ИМХО и сожеления. 

 

Если для себя любимого покупать, то можно и россию брать, но тогда лучше в сервис придти, который по соседству и поспрашивать, как и что и какие модели аппаратов получше, а какие и смотреть не нужно.

 

Если для производства, то в личку стукните, расскажу и аналитику проведу, по европейским брендам. Сам лично занимаюсь ремонтом этого, т.е. сварочных аппаратов различных брендов, и независимо могу рассказать о слабых и сильных сторонах. 

Главное по кемпи могу одно сказать, тот кемпи, 90-2008 года - это тема, т.е. неломучие. Сейчас сильно экономят на деталях и сервис страдает и с запчастями проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Forsag-160ad/  , Ruselcom76 , Aurora

Всё же решил ,что переменный ток не нужен.

Планирую заняться творчеством (поделки из болтов, гаек и т.д). Так как планирую иметь дела в том числе и с тонким материалом, то думаю, что режим импульсной сварки будет не лишним. ММА тоже пригодится.

Выбираю из 3-х аппаратов: AuroraPro INTER TIG 200 pulse(Китай), Tig-200p "Мастер"(Китай), Форсаж 160 АД(Россия)

На ваш взгляд, какой аппарат более достойный?

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Для бытовых задач и поделок как-то слишком крутовато помоему. Понятно что и TIG тут тоже есть, но все же...

@Kozhanich,

Про Формажи очень хорошие отзывы о ММА аппаратах, про ТИГ отзывов как-то не встречалось.

А Свароги Вы не рассматриваете? По-моему из китайцев самый лучший вариант: и по цене, и по функционалу, и по сервисным центрам, что тоже немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kozhanich, Neon ВД-201 АД посмотрите ещё. 

 

Так как планирую иметь дела в том числе и с тонким материалом,
, на малых токах работает, от 5А заявлено. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу определится с аппаратом подскажите может кто пользовался данными фирмами нашел 3 варианта и цена приемлемая  

AWI TIG 200P AC/DC , AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE  , TIG 200 AC/DC Brima .

http://www.svarka-57.ru/image/price/b21af704a9fa50507c58c95b25538840_sm.jpeg    http://evrotek.spb.ru/images/pictures/12122522_small.jpg    http://cdn.stpulscen.ru/system/images/product/023/587/472_medium.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@ivantr,первых два аппарата-клоны.третий,несколько упрощённый.Впрочем,может.это и  к лучшему.Не умеют эти аппараты работать в полноценном пульсовом режиме. Есть одно "но".Все эти аппараты очень критично относятся к напряжению в сети.Какие собираетесь виды работ выполнять с помощью РАДС-аппарата?

@Илария,Неон не имеет возможности работать переменкой.Существенный недостаток для единственного аппарата.Про алюмосплавы можно забыть.Аргонники-постоянники хороши для узкоспециализированных задач (сварка постоянным током на выезде).Не надо таскать излишний вес.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42

 

Неон не имеет возможности работать переменкой.
, насколько я поняла, 

 

Всё же решил ,что переменный ток не нужен.
Или вы про что-то другое? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Илария,как показывает практика,если человек занимается не профессиональной сваркой (и,соответственно,имеет кучу узкоспециализированной техники),а хобби,то рано или поздно входит в вкус и приходит к необходимости работать переменкой.Приходится брать ещё один аппарат.Земноводное начинает беспокоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, Вы не первый кто говорит, что "сундуки-китайцы" не дают "пульс", похожий на "пульс". Так как к Вашему мнению я очень внимательно прислушиваюсь, скажите. А в чем  заключается недостаточность этого режима в данной линейке аргонников? Нестабильность? Или что-то другое? Гроверс - Сварог, к примеру. На примере этой пары - в чем разница?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Шурпет, на Гроверсе и ему подобным пульс вполне адекватный,ощутимый  режим. На "сундуках"-что-то там жужжит-моргает, но как-то непонятно. Настройки невнятные. Существенного влияния на качества дуги они не оказывают. Во всяком случае, мне так показалось. Причём,на Джасиках-200 и 315 картина схожая. Про "сундуки" уже высказался знаток пульса Аргониус. Процитирую его: "По простоте и функциональности-аналогичны лому,или кувалде"(с)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivantr,Какие собираетесь виды работ выполнять с помощью РАДС-аппарата?

Собираюсь использовать для сварки цветных металлов(алюминий,нержавейку,медь, т.д.) и чугуна  толщиной до 10 мм.

PS: может что посоветуете просто в нашем "колхозе" выбор не велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь использовать для сварки цветных металлов(алюминий,нержавейку,медь, т.д.) и чугуна  толщиной до 10 мм.

PS: может что посоветуете просто в нашем "колхозе" выбор не велик.

380 В есть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Собираюсь использовать для сварки цветных металлов(алюминий,нержавейку,медь, т.д.) и чугуна  толщиной до 10 мм.
Если замахиваетесь на такие толщины,особенно,медь,то берите аппарат не менее,чем 350 А,БВО и горелку водяного охлаждения.Двухсотамперники будут слабоваты.

Что-либо посоветовать на основании личного опыта не смогу,ибо аппаратом такого токового диапазона работал только одним-УДГУ-351.Так что,смотрите в интернете.В нашем "колхозе" выбор тоже скудный.Почти всё сварочное оборудование,что недавно приобреталось мной,куплено через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...