Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Прикольные картинки и фотки о сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#281 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 25 Ноябрь 2012 08:07

ещё один бруталинженеринг. ТУК для изотопа (транспортный упоковочный контейнер) 7 тонн.
вечером удалю
  • 3

хенк

#282 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 199

Отправлено 25 Ноябрь 2012 11:11

Дистанционное, проводное, аварийное переговорное устройство после монтажа на стену. Ребята прикольнулись и сменили название точек связи.
Прикрепленный файл  Фото0287.jpg   25,63К   37 скачиваний
До сих пор наверно ищут кто это сделал. :crazy:
  • 2

#283 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2012 11:52

по теме опасно на пропане...

Первое и-и крайне-е-е предупреждение.Следующим будет премодерация,я не вампир - просто люблю кровь пить...

#284 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 459

Отправлено 25 Ноябрь 2012 17:28

Ага! АВН , я сегодня весь день думал, срисуете или нет?!? Пропан - очень-да опасновато, никто не спорит.
  • 0

#285 som

som
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2012 19:00

Первое и-и крайне-е-е предупреждение.Следующим будет премодерация,я не вампир - просто люблю кровь пить...

Дык на баллоне такое слово и написано.. :blush:
  • 0

хенк

#286 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2012 19:11

На сараях много чего написано,но мы-то в основе своей культурные люди.Не уподобляйтесь андрусу и подобным...
p.s.Однажды очень щепетильный представитель заказчика принимал три яруса помещений надстройки на танкер.Осмотрел все шхеры,подволоки,выгородки и брезгливо (но не обидно) оттопырив губу прошелестел:"мел на нос.переборке II яруса удалите".Мелом было запрещено делать надписи,якобы потом краска не ложилась на эти места.Пришли туда,а там достройщики,пацаны-практиканты красиво так,жирненько написали:"... вам".Наши рубщики без эмоций угловыми машинками мел зачистили,надпись так и осталась,только шрифт и размер слегка изменился...я ведь ругаюсь не хуже (или не лучше?) многих из Вас,но почему-то не позволяю себе это на форуме,хотя иногда очень хочется...хоть немного...кой кого.

#287 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 18:36

А что, тоже сварка...
На фото сварка нашего оптоволоконного кабеля. Тоже "сварщики" и "сварочный аппарат".

Прикрепленные файлы

• 2

#288 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 18:50

som, То-то уши горят...Лепило, а что за эмблема на куртке "сварного"?
  • 0

#289 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 19:23

Енто ребята из http://www.snema.ru/

http://www.wintube.r...4A/optovolokno/
  • 0

#290 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 19:28

Енто ребята из http://www.snema.ru/

Вот те нате!!! Так это наша контора, что-ли??? Три остановки транспорта от меня сейчас!
  • 0

#291 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 20:09

Да филиалов полно.
  • 0

#292 som

som
  • Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2012 17:53

Очень даже толковая прилада к пипелацу. Кстати в объявлениях о продаже (Татарстан)
Прикрепленный файл  195500312.jpg   66,17К   50 скачиваний
  • 1

хенк

#293 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 29 Ноябрь 2012 19:46

• 3

#294 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 04 Декабрь 2012 17:25

Cтранная форма лица...

Прикрепленные файлы

• 8

#295 som

som
  • Участник

Отправлено 06 Декабрь 2012 19:35

Cтранная форма лица...

ля крокодиль стайл?
У него надо спросить -Прикрепленный файл  1111.jpg   2,88К   33 скачиваний
  • 3

хенк

#296 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 06 Декабрь 2012 20:02

som,
:rofl: :rofl: :rofl: Швы в "крокодилах" мерить.
  • 1

#297 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:33

Очень даже толковая прилада к пипелацу. Кстати в объявлениях о продаже (Татарстан)

Да прикольно. Тут дядя который оф. представитель дилеров, которые нам дробилки продают (в прибалтике), рассказывал, что наблюдал картину маслом: от трактора типа Т150 карданом,через отверстие в стене, приводится токарный станок!!! Ибо в том краю чудесном (торфоразработка вроде) ни электрофикации, ни советской власти!
И ещё на тему сварки в неэлектрофицированых районах. Наша техника работает по лесам и перелескам. Бывает ломается. Колёсная техника сама из леса выезжает, а гусеничная на арендованом трейлере. Понятное дело, что дешевле пригнать сварного в лес, чем из-за пустяка тащиться в гараж, километров за 200. Ну при этом в аренду берётся сварной генератор, вещь оч прикольная (былиб бабки, купил бы себе для халтуры). Так как технопарк расширяется, начальство начало задумываться на тему покупки собственного генератора. Только не сварочного, а простого, типо сварочных аппаратов у нас и так хватает. Я так сразу подумал, что наверняка генератор, который питает инвертор, даже однофазный, хотя трёхфазный былоб предпочтительней по мощности сварочного тока, должен быть мощнее,чем тот который вырабатывает сварочный ток,и ещё 220 для "болгарки". Короче купили трёхфазного "китайца", который не то что однофазный инвертор, даже большую "болгарку" не "тянет". И чё такого трёхфазного к нему подключить можно, даже не представляю. В итоге решено генератор отдать для подзарядки аккумуляторов. Чё со сваркой в лесах и полях покане ясно, ну хорошо, что есть аренда инструмента!
  • 1

#298 som

som
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 19:16

Сам лично варил от Фубага 10Кв. 1ф. Инвертором Сварог 200 и болгаркой 2300 от него же работал. Никаких проблем вот
  • 0

хенк

#299 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 12 Декабрь 2012 19:49

А у меня,мне...(задыхаясь от счастья)-60 кВт мощности,встроенная печка для прокалки электродов,газовый пост(резка +РАДС),2 стационарных поста+2 переносных(ВД+инвертор),болгарок вообще как грязи-я их даже не считаю(потому что не мой инструмент)-да всё это хозяйство само ездит и там есть тёплоё купе как в плацкартном вагоне и слесарный отсек-и водила друган и механик не вредный... :good:
  • 3

#300 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 12 Декабрь 2012 20:03

А у меня,мне...(задыхаясь от счастья)-60 кВт мощности,встроенная печка для прокалки электродов,газовый пост(резка +РАДС),2 стационарных поста+2 переносных(ВД+инвертор),болгарок вообще как грязи-я их даже не считаю(потому что не мой инструмент)-да всё это хозяйство само ездит и там есть тёплоё купе как в плацкартном вагоне и слесарный отсек-и водила друган и механик не вредный... :good:

У меня тут халтурка небольшая, петля на воротах в гараж отвалилась!
  • 0