Перейти к содержанию

Сварка титана


Рекомендуемые сообщения

... имеются финансы на приобретение камеры...

Да простят меня за флуд, уважаемые форумчане. Пограничники и прочие силовые структуры почему то до сих пор используют собак, хотя полно всяких детекторов, сканеров, анализаторов, тепловизоров и прочих приборов. Судя по всему собачий нюх эти девайсы пока заменить не могут. Рискну предположить, что и в камерах "пробы на пятно" окажутся очень полезными и позволят многое понять, а если Заказчик попадётся серьёзный и потребует аттестации Ваших технологий, то от проверенного временем способа Вы точно никуда не денетесь... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно попробовать

В Северопьянске, СМП, ц.7. Кстати, все четыре фото в #473 можете перепостить в "Брак св. швов".

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Северопьянске, СМП, ц.7. Кстати, все четыре фото в #473 можете перепостить в "Брак св. швов".

 Далеко. Брак, конечно. Это первейшая титановая сваренная пластина у нас на заводе. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий о чем это я

 

Проволоку вам надо ВТ-6св, делает ВИЛС. Камера вам (сомневаюсь, что найдете) не поможет, в ней намного тяжелей работать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фартук не цепляли, жду расходников на горелку: сопло бОльшего диаметра, линзы и тому подобное, под это все может и сделаем.

Камеру уже нашли да не одну. http://glovebox.ru/

http://skala-msk.ru/perzat-boksi-sanplatec/boksi-s-inert-atmosfer

и еще несколько.

 

Еще нашел институт, который плотно занимается титановыми сплавами и не только http://www.crism-prometey.ru/

 

Заводы, на которых используется сварка титана в контролируемой атмосфере.

Авиастар Тольятти

КМПО Казань

УМПО Уфа

 

И практически все отозвались нам помочь и провести опытные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий о чем это я

 

Проволоку вам надо ВТ-6св, делает ВИЛС. Камера вам (сомневаюсь, что найдете) не поможет, в ней намного тяжелей работать руками.

Спасибо за проволоку, свяжусь с ними. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно только, как такое соединение перенесёт циклические термонагрузки.

Цена на ванадиевую проволоку и правда весёлая 17 тыр/кг.

Перенесёт на ура. В авиации так и стыкуют, Илы летают, Аны летают. В связи  с кризисом пытались найти замену, по крайней мере велись оперативки не скажу какого завода с привлечением сертефицированных сварных на том и остались стоять. Помимо обсуждений нужна научная база, термичка, современные свар аппараты, человеческие ресурсы, а это ужо наука никому не нужная.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто сталкивался со сваркой титанового глушителя.Можно ли в принципе его варить,не пойдут трещины во время езды?Глушитель от мотоцикла,где то трещина,я сам его еще не видел,заказчик интересуется реально или нет отремонтировать,если нужны фото,то схожу сфотографирую.

Реально с последующим отжигом в камере, желательно в вакуумной.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха,я внатуре крут,видимо!! Я автоспортом занимаюсь давно. У самого не один титановый выхлоп стоял.но зарубежом это стоит дорого,т.к берут денег за легкий вес и красивые швы. Хочу заморочиться этим небольшим бизнесом. приемные трубы берут на себя самую высокую температуру,а трасса уже все равно не такая горячая.так что,думаю,что я в верном направлении двигаюсь.нужен лишь совет знатоков в этой сфере. Где брать титан и какое оборудование доя этого нужно?

Титан, титан... Какой титан? ПТ, ВТ, ОТ, какие еще бывают?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почти всех современных спортбайках выхлоп из титана.Ближайшая моторазборка может снабдить нужным количеством коллекторов ,которые могут пойти на отводы и гнутые части.Гнуть тонкостенную титановую трубу не пробовал,но думаю нужен будет навороченный трубогиб с капроновыми вальцами.Если возникнет проблема с поиском присадки для титана,то на той же моторазборке можно найти прямотоки типа ишимуры или акроповича,обшивку с них нарезать на соломку,она из листового титана.

Занимаюсь гибкой титана. Для начала у нас можете приобрести станочек для гибки. Стоимость установки с отработкой технологии (второй десяток) 000 000 тр (цены говорят нельзя указывать), да, да не потеряйтесь в нулях, плюс штамповая оснастка каждый штамп, пусть мы его сделаем в нули себе будет примерно четверть милиона., штамп на каждый типоразмер отдельный. Также при наличии универсального контейнера можно делать тройники. В данный момент номенклатура более 40 позиций. Материалы используем ПТ-7М, ВТ1-0, Амг2. Наполнитель полиуретан, но не каждый. Сфера применения - авиация. Брак, как в любом деле есть, зависит от поставщика, т.к. тех процесс отработал. После каждого формообразования вакуумный отжиг. Гнуть титан очень трудно, диаметр меньше 50 мм практически невозможно даже с опытом, после становится нагартованным (без отжига не как).  При заключение договора на интересующую нас сумму изготовим штамп, сделаем, все что в наших силах, но не в ущерб авиации.

