Перейти к содержанию
  • 0

Команда модераторов


Рудольф Шнапс

Вопрос

Беру на себя смелость создать тему. Давайте выкладывать свои предложения по модераторам.

 

У меня есть предложение назначить разделить между моедраторами полномочия по разделам форума, чтоб они вычищали темы, в которых начинаются обсуждения не по существу, а "за жисть". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Лично мое мнение, что модерацией и модераторами должна заниматься сугубо администрация, это занятие крайне не благодарное и не каких бонусов кроме геморроя и косых взглядов не приносит, и пользователь общавшийся свободно, перейдя на пост  модератора, уже не сможет себе этого позволить и человеку придется ужиматься в своих желаниях пообщаться .

 

п.с. Лично я вообще особо не вижу на этом форуме проблемы с модераторами (работы для них) - везде тишина и порядок, ну приходят люди не совсем в теме, так это работа больше не модератора, а общества.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Reankor 2002,вот по этой причине и никто не хочет себя в модераторы. Только вот форум захламляется. Кто-то должен делать эту работу. Нужен человек(и), который (-ые) умеют совмещать веселье и работу. 

Общаться можно почти свободно в "курилке", а в рабочих темах держать порядок. Не вижу ничего страшного. 

Тем более, что обсуждаемые кандидатуры "в порочащих их связях замечены не были".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Reankor 2002, Так вроде никто никаких бонусов, поблажек или преференций не ждет. Даже и не в мыслях нет. Кстати, а где Андрей? Пора бы ему уже здесь появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Так вроде никто никаких бонусов, поблажек или преференций не ждет. Даже и не в мыслях нет.

 

Так я не о том,  что кто то что то ждет, я о профессиональной работе "уборщика"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Братаны по держаку! По мне так самая нормальная форма правления, которая себя по крайней мере оправдывает, это как раз выборность смотрящих. Например раз в полгода-год, а вот пахан это уже точно Андрей, он же создатель форума и наш общий благодетель. Забыл сказать про "стрелку", где как раз и будут обсуждаться конкретные, уже не гуманные методы. Например, человек получил от смотрящего 10 предупреждений и все, на стрелку его. Смотрящие посоветовались и либо бан на месяц, либо бан навсегда. Типа правИло такое :pleasantry:. Смотрящий по разделу не должен иметь единоличное право банить, так и до беспредела недалеко :wacko:  Ну и правильно сказано - это еще и работа общества. Жалко что ли времени лишний раз на накосячившего в личку ему шикнуть? :crazy:

К теме - так кто за кого голосует-то?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как то нехорошо,при действующих модераторах ,новых набирать.АВН хоть и уморился от всех нас -но блюдет дистанционно...Дайте переболеть человеку

Укоротить надо деятельность социалов и убрать все фигню с Фейсбуками и пр Одно....Все что без фоток швов и параметров-выкинуть в курилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Друзья, работа, направленная создание команды форума (временной или постоянной) уже ведется. Перед началом активных действий я должен выполнить еще пару этапов: от разграничения прав и до внесения изменений в правила форума, которые бы точно описывали правила поведения на форуме и "обязанности" модераторов. Иначе раздать права можно всем пользователям, но в итоге никто и ни за чем смотреть ну будет. И да, дело это совершенно неблагодарное. Почему так медленно все? До Нового года на форуме стартует большое, пока что секретное, мероприятие, которое я готовлю уже долгое время. Именно на него и уходят сейчас все мои ресурсы. 

 

Я понимаю, что все скромные и никто сам себя в этой теме не предложит в модераторы. Прежде всего модераторами должны быть люди, которые хотят этого, поэтому пишите в личку, не стесняйтесь. Это далеко не значит, что вы станете модератором. Но я хотя бы буду знать о вашем настрое. Спасибо.


 

 

Как то нехорошо,при действующих модераторах ,новых набирать.
Не вижу ничего нехорошего. Этот вопрос обсуждался в нашем узком кругу, и я знаю мнение всех модераторов на этот счет.

 

 

Укоротить надо деятельность социалов и убрать все фигню с Фейсбуками и пр Одно....Все что без фоток швов и параметров-выкинуть в курилку
Проблема не в "социалах", а во вседозволенности. Нет четких правил, куда можно или нельзя писать, вот и все. А в социальных сетях живут точно такие же люди, как и на форуме. А если форум ограничить только швами, то мы станем не узкоспециализированным ресурсом, а ресурсом с одной темой "сварочные швы". Неужели кроме швов обсуждать нечего? 

 

 

Кстати, а где Андрей? Пора бы ему уже здесь появиться.
Я всегда здесь. Но часто надо почитать мнения пользователей перед тем как высказать свое. Важно, кстати, когда пользователи пишут: такого-то пользователя в модераторы. Это, во-первых, дает мне информацию о поддержке  пользователя, а во-вторых -  дает информацию пользователю, что "его хотят" видеть в модераторах (это тоже важно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Неужели кроме швов обсуждать нечего?

Эх-хе-хе Вы же поняли о чем речь...Если бы мне нужно было еще что то не связанное со сваркой  я бы ушел в чипмейкер или или мастерсити-я сюда пришел послушать ,что сварщики говорят о СВАРКЕ

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Скажу коротко,я на этом форуме давно,сразу было три модератора,потом два,до последнего трудился здесь АВН.Если посчитать всех наказанных то наберется человек пять за все время.После того как появились соц сети здесь,количество пользователей увеличилось,да и количество разовых тем так же.Но в большинстве люди здесь адекватные.Считаю нужно два модератора,с испытательным сроком,месяц.А там посмотрим.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Любой модератор должен быть сведущим в сварке человеком и адекватным по жизни.
 упс, тогда что я тут забыл? Или я не модератор? Можно ничего не понимать в сварке, но при этом быть отличным модератором. Можно быть гуру-сварки и при этом быть модератором только по названию. Важен настрой и желание помочь в развитии форума, остальное второстепенно. А работу,соответствующую навыкам человека, всегда можно найти. Я вот за технической частью форума слежу.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не забывайте, каждый из вас уже модератор! На форуме действует система жалоб, которая позволяет быстро реагировать на нужные сообщения. Если вы пожаловались на сообщение, то поверьте, жалоба не потеряется. Да, не существует двусторонней связи, чтобы модератор отчитался по принятым или не принятым мерам, но уверяю - все жалобы читаются и не остаются без внимания.


Кстати, давайте попрактикуемся. Вот есть пользователь @Сергей Никитин, который привел тему Кто есть кто в настоящее бурление. Почитайте его 1-е сообщение и всю последующую дискуссию. Что он нарушил? И нарушил ли? Вот задача, которую надо решить модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хм, назвался груздем? Справедливо. Если благородное собрание не против, попробую. Что мне увиделось. "С места - в карьер" - я за год научился, сам поражаюсь и т д. Многовато местоимений "я". Никакой конкретики, только откровенный восторг от собственных "успехов" - это именно о сварке трубного стыка, многие форумные "трубники" найдут несколько откровенных "ляпов". Грамматические ошибки. Ну и апофеоз - это слово, которым Сергей обозначил приобретение собой навыка сварки.  А теперь плюсы. После нашего откровенного стёба на появление видео, ответил очень адекватно, не переходя на личности, не вспылил, и не послал всех собеседников "по матери".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrew

 упс, тогда что я тут забыл? Или я не модератор? 

 

 

Вы администратор с функцией модератора. И пока вы один, т.к. Тига давно не видно.

 

Про Сергея Никитина. Его нарушение уже в том, что в первом сообщении он применил ненормативную лексику. А это должно караться, чтоб вперть неповадно было.  Меня АВН наказывал за гораздо меньшие провинности, и правильно делал.


 

 

Сергей Никитин, который привел тему Кто есть кто в настоящее бурление. Почитайте его 1-е сообщение и всю последующую дискуссию. Что он нарушил? И нарушил ли? Вот задача, которую надо решить модератору.

Сергей Никитин начал себе мавзолей строить, а другие тоже хороши, что ввязались в перепалку и начали что-то ему доказывать, вместо того, чтоб выписать ему читательский билет на недельку сразу, как только он заявил о себе.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Модератор не должен разбираться в сварке, он должен быть как Фимида - слеп и справедлив. Пускай человек несет ахинею, но если она в рамках цензуры и аргументированна - то имеет место на жизнь, как мнение. Другие пользователи все равно укажут, если это мнение ошибочно, но все это должно быть в рамках и не переходить на личности. Модеру в принципе вообще незачем разбираться в сварке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Эксперт

 

 

Аргониуса в модераторы! Модератор же не только наказывает, но и корректирует.

Я за! Обоими руками. Его выдержке и умению разруливать ситуации можно только позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Про Сергея Никитина. Его нарушение уже в том, что в первом сообщении он применил ненормативную лексику. А это должно караться, чтоб вперть неповадно было.  

АВН отправил бы его в читатели на недельку, а за это время можно запросто прочитать "Войну и мир" и не нести ахинею в теме "Сварка люминя покрытыми электродами" ну и в других тоже...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По Сергею Никитину: Радует, что он выложил видео без лозунгов типа "Достойный ответ крутым специалистам с ВебСварки" и без эпитетов. Нормальный сварщик , посмотрев его работу, лишь улыбнётся, но надо понимать, что просторы инета бороздят люди, которые хотят быстро и сразу- теперь он для них гуру и наставник, так сказать "народный целитель".Но это его личное горе. Теперь по существу темы: Присоединюсь ко всем перечисленным выше кандидатурам, но добавлю одну забытую- BelaZZа- это  моё личное мнение. И поддерживаю " кнопку ФЛУД", это как спам на других сайтах. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Человек может обидеться и не вернуться из читалки  . Сам таким был в своей деревне пока не появился интернет :fool:  . 

Главная задача администрации по моему это удержание пришедшего народа на форуме . Это все бахвальство Никиты временное явление , осознает и будет нормальным хо форумчанином .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@alek956,Не забывайте и про систематизацию. Ну оченно много паралельных тем, или начинается тема с одного, а постепенно съезжает в сторону- модераторам разгребать их и разгребать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Многовато местоимений "я". Никакой конкретики, только откровенный восторг от собственных "успехов" - это именно о сварке трубного стыка, многие форумные "трубники" найдут несколько откровенных "ляпов".

ничего из описанного не может являться причиной предупреждения.

 

Грамматические ошибки.

если человек совсем злоупотребляет правилами русского языка, то, конечно, можно предупредить. Согласен.

 

Ну и апофеоз - это слово, которым Сергей обозначил приобретение собой навыка сварки.

что еще за слово? 

 

Самое главное, что не было четко сказано - мат на форуме запрещен. Вот за это точно надо предупредить.

 

Сергей Никитин начал себе мавзолей строить, а другие тоже хороши, что ввязались в перепалку и начали что-то ему доказывать, вместо того, чтоб выписать ему читательский билет на недельку сразу, как только он заявил о себе.

т.е. всем остальным за флуд надо тоже выписать предупреждения?)) Только 1 пользователь пожаловался на сообщения Сергея, все остальные продолжали кормить тролля.

В действиях модератора не должно быть личностных предпочтений, панибратства или каких-то эмоций. Модератор и пользователь на форуме - 2 разных лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну по чему начали кормить троля, плавно вывели на общение , на показ видео, а так бы и остался в понимании тролем, а так уже видно что вроде как сварщик, только сильно бахвальный - но это проходит ... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

что еще за слово?   "На.....ся", Папаша его весьма тонко процитировал.

 

 

 

т.е. всем остальным за флуд надо тоже выписать предупреждения?

 

 

А вот что есть флуд, по определению? Точнее, где та грань, за которой начинается разговор не в тему? Это как система выявления победителя в фигурном катании - оценки ставят люди, и, например горные лыжи - там сотые доли секунды отмерят электроника. Хотя мне, видимо, не дано пока отделить одно от другого. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я за @ARGONIUS, хоть он и не писал, открыто, о своем желании быть модератором, но уверен, что хорошо справится с этой функцией!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...