Перейти к содержанию

Не смешно


alek956

Рекомендуемые сообщения

 

 

Специально для Менгон:
Мне это за ненадобностью, а вот Вовке-бугру при встрече напомню, недавно пересекались на районе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил сегодня сюда. http://www.marshal.su/требуются п/а на сварку корпусов шаркранов.

каждый м-ц после зарплаты объявление вывешивают о наборе.http://lugansk.lug.olx.ua/obyavlenie/trebuyutsya-elektrosvarschiki-IDeiXvK.html#aacd754387

все гонят на РФ.материал тоже оттуда.

 

капец.

2 смены. сделка.12ч смена. заработок 3,5т.гр(7тыс.р по *нашему* курсу).отпуск не оплачивается(его просто нет),мед. обслуживание-*по месту проживания*,больничные не оплачиваются.

это даже не *хищнический капитализм* с *потогонной системой*, как у *классиков * марксизма. это отдельное рабовладельческое государство под крышей новой власти :mad:

 

 

 

Учитель, настоятельно рекомендую к прочтению. 

 

http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/product-images/10160/karera_menedzhera.jpg

 

5283dabaf31456d85fadad87247971a8_small.j

 

При всей нашей нелюбви к слову "менеджер", книга заслуживает внимательного прочтения. В книге подробно и доступно описывается процесс спасения от банкротства и развала корпорации Крайслер. 

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,  ну,я не совсем тупой раньше был)) вражескую экономико-политическую литературу 5 лет кряду изучал.

а эту оригинальное название -*An Autobiography* ..был *пакет литературы* для финансистов,чет около 30 книг-лет 10 назад читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,  ну,я не совсем тупой раньше был)) вражескую экономико-политическую литературу 5 лет кряду изучал.

а эту оригинальное название -*An Autobiography* ..был *пакет литературы* для финансистов,чет около 30 книг-лет 10 назад читал.

 

Я в вас и не сомневался никогда, образовательный уровень отчётливо виден. 

 

Вполне возможно, что этому заводу по-другому просто не выжить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Не знаю нахвастался или нажалился про 45гр,но сегодня с утра 24,караул,замерзаем!

Это привычка. Тут бывало на работе в мастерской 34-35 С, так по началу почти не работаешь. Ползаешь как муха морёная. Через недельку уже нормально. А через пару - тройку недель , так вообще хорошо. Главное, что бы не так влажно было.

Когда падает до 25 С по-началу пару дней замерзаешь на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот новость...

Пярнуском порту затонул паром

 23 июня, возле причала судоремонтного завода в Пярнуском порту стал тонуть паром, который недавно был отремонтирован. Паром Harley-Davidson ходит под флагом Швеции.

Капитан пярнуского порта Агу Вилсон сказал Delfi, что паром начал тонуть утром около 10:30. "Около 12 корма была под водой, теперь паром находится полностью под водой", — описал обстановку по состоянию на 14:00 Вилсон.

"Спасательный департамент утром приезжал на место происшествия, после чего сказал, что им здесь делать нечего", — рассказал Вилсон и добавил, что теперь этим происшествием займется страховая фирма.

В 15:44 в Спасательный департамент поступило очередное сообщение, так как из корабля стало вытекать топливо. Спасатели установили специальные заграждения, чтобы предотвратить дальнейшее загрязнение акватории. К происшествию подключена Инспекция окружающей среды.

post-8695-0-88982600-1436745412_thumb.jpg

 

Судно могло затонуть в результате саботажа

На Пярнуском судоремонтном заводе подозревают, что судно Harley-Davidson I затонуло в Иванов день около причала из-за саботажа. По словам представителей фирмы, подано соответствующее заявление в полицию, пишет Pärnu Postimees.

Глава завода Сулев Хянникяйнен заявил, что, вероятно, знает причину, по которой судно затонуло, однако отказался ее обнародовать. Он заметил, что, по его сведениям, обстоятельства дела таковы, что пришлось подать заявление в полицию.

По слухам, причина состояла в том, что при спуске на воду система кингстонов судна была открыта. Также на судне не было команды и вахты.

Как сообщила пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Кая Грак, полиция еще не решила вопрос о возбуждении дела.

Pärnu Postimees в течение нескольких дней не смогла связаться с представляющим интересы судовладельца адвокатом Марго Пыбо из адвокатского бюро Прита Пальмисте.

Поскольку судно не эксплуатировалось, центр расследований безопасности не рассматривает данный случай как катастрофу и расследования в связи с этим не проводит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи-и-и-гня. У нас на ВО в перестройку у пирса (или уже плав.причала) набережной Шмидта в одночасье утонула целая малотоннажная флотилия. Хозяев не нашли - город поднимал за свой счёт...

Кaк уходила "Аврора"

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В книге подробно и доступно описывается процесс спасения от банкротства и развала корпорации Крайслер

 

Спасение автопрома идет одним путем - надо сделать Автомобиль, который будут покупать потому что хороший.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только автомобиль, который будет покупаться, сначала надо сделать.

Неее, сначала надо определиться для кого мы его будем делать, а потом посчитать))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Киеве застрелена журналистка Маргарита Валенко, сотрудничавшая с киевским филиалом МИА «Россия Сегодня». Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный деятель Юрий Кот.

По его словам, убийство произошло 13 июля около 2 часов ночи, когда Валенко возвращалась из офиса домой.