Изменено пользователем AndreyMaster
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала у нас можете приобрести станочек для гибки. Стоимость установки с отработкой технологии (второй десяток) 000 000 тр (цены говорят нельзя указывать), да, да не потеряйтесь в нулях, плюс штамповая оснастка каждый штамп, пусть мы его сделаем в нули себе будет примерно четверть милиона., штамп на каждый типоразмер отдельный.

 

Не похожи вы по манере стихосложения на человека который рулит производством установок стоимостью "(второй десяток) 000 000 тр", пальцы растопыренные на том же станочке на котором титан гнете загибали? 

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похожи вы по манере стихосложения на человека который рулит производством установок стоимостью "(второй десяток) 000 000 тр", пальцы растопыренные на том же станочке на котором титан гнете загибали? 

Для начала мысли в кучу соберите и перечитайте пост заново ! Вы тоже на многое не похожи, однако коменты здесь оставляете!Вы тоже в профиле Есабы указали, да не один, а по факту Ресантой варите?post-16360-0-80431600-1450158217_thumb.jpg Установка.

post-16360-0-45634400-1450158323_thumb.jpgШтамп крутоизогнутых патрубков.post-16360-0-60351100-1450158406_thumb.jpgШтамп для тройников. Детали позже закину.

Изменено пользователем AndreyMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала мысли в кучу соберите и перечитайте пост заново !

Собрал, целый час с веником по хате бегал, но получилось. Даже в голове все уместились. :)

Варю я не ресантой, на неё надо денег много и учиться долго, у меня ТДМ со стройки, машина - зверь, сверкаю чисто шестеркой, тонкими не получается.

 

 

Занимаюсь гибкой титана.

 Типа начальник пресса? И с гордостью демонстрируем фотографию со словами "Мне на нем кнопки доверили нажимать", так что-ли?

 

 

Стоимость установки с отработкой технологии (второй десяток) 000 000 тр (цены говорят нельзя указывать), да, да не потеряйтесь в нулях, плюс штамповая оснастка каждый штамп, пусть мы его сделаем в нули себе будет примерно четверть милиона., штамп на каждый типоразмер отдельный.

 

Оборудование ваше на фотографии, чистой воды колхоз на коленке для выполнения определенной задачи, ничего современного я на этих фото не вижу. Обычный прес на 200-300тонник 1980-1987года выпуска, прилеплены к нему два дорновых гидроцилиндра вроде. Причем прилепил это ысё явно не ты, а люди с головой, которые могут это сделать и технологию продумать. Вот лично им - респект и уважуха. Правда продукции не видать, но поверим на слово.

 

Где тут оборудование которое вы предлагаете купить за стопятсот миллионов долларов? Я не вижу ни вакуумного дорнового трубогиба с нагревом ТВЧ, ни суперсовременного оснащения. Даже стены со времен совка не перекрашивались. Обычная шаражка при КБ какого-то завода каким-то краем касающаяся авиаторов с оснащением восьмидесятых годов....

Ну шлепаете вы свои тройники на аутсорсе, ну и шлепайте. Чего выпендриваться то, ЧЕМ??? Переделанным на коленке прессом 80х годов? Так это не ваша заслуга.... Или возможность изготовить тройник на оборудовании сделанном не вами? Вот личные ваши достижения по работе с титаном можно было бы и оценить, а то, что вы публикуете... Увольте, к вам лично это отношения никакого не имеет, кроме нажимания кнопок на прессе...

 

Да, кстати тема называется - "Сварка титана" и гнутьё тут вообще не при делах.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам мериться, хотя первому фото до "гаражной мастерской" @Sakhalin_Cat'а ой как далеко... лет 30 с небольшим топать.

@AndreyMaster, оборудования на продажу вы действительно не показали, оснастку видно. Оборудование за серьёзные деньги предлагаете, а фото за пять копеек нет? Или вы чисто гипотетически предложили, зная технологию и примерную стоимость замены парка вашего оборудования на современное?

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал, целый час с веником по хате бегал, но получилось. Даже в голове все уместились. :)

Варю я не ресантой, на неё надо денег много и учиться долго, у меня ТДМ со стройки, машина - зверь, сверкаю чисто шестеркой, тонкими не получается.

 

 

 Типа начальник пресса? И с гордостью демонстрируем фотографию со словами "Мне на нем кнопки доверили нажимать", так что-ли?

