Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

Условно трещина 3см, сколько назовете цену?

Все опять же условно, разные диски, разные цены. Эту тему можно долго жевать...хочет клиент слышать цену в сантиметрах будет слышать в сантиметрах, хоть в попугаях, но попугаи будут моих размеров- волнистые или какаду.  

Изменено пользователем Павел163
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,да я сам только на фото ее видел).Со слов заказчика она изнутри покрашена какой то пищевой краской,краска отслаивается,они бочку хотят использовать под растительное масло.Бочку нужно очистить от краски и влажной тряпкой протереть внутри.Там по сварке еще немного есть,заглушить два отверстия 100/100 мм ,три резьбы приварить и люк сделать съемный на болтах,еще плюсом 20 т.,но сначала зачистка.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бочку нужно очистить от краски и влажной тряпкой протереть внутри

Георгий , смотри один не работай в бочке и чтобы с верху наблюдатель . