Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1141

#1041 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 06 Октябрь 2016 20:26

работали втроем.

Ноги варились ПА

тогда вообще не понимаю такой скорости.. нерационально как-то работали. :pardon:

за 15 рабочих дней

ps. может сильно категоричен в оценках. с бывшим напарником мы быстрее работали.

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1042 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 97

Отправлено 06 Октябрь 2016 20:41

Vovka123,тогда эти расчеты бессмысленны. Бесполезно считать чужую прибыль. Сколько дадут. Или, если вы ценный работник, можно обсудить с хозяином, сколько вы хотите. Можно договориться, а можно и пойти искать новую работу   :pardon: .

Поэтому чисто для себя мне интересна расценка на эту работу, заплатили то неплохо, но мне кажется, что могли и больше.

• 0

#1043 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 936

Отправлено 06 Октябрь 2016 20:53

но мне кажется, что могли и больше
А язык вам зачем?  :pardon:  Можно обсудить в следующий раз перед работой (сейчас поезд ушел). Но:  "Можно договориться, а можно и пойти искать новую работу".

На нынешней работе у меня условия и расценки несколько отличаются от общих  :rolleyes: . Но!!! Сколько я получаю, знаю только я и хозяин. Спасибо одному заказчику, приучил, большое ему спасибо!!! Хотя отношения с ним как игра "кто кого на... дурит". В основном он меня ловил на недоговоренностях, но я быстро учусь, и во второй раз на те же грабли не наступаю  :rolleyes: .

На этой работе братья-белорусы пытались подбить на забастовку под увеличение расценок. Я им прямо сказал: "Пацаны, меня ПОКА все устраивает, это первая работа из 7 за год, где я отработал день и ТОЧНО знаю, сколько я получу, и заработок зависит только от меня. Хотите бастовать - сами, без меня". Не люблю колхоз, договариваюсь только за себя, один на один. И на работу прихожу работать и зарабатывать, а не бухать во 2-ю смену. И мой выход на работу не зависит от получения накануне зарплаты.   

• 7

#1044 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:03

Vovka123,вы как то странно рассуждаете,обычно спрашивают о з/п до,а не после.Если сделка то сами знаете за что работаете и с какой скоростью,если почасовая,то тоже все должно быть по белому,выходит вы работали и не знали за что?Сейчас тянем пожарку в гипере,тоже соблазняли обозначить полную стоимость моей работы,но обеспечение оставляет желать лучшего,даже слесаря найти не могут мне,поэтому обозначил 400 р.час,а дальше пускай сами бегают,а если медленно,то и переодеваются и пускай гайки крутят,мне фиолетово,по сварке простоя нет,соответственно и спроса с меня нет.
  • 3

#1045 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:25

Пример: не шибко давно приятель хозяина приволок фиговину, типа отбойный молоток, только большой и от гидравлики работает, на стрелу экскаватора цепляется, все видели, думаю. Оборвало болты. Пытались их сами высверливать, сломали сверло. Привезли к нам в цех. Хозяин подкинул шабашку токарю со сварщиком (они в паре работают). Те решили вопрос, извлекли обломыш, высверлили обломки болтов, прогнали метчиком резьбу. Клиент доволен. Те за деньги, тот говорит, что с хозяином добазарено, у него возьмете. Они хотели треху, получили две. Хозяин говорит им: "Ну не могу же я своего друга обдирать  :) ". Рассказывают мне, жалуются. Я им: бл....ин, у вас идеальная ситуация: вот железка, вот клиент напрямую, крутите его!!! Тем более, до вас пытались, ничего не получилось. Клиент ваш!!! Эта хрень стоит дорого, если ее покупать, а вы решаете проблему. Почему вы за деньгами идете к хозяину?  :fool:  :fool:  :fool:  Помычали, помычали, типа: "Мы думали ...". Причем он их "наказывает" регулярно: то станок чинят токарный, задарма целый день возятся, то спецовку покупают за свои деньги и слышат: "я оплачивать не буду". 

