Перейти к содержанию

Высший пилотаж сварки труб


Рекомендуемые сообщения

если зазор как говорят ставить 2,5мм да даже 2мм ставлю, то с выхода вертекала дыра!!))приходеться делать Обратно-поступательные движения ,хотя на ресанте я 2мм ставил получалось может от св.инвектора зависет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЭЗ

мне доже сейчас лосиноостровские не плохо горят ,только через один ,,превый нармально второй может гавна наделать))

Без манипуляций варите?

так не получаеться ((если только зазор почти слепой поставить то получеться,а так только обратно поступательные движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня без манипуляций не получается, прогорает быстро да и не видно что там,не много вожу от кромки к кромке.

Надо будут попробовать еще возвратно-поступательные движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне доже сейчас лосиноостровские не плохо горят ,только через один ,,превый нармально второй может гавна наделать))

Не в тему но, дожигаю пачку уонек лэз уже писал что у них обмазка какбы не успевает плавится чтоли, подплавленными кусками по продвижении электрода попадает в сварочную ванну, а это так мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня без манипуляций не получается, прогорает быстро да и не видно что там,не много вожу от кромки к кромке.

Надо будут попробовать еще возвратно-поступательные движения.

от кромки кромки шов широкий получеться у меня ))я на корень поступательные ,а на облецовачку еле заметным полумесяцам ,есле так не делать у меня получаеться провис )всётаки тройка))

Не в тему но, дожигаю пачку уонек лэз уже писал что у них обмазка какбы не успевает плавится чтоли, подплавленными кусками по продвижении электрода попадает в сварочную ванну, а это так мешает.

мне кажеться току моловата ,чуть току попробуй тобавить

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дизель, советую Вам почитать вот это  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1649&p=111023  И вообще весь этот раздел в целом. А потом оформить Ваши сообщения соответствующим образом. И воздержаться от выражений, сами знаете, каких. Устное предупреждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне кажеться току моловата ,чуть току попробуй тобавить

Тоже так думал, но если прибавить то прожог идет чуть ли не сразу, на других электродах уони,лб такого не наблюдал, думаю это не из-за тока, а чето с обмазкой чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дизель, советую Вам почитать вот это  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1649&p=111023  И вообще весь этот раздел в целом. А потом оформить Ваши сообщения соответствующим образом. И воздержаться от выражений, сами знаете, каких. Устное предупреждение. 

спасибо за сылочку и предупреждения!!

мужики а каким буквами на аппарате обозначено напряжение ХХ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за сылочку и предупреждения!!

мужики а каким буквами на аппарате обозначено напряжение ХХ???

U0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зазор как говорят ставить 2,5мм да даже 2мм ставлю, то с выхода вертекала дыра!!))приходеться делать Обратно-поступательные движения ,хотя на ресанте я 2мм ставил получалось может от св.инвектора зависет???

Я варю с пультом. На старте увеличиваю ток для разогрева, а потом уменьшаю. Никаких прожегов нет. Труба 57х5, электрод LB 2,6мм, варю без колебаний в упор.

Вы же для отсутствия залипания выставляете "нормальный" ток, а затем происходит простой перегрев кромки и как следствие прожег. 

Эмпирическим* методом установлено, что перегрев на трубе толщиной 6мм все еще есть, а на 7мм уже достаточный теплоотвод.

1) при сварке чем короче дуга тем меньше ванна. Отсюда вывод - варите короткой, предельно короткой дугой.

2) УОНИ ЛЭЗ неплохие, но с более тугоплавким покрытием чем LB

 

* метод научного тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас линкольн V350 (приходится таскать т.к. других нет)

хотя такую же трубу варил аппаратами куда проще, главное что бы пульт в руке был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)

вопрос с подковыкой

я то вполне заварю (почертыхаюсь чутка, но заварю) + я варю корень на минусе 

сейчас на объекте все стыки мы под рентген варим 100%

от 57 до 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос с подковыкой

Да не, просто так спросил, я под 100% рентген вобще не заварю, хоть с пультом хоть без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас линкольн V350 (приходится таскать т.к. других нет)

хотя такую же трубу варил аппаратами куда проще, главное что бы пульт в руке был

а какие аппараты с пультом идут??

 я варю корень на минусе это как понять :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ПДУ (пульт дистанционного управления) есть много аппаратов, смотрите в спецификации\параметрах

например KEMPPI MINARC EVO 150 это просто для примера

на минусе это на прямой полярности =)

есть свои особенности и недостатке

недостатки например - не любит длинную дугу, сразу поры гарантированы

легко сделать по незнанию\непониманию непровар

плюсы - другое теплораспределение и легче проплавлять + длиннее проходы

труднее сделать провис сверху, более красивый валик и т.п.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ПДУ (пульт дистанционного управления) есть много аппаратов, смотрите в спецификации\параметрах

например KEMPPI MINARC EVO 150 это просто для примера

на минусе это на прямой полярности =)

есть свои особенности и недостатке

недостатки например - не любит длинную дугу, сразу поры гарантированы

легко сделать по незнанию\непониманию непровар

плюсы - другое теплораспределение и легче проплавлять + длиннее проходы

труднее сделать провис сверху, более красивый валик и т.п.

тоесть уони тоже на прямой  ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Коллега  ведёт разговор, как я понял за LB-52U,даные электроды дают возможность вести сварку на любой полярности+ переменный ток также не запрещается..не все производители УОНИИ 13/55  дают такие же допуски на свою продукцию..в основном обратная и всё...на прямой почти никак... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю отопление, 57х4 и LB52U 2.6 , полного провара от меня ни кто не требует, но вместо перекуров (бросил) варю катушки для себя, пока поворотно. Это перешло в спортивный интерес.

У меня есть пока два вопроса:

1 Как проходить прихватки, вырезать или стачивать и прожигать ?

2 Какой должен быть габарит шва, если варить за один проход ?

П.С. Только сейчас понял когда начнёт получаться - когда глянув на зазор, смогу угадать какой ток поставить. Пока получается не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...