Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Будущее MMA

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

Опрос: Будущее MMA (51 пользователей проголосовало)

Какого будущее MMA

1. Останется и будет как прежде приоритетным видом сварки (49 голосов [96.08%])

Процент голосов: 96.08%

2. Сварка электродами уйдёт в прошлое (2 голосов [3.92%])

Процент голосов: 3.92%

Голосовать

#1 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 30 Октябрь 2013 18:37

Суть темы проста: узнать мнение о судьбе сварки электродами. Все больше и больше варят полуавтоматом и т.д. Неужели сварка электродами в скором времени останется только на монтаж?
  • 0

#2 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 30 Октябрь 2013 18:55

я считаю, что скоро народ осознает, как опрометчиво они поступают, что не варят покрытым электродом. И, например, выкинут свои тигеры и будут варить алюминий покрытым электродом, например. Это будет круто.

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#3 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2013 18:58

Да ну тигом проще варить особенно цвет мед поэтому эта профессия скоро будет мало востребована. Я сам варю электродом.

• 0

#4 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:01

Ну, благодатная почва для проф. дискуссии! По сути вопроса : поступив на первую производственную практику (ё-моё, 1993 год!) от наставников слышали, и не раз : Ну, ребятки, учитесь! Вы  последними будете из сварщиков в привычном понимании. После 2000-х, наверное, придумают что-нибудь похолоднее и почище, чем "сверкалово".  Результаты - посмотрите сейчас на свои ММА - аппараты всех мастей и размеров?!?  Ну? Вопросы есть? Мое субъективное мнение - лет 20-30 еще будут "бенгалить по-взрослому" весьма и весьма эффективно! ММА - forever!!!       Тут надо Сварного69 попросить хэви-метал смайлик поставить, у него видел!

• 0
Ты заходи, если что...

#5 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:01

да вот фиг вам, электрод только набирает обороты, как и общедоступные инверторы, еще долго все домашние мастера будут жечь, сверкать, и пасти зайчиков))

• 1

оп, оппа горностай))

#6 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:04

Сусанин, я имел ввиду не про домашних профессионалов а про ответственные работы эти видом.

Ребята с работы говорят: мы еще в 19м веке живем так что еще долго у нас она будет 

• 0

#7 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:07

Ни куда РДС не денется, пока не появится более дешевый и простой в плане оборудования вид сварки. Или пока мы окончательно не перейдем на полимеры в конструкциях. Когда начнут продавать жидкий металл в тюбиках, который как герметик можно зарядить в пистолет и замазать соединение, тогда РДС конец...

• 3

#8 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:08

возможно, я так понимаю что это самый неприхотливый к условиям вид сварки

• 0

оп, оппа горностай))

#9 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:12

G_Kar,  Полимеров все больше и больше уже производят слеклопластиковую арматуру

возможно, я так понимаю что это самый неприхотливый к условиям вид сварки

и зазоры наверно лучше заваривать электродом)

меньше проблем с баллонами и оборудованием

• 0

#10 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:18

[я имел ввиду не про домашних профессионалов а про ответственные работы эти видом.

Судя по рекламам супер клея Момент, скоро никакая сварка нужна не будет. Останется только мазать и немного придавливать стыки.

• 0

#11 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:21

saper24, просто электродов по другим материалам не придумали) 

• 0

#12 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:28

Если серьезно то мне кажется что ручная сварка будет серьезно эволюционировать. В сторону уменьшения размеров, потребления и портативности. Дело за источником питания, а проекты  кое чего уже есть. Типа супер конденсаторов или аккумуляторов с наполнением из нано губки.  Даже автоматизированная сварка вильнула в сторону подобия ручной. Я имею в виду флюсовую проволоку.

• 0

#13 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:29

Если серьезно то мне кажется что ручная сварка будет серьезно эволюционировать. В сторону уменьшения размеров, потребления и портативности. Дело за источником питания, а проекты  кое чего уже есть. Типа супер конденсаторов или аккумуляторов с наполнением из нано губки.  Даже автоматизированная сварка вильнула в сторону подобия ручной. Я имею в виду флюсовую проволоку.

это да, не плохо если все так и будет

• 0

#14 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 30 Октябрь 2013 20:03

Да ну. Никуда РДС не денется, не имеет альтернатив в некоторых случаях.

• 0
Я уйду из зоопарка

#15 Васо_29

Васо_29

Сварщик- не рабочий! Сварщик- специалист!

• Участник
  • Cообщений: 561

Отправлено 30 Октябрь 2013 21:38

:ph34r: РЭДС никуда не денется, т.к. самый простой и надёжный способ,...вымрут специалисты, т.к. руководство многих предприятий переходит на порошок. Раньше обучали молодых специалистов в первую очередь ручной дуговой эл-ми, а потом уже п/а и всё прочее, а сейчас только пришёл молодой- ему в зубы "балалайку" и вперёд! А с кабелем как не дружил, так и не будет дружить, потому как п/а варить можно научиться за 2 дня, а электродами попотеть надо! 
:drinks:

• 2

#16 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 31 Октябрь 2013 12:41

saper24, не получится потребление уменьшить глобально, у инверторов он и так процентов 80, уменьшать особо некуда.

обратите внимание - все существующие виды сварки существуют как минимум несколько десятков лет. и протянут еще столько же. газосварка может и загнуться, уже почти загнулась судя по хабаровску.

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#17 Ivanes

Ivanes
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 31 Октябрь 2013 16:39

Лично сильно очень сильно хочется чтобы в будущем изобрели какой нибудь блютуз или WI-FI держак, чтобы можно было забыть что такое таскание 100м. питонов квадратов в 16

• 1

#18 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2013 17:22

LamoBOT, В нашем городе тоже самое видел только когда газовые трубы к дому варят

Ivanes, да и вообще держак заменял весь аппарат)

• 0

#19 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 31 Октябрь 2013 21:17

Piratwar, Простите, ежели проворонил, но мне просто интересно, какой аппарат прикупили?

• 0

#20 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2013 22:02

tehsvar, Здравствуйте! 

http://www.vseinstru...tech/ais_200sa/

пробовал варить, варит не плохо дуга стабильная ровная звук приятный, думаю 200A выдает 4ка режет. Не было еще поводов протестировать его в полном объеме купил под конец лета а там работа я еще не все познал в сварке)

Не стал покупать линкольны , блю велды т.к пв очень маленький

Каково ваше мнение по данному аппарату?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх