Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#341 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 720

Отправлено 28 Октябрь 2019 11:53

Да не в банках дело! ваш аппарат я уже и до форума посмотрел на авито...щас ещё не много меня помурыжат менеджеры, теории поднатяну, по этим игрушкам, и наверно все таки действительно попробую взять Б/у вот где то с вашего и собирался первого начать. Щас мне надо теоритически убедиться что может щас рынок предложить, какие есть новые функции и т.д....Хочется испытать максимально заряженную технику......

Для примера: радиатор охлаждения, если соты варить, то ТИГ, если петли или бачок то МИГ эффективнее по времени сварки, хотя не означает качество в итоге если с руками проблема. Но соты не заварить МИГ, а бачок варить ТИГ муторно долго, что не выгодно в итоге, если речь идет об относительно больших объемах или достаточно большой загрузки персонала. 

Без четкого понимания предстоящих задач, можно всю жизнь ходить кругами перед приобретением оборудования. Универсального нет. Есть то что решает ряд задач, но не все и вся.

И современный функционал оборудования не позволяет все же решать все и вся, он только в некоторых случаях позволяет немного расширить возможности.  

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#342 Rustam016

Rustam016
  • Новичок
  • Cообщений: 97

Отправлено 28 Октябрь 2019 20:22

Для примера: радиатор охлаждения, если соты варить, то ТИГ, если петли или бачок то МИГ эффективнее по времени сварки, хотя не означает качество в итоге если с руками проблема. Но соты не заварить МИГ, а бачок варить ТИГ муторно долго, что не выгодно в итоге, если речь идет об относительно больших объемах или достаточно большой загрузки персонала. 

Без четкого понимания предстоящих задач, можно всю жизнь ходить кругами перед приобретением оборудования. Универсального нет. Есть то что решает ряд задач, но не все и вся.

И современный функционал оборудования не позволяет все же решать все и вся, он только в некоторых случаях позволяет немного расширить возможности.  

Я поэтому и задал вопрос чем будет заниматься. Из своего гаражного опыта: полуавтомат с дабл-пульсом у меня есть. За год под алюминий переоснащал 3 раза для ремонта прицепов. А 99% работ по алюминию выполняет Ево тиг 350.

• 3

#343 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 830

Отправлено 28 Октябрь 2019 20:46

*
Популярное сообщение!

За год под алюминий переоснащал 3 раза для ремонта прицепов. А 99% работ по алюминию выполняет Ево тиг 350.

Вот и говорю что надо ПА и ТИГ , конечно сейчас времена тугие и не сразу , сперва одно купить потом другое по необходимости . 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://websvarka.ru/...emont/?p=400687

Виктор иногда возвращаются и конечно не мое и думаю в сторону кхо делал крылатых ракет не пускали, так как сказали год отходило нормально   :) .

Но приехали ко мне и завтра опять резьбовые втулочки , кстати вот туты работа ПА будет 100% .

P1300212.JPG  P1300213.JPG

P1300214.JPG  P1300215.JPG

P1300216.JPG

Да и кстати швы от робота PANASONIC с Weldex2019 ток DС  , источник сделан в одном шкафу с управлением робота и отсель , хорошо отлаженная машина изначально разработанная именно под сие. 

Но чуток хитрит Панасоник , пластинки АМГ3 , а вот присадочная проволочка заправлена 4043 и ясен хрен с ней красивше .

P1300217.JPG  P1300219.JPG

Сообщение отредактировал selco: 28 Октябрь 2019 20:49

• 10

#344 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник
  • Cообщений: 327

Отправлено 28 Октябрь 2019 22:59

Это чем варено? Каким аппаратом?

• 0

#345 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 624

Отправлено 28 Октябрь 2019 23:25

БекасЧе, PANASONIC, нужно не только фотки смотреть , но и читать. Но это робот, вручную маленько херовее выйдет.
  • 5

#346 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 069

Отправлено 29 Октябрь 2019 07:17

Прочитал это всё, и вспомнилась мне аксиома касательно сварки алюминия -- листовой варится п/а, а литьё только тиг.

Правда, или нет?

Щас мне надо теоритически убедиться что может щас рынок предложить, какие есть новые функции и т.д.
Каждый производитель пытается подать определённую настройку аппарата как новую технологию, хотя по сути это комплекс настроек, и больше ничего.

К примеру все эти "колд арк" или "миг" можно настроить на любом вменяемом п/а, и, например, такой флагман как Selco этим не заморачивался. То есть нет такого режима на аппаратах Selco, зато есть доступ к таким настройкам, которые позволят настроить чорта лысого, как говорится.

Однако из тех новых режимов, что представлен для п/а, это попытка приблизиться к изобретению компании OTC-Daihen (Япония) под названием synchro feed. 

Когда разберётесь что это такое, тогда поймёте, что технология применима только для робота. Однако...

Можно приблизиться к ней, если менять вольт-амперную характеристику источника тока очень быстро и очень точно. Если например сделать наброс тока в момент замыкания проволоки, чуть больше чем его там должно быть, и затем в момент появления дуги опять изменить внутреннее сопротивление источника так, чтоб тока было немного меньше, чем без этого изменения. 

И вот такой режим сейчас реализован для ручного п/а от Selco. И это действительно не настроишь руками. 

Lui, это пример чего-то действительно нового. То есть что и как, и откуда ноги растут. А форум... 

Ну форум поможет вам разобраться с той информацией которую вы нароете. Только и всего. 

• 5

#347 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 1 863

Отправлено 29 Октябрь 2019 12:06

То есть нет такого режима на аппаратах Selco
 Есть у них подобный режим, в свое время, когда купил проволоку ZnAl4, писал им в техподдержку (отвечают кстати молниеносно, только просят серийник аппарата назвать), ответили, что именно на наш Genesis 3000 PMC такой программы нет, на более поздние модели - уже есть такие программы. Просто они ее ни как не называют, появляется просто в меню пунктик - сварка проволокой ZnAl - это и есть Колд Арк. Вручную настроить у меня не получилось :(
  • 4

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering 

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#348 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 29 Октябрь 2019 21:03

То есть нет такого режима на аппаратах Selco, зато есть доступ к таким настройкам, которые позволят настроить чорта лысого, как говорится.

Да  Саня тут ты прав и я еще раз убедился в этом на выставке , не было их лет пять и вот соизволили а как иначе без России не куды и рынок огромен. 

Вручную настроить у меня не получилось

Можно с их настройками от 01% до 99% любой режим , но лучше когда есть программка . 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

кстати вот туты работа ПА будет 100%

Итак сегодня день разъездной получился , но я все таки успел  втулочки подготовить и завтра сварка ПА конечно Меркле и проволока 4043 , газ Аr + He 50х50% , усе покажу и может видео немного заделаем  .

Да, He(гелий) осталось совсем немного в баллоне но хватит и что то Балашиха с гелием мудрит и только под заказ , придется мне сгонять за гелием в Мытищи и там нет проблем.

P1300220.JPG  P1300221.JPG

P1300223.JPG  P1300226.JPG

P1300227.JPG  P1300229.JPG

P1300237.JPG  P1300239.JPG

P1300241.JPG  P1300242.JPG

P1300232.JPG  P1300233.JPG

P1300244.JPG  P1300245.JPG

Ну и сегодня "дед" устал немного и пластина с межцентровым 37мм завтра и можно варить . 

С усталости попробовал подарок Георгия и опять забыл что во что добавлять и по сему решил не чего не добавлять и просто кефиром запить . 

Георгий , класс !!!!  :good:,,, и спасибо за подарок . Во вы отладили процесс и чистый спирт на выходе , ты этак свой "агрегат" сфоткай целиком , интерес  и предполагаю он посложнее Меркле да и Селко .

Прикрепленные изображения

• P1300246.JPG

Сообщение отредактировал selco: 29 Октябрь 2019 21:25

• 8

#349 Lui

Lui
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 30 Октябрь 2019 16:37

Щас помимо работы, домой себе хочется ещё игрушку, думал естественно все по отдельности, но вот у гроверса есть новая вундервафля. Миг тиг 200 ас дц.
Раскритикуйте пожалуйста параметры. Или все таки всего достаточно.... Вот вы сварщик у вас этот аппарат, на каком этапе аппарат влетел бы в стену и пошли делать все на работу? Чего не хватит? В чем бы пришлось ограничиться с данным аппаратом?
  • 0

#350 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 30 Октябрь 2019 17:12

Lui, 200А это мелочевки варить. Если что-то ближе к толщине 8-10 мм в массиве, Рама например грузовика, даже стальная, об алюминиевой молчу, то даже присрать не выйдет, что тигом, что мигом.

Хотите иметь возможность выполнять совершенно любую работу, то TIG AC/DC должен быть минимум 5-300А (500А), а полуавтомат «импульсный» естественно, не менее 300А в пульсе, желательно с режимами Cold, Force, Root, STT ну и всякими ништяками полезными. И ещё нужно обратить внимание на диаметры проволок, под которые прописаны пульсы и др.программы. Зачастую оказывается сюрпризом не имение пульса под проволоку 0.8 и 1.2
  • 3

#351 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 30 Октябрь 2019 19:54

усе покажу и может видео немного заделаем  .

Добили мы трубу сегодня. 

Но не без проблем , в горелке "пробка" образовалась и сменил тефлон канал , но пробка была в пружинке и пришлось чистить шомполом .

Вообще надобно горелочку подработать и мне ой как не нравиться кнопка и очень малый ход у нЕе при сварке чуть пальцы расслабил и остановка процесса .

Ну а в остальном усе нормально , правда красивых швов на сей "коряге" не получилось , но зато крепко и намертво да и запас по резьбе будет и если свернут М10Х1.5 то запросто можно перезать на М14Х1.75,  да и гелий на исходе и чувствую иногда он запаздывал в горелку к аргону . 

P1300253.JPG   P1300255.JPG

P1300256.JPG   P1300257.JPG

P1300258.JPG

P1300275.JPG   P1300277.JPG

P1300278.JPG  P1300280.JPG

Скрытый текст

ЗЫ....зы , прищепку массы надобно у утиль или поремонтить но кап. ремонтом и она сегодня тоже мозг выносила.  

Сообщение отредактировал selco: 30 Октябрь 2019 20:04

• 8

#352 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 30 Октябрь 2019 20:44

selco, не захотел Форсажем возиться?
  • 2

#353 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 30 Октябрь 2019 20:50

не захотел Форсажем возиться?

Виктор , какой Форсаж и на сий "коряге" и им не особо проваришь не удобная она , да и ПА раз в 100 быстрее на таких "корягах" .

ЗЫ , вот он гад  Merkle , сегодня включаю и он включился но не на чего не реагирует Чо за черт , посмотрел на дисплей а он паспорт с меня требует , почесав лысину перевел выделение на 0 и нажал , а заработал . 

Чо с ним и раньше не когда не требовал Паспорта   :crazy:

Сообщение отредактировал selco: 30 Октябрь 2019 20:58

• 0

#354 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 30 Октябрь 2019 20:55

selco, но и страшней намного. 500А АС в лужу превратит эту трубку очень быстро.
Вот скажи, что скучаешь по Меркле, это да, аргумент!!!!!
  • 2

#355 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 30 Октябрь 2019 21:03

Вот скажи, что скучаешь по Меркле, это да, аргумент!!!!!

Ну да и такое есть и давно не брал его в руки .  

• 1