Перейти к содержанию

Сварка титана


Рекомендуемые сообщения

Фланец к обечайке, ВТ1-0, РАДС, без фартуков, сапогов и т.д. Зажигалка для масштаба. (Для kotkin)

 

супер шов кто варил чем - где-как   интересно  имею отношение к камере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Подскажите,кто сталкивался со сваркой титанового глушителя.Можно ли в принципе его варить,не пойдут трещины во время езды?Глушитель от мотоцикла,где то трещина,я сам его еще не видел,заказчик интересуется реально или нет отремонтировать,если нужны фото,то схожу сфотографирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто сталкивался со сваркой титанового глушителя

Недавно варил,фото в галерее.Присадку надо титановую,я использовал нарезанные полоски из обшивки прямотока.Ток DC,повышенный расход аргона.Сначала разберитесь из-за чего образовалась трещина(перекос посадочного места,удар и т.д.),поэтому желательны фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый опыт по сварке титана :crazy: Лет пять-шесть назад, изготовление охлаждайки для ТИГа.

Пока живая и работает. Сегодня сфоткал

post-11967-0-66651100-1405666786_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем приветЫ, есть вопрос: сварка листового титана (10-150мм)

из сплавов типа ПТ-3В и 5В шелевым зазором 1)без разделки кромок (подготовка,технологический процесс,аппараты и т.д) и с 2)разделкой? есле можно более раскрытый ответ, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
День добрый. Парни,подскажите где лучше взять титановые трубы? Хочу варить глушители для спорт автомобилей. Брать из китая или у нас можно найти? Например, 80я труба с толщиной стенки 1мм в китае стоит 46 долларов за кг. Минииал заказ 100 кг у них,плюс доставка и таможка. Кто подскажет по титану и по выбору оборудования для варки глушителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень. :) Ты явно крут. :) Там нержа жаростойкая и жаропрочная и та недолго стоит. :) А титан вообще на два нажатия педальки и в труху.

Если только саму банку слепить. Но тогда труба ненужна, лист скрутил да к фланцу приварил. или просто фланец с резьбами (КРУПНЫМИ) к банке.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, на проф корчи ставят титановые трассы при том целиком вместе с даунпайпом и коллектором, почему это он должен сгореть в труху? На мото технике полно титановых трасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха,я внатуре крут,видимо!! Я автоспортом занимаюсь давно. У самого не один титановый выхлоп стоял.но зарубежом это стоит дорого,т.к берут денег за легкий вес и красивые швы. Хочу заморочиться этим небольшим бизнесом. приемные трубы берут на себя самую высокую температуру,а трасса уже все равно не такая горячая.так что,думаю,что я в верном направлении двигаюсь.нужен лишь совет знатоков в этой сфере. Где брать титан и какое оборудование доя этого нужно? Изменено пользователем Xmel012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лдин

бубок

нужен лишь мовет

и какой оборудование доя этого нужно

Нет, я всё понимаю, но почему другие должны догадываться о смысле написанного? Отредактируйте, пожалуйста. Если не хотите в   Перлах сварщиков засветиться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с телефона не очень удобно редактировать. Там все понятно . Если докопаться не до чего,прошу проходить мимо. Есть вопрос. Дальше уже флуд  пошел, а не ответ
Мне не принципиально куда вы там меня занесете.для меня это не показатель.я зарегистрировался ,чтобы узнать ответы на вопросы. Или это форум просто так,для поболтать?

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 

 

дрочеров

И за "проходите мимо" предупреждение. Не борзейте. И отредактируйте, пожалуйста, удобно Вам это или нет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотоциклах часто из титана глушители... согнуты по выкройке, выкройка наверно плазмой... Но как гнуть его... хотя 1 мм хорошо будет гнутся...

За титаном наверно на Алтай надо и в тундру, где там ступени падают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мото технике полно титановых трасс.

если дырку открываешь на полную, горят как милые. Просто не стоит путать мото сток, который выше 200-300гр не греется и форсированные моторы на которых коллекторы малиновые с момента старта. Титан выше 600гр+ активная атмосфера живут не долго, пару-тройку раз понтануться и выкинуть. И покажите мне хоть однин тюненный выхлопной коллектор именного производителя изготовленный из титана. А не понты доморощенного байкера с китайскими железяками мэйд ин из титана.

 

На этом откланяюсь, так как спорить нам явно не о чем.

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почти всех современных спортбайках выхлоп из титана.Ближайшая моторазборка может снабдить нужным количеством коллекторов ,которые могут пойти на отводы и гнутые части.Гнуть тонкостенную титановую трубу не пробовал,но думаю нужен будет навороченный трубогиб с капроновыми вальцами.Если возникнет проблема с поиском присадки для титана,то на той же моторазборке можно найти прямотоки типа ишимуры или акроповича,обшивку с них нарезать на соломку,она из листового титана.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, поверьте, есть серьезные фирмы выпускающие спортивные коллектора из титана, забейте в поиске на английском. Спорить я с вами и не собирался. Коллектора титановые существуют - это факт, как и лопасти турбин реактивных самолетов. Однозначно говорить, что это только "понт" я бы не стал, видимо его хватает для выполнения поставленных задач.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xmel012, Что было понятно, чегой-то народ взбеленился. Действительно качественной сварки титана можно добиться в камере с контролируемой атмосферой или другими специальными методами. Просто взять аппарат и качественно сварить титан без применения специальной защиты- невозможно. Если Титан сварить просто ТИГ-ом, он будет хрупким как стекло. Стоит слегка ударить деталь молотком и шов треснет. Титан плохо работает при повышенных температурах. Так как он очень химически активен, то активно реагирует (окисляется) с атмосферным воздухом, а при сварке простой защиты аргоном из сопла - недостаточно. Если его просто нагреть без всякой защиты от окисления атмосферным воздухом - титан просто сгорит (P S а вы думали почему так страшен пожар в титановой подводной лодке? Потому, что даже материал стен - горит). 

Изменено пользователем MityMouse
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Титан сварить просто ТИГ-ом, он будет хрупким как стекло.
Неправильный мне титан наверное попался.Или в моем боксе атмосфера из чистого аргона.
post-9592-0-60952100-1405184606_thumb.jpg
post-9592-0-84701700-1405184681_thumb.jpg
post-9592-0-50841800-1405184724_thumb.jpg
post-9592-0-57259600-1405184757_thumb.jpg
post-9592-0-95528700-1405184803_thumb.jpg
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плюс газовая линза и повышенный расход газа.К тому же выправлял вмятину подогревая резаком.

Изменено пользователем мутный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно добиться в камере с контролируемой атмосферой или другими специальными методами

 

Для начала стоит задуматься для чего нужно "ПРОЦИТИРОВАННОЕ" и от чего оно защищает. А потом представить процесс работы изделия.

 

И сразу всё будет на своих местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...