Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Будущее MMA

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

Опрос: Будущее MMA (51 пользователей проголосовало)

Какого будущее MMA

1. Останется и будет как прежде приоритетным видом сварки (49 голосов [96.08%])

Процент голосов: 96.08%

2. Сварка электродами уйдёт в прошлое (2 голосов [3.92%])

Процент голосов: 3.92%

Голосовать

#21 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 01 Ноябрь 2013 05:40

уже почти загнулась судя по хабаровску

А что там, в Хабаровске?

• 0

#22 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 01 Ноябрь 2013 09:15

Да скорее всего ничего с РДС не случится. По простоте оборудования и мобильности с ней никакая сварка не сравнится.Вот только почему она приоритетная? Мне кажется основной обьём сварки в промышленности это всё таки полуавтомат.
  • 0

#23 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 751

Отправлено 01 Ноябрь 2013 13:18

afftagen, тут мужЫк с газосваркой - редкое явление. и баллон ацетилена 5 тыщ.

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#24 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 01 Ноябрь 2013 18:17

LamoBOT, вот где ацетиленовый завод нужно открывать!
  • 0

#25 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 02 Ноябрь 2013 10:27

Не стал покупать линкольны , блю велды т.к пв очень маленький Каково ваше мнение по данному аппарату?

Аппарат нормальный. Для себя хватит.

Про ПВ у Линкольна - зря так говорите. Там ПВ расчитывается из цикла 10 мин. при температуре 40 С.

Мы его аналогом, при температуре 10 С  более15 минут подряд жгли электрода Ф4мм. УОНИИ 13-55 и не смогли загнать его в термозащиту.

• 2

#26 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 02 Ноябрь 2013 22:38

Берешь лазерный шпатель, суешь промеж кромок и прижимаешь оплавленные концы друг к другу, ну а если зазор то нанодиффузионным гелем заполняешь и всё... нет, не курю, вообще ничего не курю.
  • 2

#27 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 03 Ноябрь 2013 22:00

ММА ещё долго будет востребованно . есть много производств где покупка миг-маг не рентабельно .  дома . шабашки там это понятно . но есть производства как я к примеру работаю . -конвеер что отвалилось приварил . Ну и зачен мне полуавтомат если мне раз в два дня электродом  ткнуть ? Кстати частенько ЦЛ 11 и Комсомолец если кто их помнит .

• 0

#28 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 19 Ноябрь 2013 11:29

Возможно, в будущем появятся более продвинутые расходные материалы для РДС. Например, электроды, изготовленные методом прессования порошковых металлических и неметаллических материалов. Получится однородный материал, содержащий в себе и металл, и компоненты покрытия. И по электротехническим свойствам очень похожий на графит.

• 0

#29 Урий

Урий
  • Участник
  • Cообщений: 175

Отправлено 22 Ноябрь 2013 22:06

Коллекги,не волнуйтесь. Блоху подковали в России? Да. А железной блохе лапки не приварили кольцевыми швами. :wacko:   Сделают нано электроды,источник питания на солнечной батарейки и приварят ей все,что надо.  Все "изотерические швы -всегда кажутся не выполнимыми. "      Есть куда двигаться мма. :beach:

• 0

#30 Тугодум

Тугодум
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 24 Ноябрь 2013 17:50

Слышал байку - мол где то в Турции вместо корневого прохода рд натягивают по периметру чудо-юдо шнур, далее поджигают - и корень готов! :o

Расстроился я. Кто ето придумал - ему бы гвоздь забить в бошку.. А то погонят нас всех с любимой работы ..

• 0

Бить будете, папаша?!

#31 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 231

Отправлено 24 Ноябрь 2013 18:03

Гвоздь это по деревянному, по нашему это шнур тот его вокруг ыыц

А я вот стою каждый раз у прицепа и так не хочется под него лезть , и фантазия проносится - щасбы руку роботизированую дистанционноуправляемую на колесах самоходных с видеокамерами , и поляживаеш только джойстиками управляеш онлайн роботизированым ММА процессом.

• 0

#32 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 24 Ноябрь 2013 21:02

Что-то как-то будущее мне без покрытого электрода не мыслиться.  

Уметь бы ещё хорошо варить потолочный шов  :blush:

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#33 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 24 Ноябрь 2013 21:09

Рудольф Шнапс, с зазорчиком в 10мм

• 0

#34 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 25 Ноябрь 2013 00:32

В каждом производстве существует своя специфика: на потоке нужен полуавтомат, в энергетике- сварка электродом, в пищевой ценится аргон, в сантехнике- газовая и тд. Где-то приходится совмещать, так что всё ПОКА будет на своих местах и всё имеет право на существование.
  • 1

#35 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 25 Ноябрь 2013 18:12

Слышал байку - мол где то в Турции вместо корневого прохода рд натягивают по периметру чудо-юдо шнур, далее поджигают - и корень готов! :o

Расстроился я. Кто ето придумал - ему бы гвоздь забить в бошку.. А то погонят нас всех с любимой работы ..

Про другой шнур знаю, обмотаешь им трубу, подожжешь чего надо и работы для сварщиков вагон)))

Честно говоря мало верится. Помимо полезного металла в теле шнура должен присутствовать флюс и сгораемые элементы. Жирноват выйдет.  При равной скорости и силе горения, в разных пространственных положениях, одинаковый результат получить не удастся. Да и как заставить металл концентрироваться там где надо? Да и зачем такие извращения? 

Так что вряд ли без работы останетесь.

• 1

#36 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 26 Ноябрь 2013 10:53

Мне тут в конце августа один деятель от сантехники по меди (медник короче) втирал - Слава! Бросай ты эту сварку к *** матери, она скоро вымрет! 

В итоге он же сам признался что без нее не сможет элементарно глушак у своей машины починить и чининл этот глушак я. У меня просто полуавтомата дома нет так что приходится варить все что мне приносится инвертором.

P.S.

И вообще, кто придумал такую тему???? Енто же маразм - жить без РДС! :crazy:  :fool:

• 3
Cum Deo!

#37 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 26 Ноябрь 2013 14:34

Дело в том, что новые материалы могут просто напросто вытеснить металл из большинства изделий ныне выполняемых из железа, один из таких zeoform, будущее видится за целлюлозой, причем не только в производстве материалов но и пищевой промышленности, но о тотальном искоренении сварки речи не идет.
  • 0

#38 Eugeny Rehtin

Eugeny Rehtin
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 06 Август 2014 18:45

1. Останется и будет как прежде приоритетным видом сварки
  2. Сварка электродами уйдёт в прошлое

Как по мне голосовалка какая-то не полноценная вышла! Я бы ещё добавил что-то типа:

3. Останется и будет использоваться на ряду с другими видами сварки

Иначе какое-то "або пан, або пропав" получается))

Сообщение отредактировал Eugeny Rehtin: 06 Август 2014 18:46

• 2

Век живёшь - век учись!.. Вот бы кто ещё подсказал куда за вторым веком обращаться, чтобы использовать всё то, что выучишь))

#39 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 08 Август 2014 15:37

Eugeny Rehtin, а ваше мнение какое?

Сообщение отредактировал Piratwar: 08 Август 2014 15:38

• 0

#40 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 09 Август 2014 20:54

Суть темы проста: узнать мнение о судьбе сварки электродами. Все больше и больше варят полуавтоматом и т.д. Неужели сварка электродами в скором времени останется только на монтаж?

Как по мне то опрос тупенький.

Ручная сварка - основа всех видов сварки!!!

Кто освоит должным образом ММА справится и с аргоно-дуговой сваркой, а полуавтомат вообще как от души пойдёт.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх