Перейти к содержанию

Sudna

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sudna

  1. Мдаа, с такой безапелляционность говорить очевидные вещи основываясь на предположениях. Во первых советскими стилоскопами пользуются наверное только в советских институтах, мы давно используем современные, которые даже содержание углерода определяют. Почему стилоскоп? Я не понимаю, что вызывает у Вас вопрос, наверное малое чтение книг которые Вы мне советуете, самая распространенная причина по которой нержавейка "текёт" -это недостаток легирующих элементов вызванный массой причин (не качественная труба, не та или не качественная присадка, не соблюдение режимов сварки при которых выгорает легитура). Трещит? Я разве писал, что он трещит? Я писал дефектов нет, в том числе и трещин. Просто хлор разъел то, что разъесть не должен был. Вот и вопрос какого лешего? P.S. Когда будете читать книжки которые мне советовали рекомендую добавить к ним книги по русскому языку.
  2. Человеки, взываю к помощи кто сталкивался со сваркой стали Creusabro 8000? Как это чудо-юдо варить? Вот инфа по стали http://wearparts.ru/cruesabro8000/
  3. Ииииии? Восхитился, мне очень понравилось. Там ни слова про технологию не сказано.
  4. Добрый день человеки! TIG сварка меди - это вообще возможно или лучше пайка. Если пайка то как и где почитать? Заранее спасибо...
  5. Добрый день уважаемые коллеги! Вот Вам ещё один не простой вопрос/ Необходим сварочный аппарат TIG/MMA на постоянном токе, так же необходимо наличие импульсных режимов и настройка процесса сварки- зажигание, затухание, послесварочная подача аргона и т.д. Пользовался KEMPPI MasterTig MLS 3000KEMPPI MINARCTIG 250MLP Работают отлично, но крайне дорого стоят и сами и ремонт да и крайне нежные (требуют к себе бережного отношения). Коллеги посоветуйте аналоги подешевле и неприхотливей и ремонт, что бы простой был (любая контора справилась). Ну при этом, что бы было приятно работать как с KEMPPI.
  6. Я не рабочий, я технолог. Они правы, конструкторские и технологические решения зачастую, мягко говоря, далеки от совершенства, поскольку со времён СССР у нас не принято ценить труд ИТР. Хотя данные ребята (ИТР) при определённой степени уважения и материального стимулирования могли бы сократить количество рабочего персонала раза так в три, довести соответствие конструкторской документации до уровня ожидания потребителя, а технологию до соответствия такому высокому уровню конструкторской документации да и снизить себестоимость процентов на 30%, а то и на 50%. Но в эпоху дикого капитализма - это не выгодно)))
  7. Ссылку на документ дать не могу но на 99,(9)% уверен, что не действует, поскольку в РБ своя надзорная организация (Госпромнадзор) которая с НАКС-ом ни о чём не договаривалась. Вот аттестационный центр в РБ (http://oitsp.by/index.php?option=com_content&view=article&id=157&Itemid=232) по мойму ещё в Минске есть но я с ним не сталкивался. Свяжитесь Вам там подробно всё расскажут. Но насчёт работы в РБ особенно с Государственными организациями советую трижды подумать, если нет серьёзной поддержи в местной власти лучше не соваться. В РБ законы бизнеса не работают))) Подробнее в ЛС)
  8. Да не, тут просто моя природная любопытность. Ростехнадзор говорит, что опасные объекты классифицируются согласно (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_143023/), а НАКС делит опасные объекты согласно своему перечню. В итоге Ростехнадзор сам по себе НАКС сам по себе ибо деления у них ну мягко говоря не совсем одинаковое. Но при этом Ростехнадзор требует аттестацию НАКС при этом под какой опасный объект какой пункт (подпункт) аттестовать по НАКС не известно.
  9. Электронный адрес не подскажите у кого спрашивать?)))
  10. Добрый день! Так вот, как определить к какому опасному объекту относится тот или иной объект, по каким характеристикам и какой документ это регламентирует?