 

 

 

Оборудование ваше на фотографии, чистой воды колхоз на коленке для выполнения определенной задачи, ничего современного я на этих фото не вижу. Обычный прес на 200-300тонник 1980-1987года выпуска, прилеплены к нему два дорновых гидроцилиндра вроде. Причем прилепил это ысё явно не ты, а люди с головой, которые могут это сделать и технологию продумать. Вот лично им - респект и уважуха. Правда продукции не видать, но поверим на слово.

 

Где тут оборудование которое вы предлагаете купить за стопятсот миллионов долларов? Я не вижу ни вакуумного дорнового трубогиба с нагревом ТВЧ, ни суперсовременного оснащения. Даже стены со времен совка не перекрашивались. Обычная шаражка при КБ какого-то завода каким-то краем касающаяся авиаторов с оснащением восьмидесятых годов....

Ну шлепаете вы свои тройники на аутсорсе, ну и шлепайте. Чего выпендриваться то, ЧЕМ??? Переделанным на коленке прессом 80х годов? Так это не ваша заслуга.... Или возможность изготовить тройник на оборудовании сделанном не вами? Вот личные ваши достижения по работе с титаном можно было бы и оценить, а то, что вы публикуете... Увольте, к вам лично это отношения никакого не имеет, кроме нажимания кнопок на прессе...

 

Да, кстати тема называется - "Сварка титана" и гнутьё тут вообще не при делах.

Костя, задавать глупые вопросы и ждать на них глупые ответы вы мастер. Вы распишите своим родным, кто они и кем работают и сами определитесь кто вы. Я выполняю ту работу которая на меня возложена. Кто и где выпендривался? По стоимости могу дать телефон звоните. То что я делал и что не делал, откуда вам знать? Человек спросил про гибку, я ответил. Лечить ваше половое проблемы, мне как-то не по профилю!   

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам мериться, хотя первому фото до "гаражной мастерской" @Sakhalin_Cat'а ой как далеко... лет 30 с небольшим топать.

@AndreyMaster, оборудования на продажу вы действительно не показали, оснастку видно. Оборудование за серьёзные деньги предлагаете, а фото за пять копеек нет? Или вы чисто гипотетически предложили, зная технологию и примерную стоимость замены парка вашего оборудования на современное?

Да мне мериться нечем. Я не директор и этого не говорил. Перед Константином я снимаю шляпу. В наше найти человека который развивает производство, тем более в таких масштабах поискать. Да в вопросе производства он прав, но в доле моего участия нет! Директору давно были даны рекомендации по развитию нашей богодельни, но воз и ныне там. Оборудование, есть какое оно есть. Пульт правда на кнопках. Делали вариант калибровочной установки на Фатеке , рабочие после того как на Топ панели протёрли дыру попросили кнопки. Цены еще раз говорю, могу дать телефон. Собственно, продукция для авиазаводов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Ручная аргонодуговая сварка должна выполняться на постоянном токе при прямой полярности (минус на электроде) с обязательной газовой защитой как жидкой ванны, так и уже выполненных валиков с лицевой и обратной стороны, и прилегающих к ним зон основного металла.*

Защита от окисления наплавляемых валиков и прилегающих к ним зон основного металла должна обеспечиваться применением газозащитных приставок, которые входят в комплект постов. **>>

 

АВН, добрый день! Не сочтите за хамство можно так же, как и kazakieozn  сбросить фото "правильной" сварки титана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, добрый день! Не сочтите за хамство можно так же, как и kazakieozn  сбросить фото "правильной" сварки титана?

Вы бы для начала свои выложили.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы для начала свои выложили.

А что заведомая "кривулина" так интересна? Я собственно перед сваркой титана собираю информацию, что и как. Начну его сварку обязательно выложу. Я собственно в личку просил. Спасибо.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заведомая "кривулина" так интересна? Я собственно перед сваркой титана собираю информацию, что и как. Начну его сварку обязательно выложу. Я собственно в личку просил. Спасибо.

Заведомая "кривулина" вообщем то не интересна - хотим понять, что показать и есть ли в этом смысл. В этой и ещё в паре тем хватает и "кривулин" и "правильных швов" по сварке титановых сплавов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведомая "кривулина" вообщем то не интересна - хотим понять, что показать и есть ли в этом смысл. В этой и ещё в паре тем хватает и "кривулин" и "правильных швов" по сварке титановых сплавов.

А что есть варианты фото от степени кривости рук?  Говорю сразу титан не варил, варил самогонный с нуля, толщина от 0,8 мм (но это тема нержи). Титан собственно под рукой ВТ1-0 и Пт-7М, могу ОТ попробывать найти, толщина 0,8-1,0 (специфика предприятия). VERS фсё будет, одно когда оборудование твое, другое когда предприятия, тем более заточеного под другие задачи, что толку если я выложу синие швы (надо преобресть сопла и прочую расходку) и будет вам счастье пинать меня по почкам и бить по морде! 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...