От родственников погибшей известно, что последние 4 месяца в адрес журналистки массово поступали угрозы от украинских радикалов.

«Весь день знающие Маргариту люди несли к подъезду цветы и свечи… Вспоминали ее, как хорошего человека и патриота Украины, вспоминали и те моменты, когда она отстаивала в своей работе — интересы Донбасса и здравомыслящих украинцев», — сообщила журналистка Елена Бойко.

Ранее Валенко работала в одном из городских интернет-изданий Киева, но в январе 2014 года из-за политических разногласий по ситуации в стране покинула его. Ей было 26 лет, без матери осталось двое детей.

Отметим, что данная информация не получила распространения в украинских СМИ. Также нет сообщений от МВД. Однако Юрий Кот отмечает, что городская прокуратура Киева начала проверку с последующим возбуждением уголовного дела по статье «Убийство».

.http://www.regnum.ru/news/polit/1942873.html?oasa

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я тут месяцев 5 назад помещение себе взять брошенное от бывшего колхоза. Наивный папуас. Ну как же везде только по телеку и кричат о поддержке малого бизнеса и т.д. Повелся дурик. Ну пошел я в местную администрацию дайте брошенное помещение. Ну мы типа все разузнаем и тебе скажем приходи завтра. Ходил завтра, послезавтра, месяц. Короче говоря документов у местной администрации нет. Есть собственник кто х.з. Пошел в рег палату. Да здания пренадлежат фирме рога и копыта где она х.з. контактные данные липа. По тем адресам уже давно другие люди и другие фирмы. Местная администрация говорит раз такое дело занимай что нравится а доки мы через суд сделаем. Я говорю на каких основаниях. Да типа ты нам плати 5000 в месяц и все и тебя никто не тронет. (Так меня и так никто не трогает пока я с вами не связался). Ребята так там ни чего нет за что 5000 и без договора без ни хрена? Блин обидно эта шушера живет за счет налогов с которых ей платят зарплату так и еще опять имеет меня. Когда лицензию будут выдавать на отстрел? Шмайсер я сам сделаю. В 90 с рэкетом вопросы проще решались те так не наглели. А тут бронестена. Придется строить мастерскую у себя во дворе, благо земли навалом а то жена скоро меня с кухни к козам в сарай вместе с аппаратом переселит. Просто я за эти деньги которые вбухаю в стройку мог бы купить пару токарников да и фрезер не помешает. Задалбался с помощью дрели и болгарки точить. Обломс. Да и по закону они могут на год дать мне это помещение. Через год оно выставляется на торги и кто больше заплатит (читаем забашляет) тот и будет арендовать 1 год. Т. е. я сделаю из говна конфетку, а меня потом бортанут. Предпоследнее фото здание администрации. Сейчас они сидят в одноэтажном бараке. На последнем; место где планирую мастерскую. Малину пересажу куда нибудь.

Совсем не смешно.

Не советую тебе строить дома :1. есть строительные нормы уже не помню столько то метров до ближайшего жилья , водоема, 2.Сэс и экологи всю душу вы....,3. когда начнешь узаконивать объект заплатишь кучу денег сначала за выдел земли а потом перевод земли под коммерцию.4.Подальше от дома лучше ,дом есть дом, а не пристанище для клиентов, задергают. Совет: иди в администрацию и пусть предоставят тебе план земель поселкового назначения , на плане они обязаны тебе указать свободные земли, столби с ними участок ,делай документы(а еще лучше нагинай их пусть они выделят участок и выставят его на конкурс под тебя) и выходи на конкурс. Когда все это пройдешь и участок будет твой со временем по закону можешь выкупить его себе в собственность. Только целевое назначение придумай сразу(СТО + магазин,СТО+магазин+Кафе,СТО+автомойка). Все спокойно можно сделать по закону, правда не быстро.И  И самое главное чтобы рядом с участком были коммуникации.Как то так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие тоже для чего-то могут понадобиться.  

- у таких получается Беловежскую пущу без фальши исполнить. :crazy:  

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, MBA - Master of Business Administration - мастер делового администрирования. Практически все успешные топ-манагеры пильщики бюджетов, рейдеры, "приватизаторы" и проч. деляги руководители с супер-окладами, бонусами, золотыми парашютами и прочими признаками "правильного" карьерного роста - выпускники разного рода школ MBA. Лет этак 10-12 назад в России в среде обучающихся в МВА книга Ли Якокки была чем-то вроде Священного писания.

Честно говоря, не знаю, пользуются ли школы МВА приемами нейро-лингвистического программирования, но все выпускники школ МВА, которых я знаю, очень сильно изменились после учебы и активно участвовали в раздербанивании успешных или растущих бизнесов. После этого и родился диагноз - МВА головного мозга.

 

PS При этом книга Якокки заслуживает прочтения.

Изменено пользователем Dmitry1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,

 

"Сую руку - р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор от волков… Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука - мясокрутка называемая. Зачем? Нежный мясной фарш… Молодец! Сую руку - три! Что? Г-горючая вода… Зачем? С-сырые дрова разжигать… А?!.......

 

....Колючки от волков?! Это я, дурак, - от волков… Рудники, рудники оплетать этими колючками… Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили! Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков… Хорошо, грят, молодец! Оплетем рудники… Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне нежный фарш делает… Очень, говорят, способствует…"

(с) Трудно быть богом

 

Можно знания использовать как во благо, так и во вред... Я ж не говорю, что Якокка учил разрушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...