  11. И всё таки люди добрые у кого есть этот документ, не поленитесь выложите пожалуйста. Буду весьма признателен...
  12. Тогда ребус Где найти нормы времени на TIG сварку? Или посчитать, есть ли какая нибудь литература, стандарт?
  13. Очередной ребус)))) Как тогда время сварки посчитать?
  14. Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот Вам ещё вопрос на засыпку! Какой коэффициент наплавки TIG сварки.
  15. Пример карты http://www.lazev.ru/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8.htm
  16. Добрый день коллеги! Поделитесь документом ПЖЛСТ. внир сборник в17 выпуск 5 Заранее спасибо
  17. 1)Основное время на сварку определяется по формуле То=F*L*γ/(I*aн), где То- основное время - время горения дуги, г; F- площадь поперечного сечения шва, см2; L - длина шва, см; γ- удельный вес металла, г/см3 ; I- сила сварочного тока, А; aн- коэфф. наплавки.2)Вспомогательное время связанное со швом Твш=Тз+Тсм.э+То.м.+Тп.с., Тз- время зачистки 1м. шва под шов(0,5 мин.), Тсм.э-время смены 1 эл-да (0,17 мин.) То.м.-время зачистки и осмотра швов после св-ки (Том=0,6+1,2(n-1),n-кол-во проходов), Тп.с.-время перехода сварщика (0,3 мин/м) 3) Вспомогательное время связанное с изделием Тв.и.=Ту+Тс.н.+Ткант.+Твкл.о.+Тпер.св., Ту-время установки детали на рабочее место, Тсн-время снятия сварного узла на место складирования , Ткант.-время кантовки изделия во время сварки, Твкл.о. -время включения оборудования (3мин.), Тпер.св-время перехода к началу шва на 1м (0,3 мин) 4)Штучное время св-ки стыкового шва Тшт=((То+Твш)*L*K1*K2*Тв.и.)*К3 , K1-коэфф. завис. от длины шва: коротк.(250мм)=1,средн.(до 1м)=1,1 , длин.(свыше 1м)=1,2; K2-коэфф. учит напряжённость рабочего:для удобного положения=1(шов наход. не выше уровня груди.работа выполн. при норм освещ. в положении сидя или стоя),для неудобного положения=1,3(шов выше груди или расположен в трудно доступном месте,св-щик выполн. в согнутом положении),для напряжённого положения=1,6(св-ка швов произв. на значит. высоте или в согнутом положении при плохом доступе воздуха или теплоотводе), К3-коэфф. учитыв. время обслуживания рабочего места и естеств. надобности для РДС=1,1;П/А=1,12;Автоматич.=1,15 5)Штучно-калькуляционное время Тшк=Тп.з.+Тшт, мин; Тп.з.-подготов.заключит. время(10 мин);Тшк необходимо перевести из мин. в часы 6)Стоимость СТ=Тшк*ЧТС, руб; ЧТС-часовая тарифная ставка,руб/час; Вроде всё!!!Удачи) Итого мы не знаем коэффициента наплавки при TIG сварки, следовательно дальше расчёты заканчиваются
  18. А есть, что то вроде горелки только, что бы к баллону присоединил и кнопкой или вентилем поток газа регулируешь? Что бы к аппарату подсоединять не над было...
  19. http://f3.s.qip.ru/IA4wMiYq.pnghttp://www.tiberis.ru/products/trafimet-tig-26 И чем эта горелка отличается от обычной?
  20. Буду весьма признателен за фото устройства или эскизик...
  21. Вот про вентильную горелку можно по подробнее? Как выглядит и где купит?
  22. Доброго времени суток! Когда вариться нержавейка то используют поддув Ar для защиты корня шва, когда всю конструкцию заполнить газом накладно используют так называемый колокольчик которым обдувают корень шва в том месте где варит сварщик. Вот такой интересный вопрос: Где купить такой колокольчик и как он правильно называется? Видел только самодельные варианты... Заранее спасибо!
  23. Ваш вопрос как бы тоже особой смысловой нагрузкой не страдает. )))))) Меня интересует технология например есть резервуар, работает под вакумом, среда вода, материал хромоникелевая нержавейка толщина от 3 мм до 15 мм. Чем это варить? TIG медленно для резервуара, остальными видами сварки лигетура может выгореть, как защищать обратную сторону шва? Описание технологии, что и чем и как вариться? Ваш вопрос как бы тоже особой смысловой нагрузкой не страдает. P.S. К примеру в РД 153-34.1-003-01 чётко расписана технология сварки котельного оборудования.
×
×
  • Создать...