Спрашиваю: "Почему он меня не кидает?" Молчат. "Потому - говорю, что он прекрасно понимает, если раз не заплатит, я хрен к чему поломанному притронусь, ремонтировать не буду. А если он увидел, что вас можно .... дрючить, это будет постоянно, потому что ВЫ это позволяете".

Я себе покупаю инструмент ЛЮБОЙ, на свое усмотрение, каким МНЕ удобно работать, и мне все оплачивается. И инструмент у меня личный, а не общаковый, лежит в тумбочке под замком, и еслю токарю нужен метчик М6, он его у меня берет, а не в цеху, потому что он у меня есть, а если чего-то нету, завтра оно у меня будет, я зайду на рынок или в магазин и куплю. 

Я сам в шоке, от того, сколько написал  :crazy: .

Эта вся писанина к чему?

ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ БУДЕТЕ ЦЕНИТЬ СВОЙ ТРУД, ЕГО НИКТО НЕ ОЦЕНИТ!!!

Сообщение отредактировал Кустарь: 06 Октябрь 2016 21:38

• 7

#1046 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:25

даже слесаря найти не могут мне,поэтому обозначил 400 р.час,а дальше пускай сами бегают,а если медленно,то и переодеваются и пускай гайки крутят,мне фиолетово,по сварке простоя нет,соответственно и спроса с меня нет.
Видать у вас там конкуренции нет совсем, раз за вас так зацепились. У нас бы без работы сидели, потому как бригад полно, и есть там люди которые гайки крутят, лён мотают, стены долбят, трубы красят, короче под "ключ" всё делают.
  • 0

#1047 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:29

гайки крутят, лён мотают, стены долбят, трубы красят, короче под "ключ" всё делают.
 а потом зовут Георгия, который все переделывает по двойному тарифу  :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • 0

#1048 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:30

DED 1,да конкурентов хватает,я сам не знаю чего они за меня зацепились,фирма молодая,амбиций много,а работников нет.По пожаркам тендеров нет,откаты рулят.
  • 0

#1049 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:35

Кустарь,переделку по другому считаю,допустим стык бежит,я не берусь перекрывать шов,вырезаю и ставлю катушку,соответственно уже два стыка.Коэф.5,если сотка,то один стык 500 р.,т.е.с одного бракованного стыка можно поднять 1 т.,плюсом слесарка 300 р.за катушку,если сам все режу и подгоняю.
  • 3

#1050 Big_White

Big_White
  • Участник
  • Cообщений: 229

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:40

ромман, тут Вы чуток ошиблись, 10% от 500, это 50 а не 500 :pleasantry: . Круто для запаса. :yahoo: Я думаю, дальше всё нормально будет.

У меня друг так работает, смеётся уже. Говорит, улицу Гвардейскую пора в Аргонную переименовать. Реально, на каждом углу, по аргонщику. Оборудование доступно стало, с работой плохо. Вот и хватаются, кто за что может. Раньше пасеками только дедушки занимались, сейчас молодые ребята  - пасечники.

Хорошо, хоть эта работа есть.

видели таких, потом переделывать всё надо.
 инвентарь купил.. а скилл не купил.
так же как я в молярном деле. купил инвентарь хорошийй дорогой.. пехали за 300 баксов. вот перевожу краски учусь...

Тут то темка такая.заказчик понял что завышен ценник.там 2трассы.сказал на следующую трассу скидывай.
Но его ведь ценник устроил.хотя у него смета есть.
Мне со слов и пальцем показал вот с этого здания в траншею пойдут трубы.в колодце вентиля от туда разводка на 2стании. (прицеп на нем контейнер,диз эл станция) 2шт.
Но там со сметы ушли так как отводы которые они закупили в изоляции и занимают много места.приходится обводить в место одного отвода 3 подача 3 обратка.подача с обраткой перехлестываются опять отводами обходил. так понял что они первый раз столкнулись с разводкой труб.
Ценник да завысил на торг в среднем от 300-600 шов узнавал я по канторам.но опять же не кто не брался за эту работу.как тока узнают что солярка будет так и все сварщики пропадают.а ему сроки горят.
Вторая трасса будет под кабелями идти 10кв я так думаю там операционной швы придется делать.траншею в выкапывать срочно надо так как асфальт ложат.а другую бросили трассу так как засыпали и ждут когда заасфальтируют.но щас перебегать надо на другую новую трассу а по цене не договорились.
Есть моменты работаешь приносят трубку привари 2резьбы.приварил 200р попросил все довольны.
Другая работа удлинить столбики от 100р шов смотря какая труба.
А водопровод протянуть,газ,солярку тут то ценник другой и не каждый сварщик еще пойдет.

