Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа, оплата, взаимоотношения сторон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 15 Ноябрь 2014 18:19

У меня назрел вот какой вопрос... Как вы относитесь к калымам на стороне мимо кассы? 

Что за бред,зачем индивида держать за раба?Люди отпросились значит это им было нужно неважно для чего!

Если бы человек картошку сажал он вам тоже в кассу должен пол урожая отдать? :crazy:

Вы когда отпускали чем руководствовались?

Отнесите этот случай как урок и в будущем не отпускайте если работы аврал или в крайнем случае в счёт отпуска.

То что они выполняли однотипную работу предприятия то это бизнес и нечего личного,либо миритесь либо расставайтесь. :rolleyes:

Сообщение отредактировал шурпет: 16 Ноябрь 2014 22:37

• 2

#142 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 16 Ноябрь 2014 22:09

А не чего что модное  "чё просишь" обьявляется в валюте, а? В смысле тут можно найти цену за изделия за уе и евро. Эт нормально? 

Да и изделия такие... совсем не сожные бывают, а в уе. 

• 0

#143 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 16 Ноябрь 2014 22:33

Лепило, если помните анекдот про токаря,болт и бутылку,то поймете,почему в уе.

------

ps.смысл в том,что не смотря на всякие кризисы и инфляцию,выточить болт как стОило 1 бутылку,так и стОит.

Сообщение отредактировал svarnoi69: 17 Ноябрь 2014 23:38

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#144 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 17 Ноябрь 2014 17:52

А если не помню то придумать самому?

Да там всё просто, все хотят жить хорошо. Ну или почти все.

• 1

#145 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 17 Ноябрь 2014 20:00

анекдот про токаря,болт и бутылку

Поискал - нашёл только этот, зато в тему

"Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. К нему подходит начальник и начинает грузить:

- Петров, блин! Ты какого черта домой так рано собираешься? Время всего 17:20!!!
- Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щёточкой почищу, пока руки мылом отмою, пока переоденусь. Вот как раз и конец рабочего дня наступит.
- Нет, Петров! Я считаю, что это не правильно! Вот я собираюсь с работы ровно в 18:00!!!

- А чего тебе собираться-то? Рот закрыл и пошёл". 

• 7

#146 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 17 Ноябрь 2014 20:39

Я к распределению рабочего времени отношусь так: Если надо остаться на переработку, я останусь, не смотря на "невкусный коэфициэнт". Но соответственно, если форсмажор у меня, имею право отпроситься хоть на целый день. Естественно стараюсь отпрашиваться заранее. Но к слову сказать отпрашивался пока по личным делам. Брать больничный, у нас нет смысла, первые 3 дня болеешь за бесплатно, только тратить время на походы в поликлиннику.
P.S.Сам считаю, что держать нарушителей трудовой дисцыплины не стоит. Просто многие работодатели, и у нас, держат таких, чтоб не платить много. Нормальный работник хочет хороших денег, а например пьяница и вякнуть не смеет.

Сообщение отредактировал supoplex: 17 Ноябрь 2014 20:45

• 3

#147 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 18 Ноябрь 2014 10:39

"невкусный коэфициэнт".
- из ниоткуда не берется . Попросту - манагер (итр) не напрягаясь берет заранее (по срокам) напряженный заказ ( производство -вытянет).
  • 0

#148 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2014 10:52

демонстратор, да не в том дело. Я про надбавку за переработку. Раньше закон чётко обязывал платить 1,5 от обычной оплаты труда в часы переработки. Теперь работодатель определяет надбавку сам, вплоть до 1,0 надбавки, то есть без таковой вообще. Кто то считает для себя лишним работать в необязательное время за обычные деньги. А я не брезгую, тем паче, что так можно отгулы заработать.
  • 0

#149 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2014 12:16

работодатель определяет надбавку сам, вплоть до 1,0
- это у вас законно ? У нас  либо - 2,0к , либо отгул ( решать работодателю)
  • 0

#150 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2014 14:08

демонстратор, о том и речь, что законно. В последние годы законодательство сильно прогнулось под буржуев. А народ ни гугу. Даже редкие профсоюзы какие то локальные акции забастовок проводят, а с законами воевать и не думают. Раньше и компенсация при сокращении зависела от стажа, теперь хоть ты 35 лет проработай, предупредят за месяц, компенсация в размере средней месячной оплаты труда и гуляй. Двойная оплата по праздникам, каким то чудом сохранилась.
На прошлой работе была просто ставка за переработку, чуть выше основной, но я её сам выбил, по началу и этого не было.
На этой работе по началу таже картина была. Народ потихоньку ворчать стал, тогда подняли. Но теперь перерабатывать особо не дают. Сами знают. Я при больших заказах перерабатывал, когда мне удобно, теперь же может получиться, что когда они почуют, что подпирает, я не смогу оставаться на переработку. Понятное дело есть другие сварные, но у них и своя работа есть. Вообщем видно будет, с осени по любому работы меньше стало, не до переработок пока.

P.S. Отгулы всё равно дают, просто за свой счёт. Отработать то я никогда не против.