у меня есть знакомый, он себе для этого дела купил девятую болгарку, она у него на готове всегда.

клиент не хочет платить, да без проблем. всё режется в металолом и всё.

на счёт солярки. если другие отказываются. то почему бы и не накинуть в цене. не вижу в этом не какой проблемы.

я всегда так делаю и этого не стесняюсь не разу и сплю спокойно.

всегда узнаю у клиента почему он до сих пор не устранил неполадку.
 если ответ что другие отказались от такого меропроятия. сразу надбавка к цене. хочет, пожалуйста, не хочет нет проблем.
 мне на работе спокойно и платят очень хорошо, и голова не болит.

а смысла напрягатся за зарплату обычного рабочего дня смысла вообще не вижу.

• 0

#1051 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:41

Георгий 11, я к примеру, коэффициент любой может быть. Я к тому, что лучше раз потратиться на толкового спеца, чем переделывать 10 раз за теми, кто: 

гайки крутят, лён мотают, стены долбят, трубы красят, короче под "ключ" всё делают.

Умные люди это понимают.

Сообщение отредактировал Кустарь: 06 Октябрь 2016 21:44

• 0

#1052 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:43

переделку по другому считаю,допустим стык бежит,я не берусь перекрывать шов,вырезаю и ставлю катушку

Естественно, чужую срань только вырезать.  Я и по 5 за стык брал, на стояке из нержи. Особенно, в перекрытии.  А если спрашивали, что так дорого, говорил, принесите трубу сюда, я вам её за спасибо заварю.  

• 2

#1053 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:44

а потом зовут Георгия, который все переделывает по двойному тарифу 
Вы шутить изволите, кто будет платить дважды за одну и ту же работу? Да и как можно сдать работу если есть течь? Тоже как то варили пожарку, дак всё опрессовали, правда воздухом, ресторан уже работал. 
  • 0

#1054 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:44

Кустарь,я им предлагал своего знакомого за 250 р.час,сказали дорого,ищут подешевле).
  • 0

#1055 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:47

DED 1,а если там больше половины стыков бежит,то как этому сварщику доверять дальше?Сроки как обычно "вчера",а тут такое.
  • 0

#1056 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:49

Вы шутить изволите, кто будет платить дважды за одну и ту же работу?
можно и раза не заплатить  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Там выше пример от Роммана есть, почитайте для интереса, ничего не течет, но денег нет.
  • 0

#1057 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:53

а если там больше половины стыков бежит,то как этому сварщику доверять дальше?
 А такие сварщики дома сидят, и бригады вокруг таких не набираются.

Я к тому, что лучше раз потратиться на толкового спеца, чем переделывать 10 раз за теми, кто: 
Мания величия выпирает? Поверте, я видел такие бригады, и таких сварщиков, что завидки берут. Так что земля Русская не оскудела, и не держится на одном Георгии.
  • 0

#1058 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:53

Кустарь,сейчас очень много кидалова,можно предвидеть такую ситуацию и сделать так,что вообще ничего и никуда не потечет,пока не отдадут деньги.
  • 2

#1059 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 21:56

Георгий 11, так его и предупреждали ,что условия чересчур сказочные, мог бы задуматься и предусмотреть такой вариант.  

• 0

#1060 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 22:01

DED 1,я не специалист по пожаркам и пр.,меня наняли и я делаю что в моих силах и знаниях,хорошие спецы все при деле и найти нормального сварщика на стороне тяжело в нашем городе.Я поэтому и заломил 400 р.за час,потому что они знают как я работаю,а я знаю,что им некуда деваться.К нам в город даже из Москвы белорусы приезжают на монтаж какого нибудь теплового узла:и дешевле,и быстрее выходит для заказчика,бригады шустрые,слаженные.
  • 0