Сообщение отредактировал supoplex: 18 Ноябрь 2014 14:12

• 0

#151 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2014 17:09

supoplex, Ну по таким законам - мое мнение забанят 

• 1

#152 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 06 Декабрь 2014 20:40

Здравствуйте уважаемые сварные. Хочу у вас поинтересоваться, знаете ли вы нормальные организации либо частников, без задержек з/п в городе Новосибирск. Специализация: изготовление, монтаж металлоконструкций; машиностроение. РДС, П/А. Если кто нибудь знает, то прошу откликнуться. Большое спасибо.
  • 1

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#153 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 06 Март 2015 20:47

Сегодня уволился с работы,отработал полтора месяца, вот расчетка, на дни и часы внимания не обращайте они не верны, работа с 8-00 до 18-00 и в суботу с 8-00 до17-00

DSC_0156.JPG

Не как мне не везет с работой уволился с одной где задерживают, устроился на другую где мало платят хотя обещали от 15000, говорили подождать когда будут нормальные заказы (всетаки зделка), но я и так весь месяц не просто так сидел, а работал

В общем остался я теперь в обще без работы  :(.

• 0

#154 serruss72

serruss72
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 06 Март 2015 22:02

И где ты проживаешь, что такие зарплаты?
  • 0

#155 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 06 Март 2015 22:04

И где ты проживаешь, что такие зарплаты?

РОССИЯ, Частник!!!

Сообщение отредактировал Elektro_D: 06 Март 2015 22:54

• 0

#156 mixos

mixos
  • Участник
  • Cообщений: 31

Отправлено 07 Март 2015 07:27

Доброго всем утра.предпраздничный денек !! все подарки заготовили ?

Ах да я не о том .Столкнулся с проблемой на работе ,мой работадатель против калыма на стороне .Был с коллегой прицедент !! Коллега тоже сварщик -труба ,все дела .Но вот наш начальник узнает что люди халтурят на стороне и за это отчитывает роботягу что мол это не хорошо,что это же наш конкурент ! А ну в ответ летят аргументы ,что мол не зарплатой едины,ну мы же в не рабочее время !?? Начальник слышать не хочет ,не устаивает вас ?? прошу вас увольняитесь!! Я вот долго думать не стал нашел причину и ушел ((((((( Ну не укладывается у меня в голове ну как же так если я наиду себе подработку на стороне если даже не посварке в принципе (труба .конструкция .сталь) сантехника ,отопление .То что получается , нужно поставить в известность начальника ?с ним поделится да? что б он же меня еще не уволил !!! и заплатил зарплату-дал рабту )))))))))))))) Рабоство и крепостное право отменнено со времен Сылтыкова Шедрина ! а все по старинке живем !! 

P.S БЫВАЕТ ПОРОЮ ГРУСТНО

Скрытый текст

• 0

#157 Universal welder

Universal welder
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 07 Март 2015 08:02

На моей работе начальник участка и механик как бы закрывают глаза на делаемые подработки в рабочее время, если это не мешает основной работе которую нужно выполнить в первую очередь. Зарплаты небольшие, разрешают шабашить, разрешают свои машины загонять в тёплые боксы и немного ремонтировать, разрешают сдать металлолом для покупки расходников для инструмента. Меня устраивает что сварочные работы производятся полностью разнообразные, от ремонта и наплавки мелких деталей и заканчивая возведением больших металлоконструкций, благодаря разнообразному виду работ не прооисходит дегродация, отвыкание.

Сообщение отредактировал Universal welder: 07 Март 2015 08:04

• 0

#158 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 076

Отправлено 07 Март 2015 16:42

Универсальная формула оплаты труда, обеспечивающая средний уровень жизни: месячный заработок работника должен равняться стоимости 1000 литров бензина, на каждый момент времени получения з/платы.(что-бы не кидались камнями уточнение: желательно чтобы минимум для работающего человека начинался с этой отметки).Какой то умный человек сказал, фамилию не запомнил.Это в идеале.Взаимоотношения сторон должны быть прописаны в трудовом договоре(в смысле выполняться).Тоже в идеале.Очень хочется, чтобы все на работе было ДЛЯ, а не ВОПРЕКИ здравому смыслу, и на работу чтобы хотелось идти (было такое).В реальности все индивидуально

Сообщение отредактировал штурман 001: 07 Март 2015 17:16

• 2

#159 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 07 Март 2015 18:16

Сегодня уволился с работы,отработал полтора месяца, вот расчетка, на дни и часы внимания не обращайте они не верны, работа с 8-00 до 18-00 и в суботу с 8-00 до17-00 Не как мне не везет с работой уволился с одной где задерживают, устроился на другую где мало платят хотя обещали от 15000, говорили подождать когда будут нормальные заказы (всетаки зделка), но я и так весь месяц не просто так сидел, а работал В общем остался я теперь в обще без работы  .

Бред какой то!

А что аванс не указан а как бы подрасчёт предыдущего месяца?

В целом это не работа,это рабство! :pardon:

PS:А что помещика скрыли,боитесь розг или он вам ещё чёрную зарплату платит?

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 07 Март 2015 18:18

• 0

#160 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 09 Март 2015 15:11

мой работадатель против калыма на стороне

Если калым во время основного рабочего времени, прописанного в договоре, пусть даже делать нечего и надо просто сидеть сложа руки. Я согласен с работодателем. Если калым выполняется с использованием средств работодателя: место, энергия, оборудование, расходники и т.д. Я согласен с работодателем. Если калым в своё личное время, полностью своими средствами и работодатель против, он просто зажравшаяся морда и может идти лесом, даже если калым на конкурентов. Конечно, если не идёт речь о воровстве интеллектуальной собственности, утрированно: копирование конструкции калитки как у работодателя. В реалии, вряд ли позволено конструктору Феррари подкалымливать у Мерседеса. Бывают контракты, в которых работодателем прописаны запреты на выполнение определённой работы/работ (пусть даже это просто хобби) в личное, свободное время работника. Но, это не про нас, и уровень зарплаты по тем контрактам такой, что желания калымить уже не будет, и будет возможность реально отдыхать от работы.

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.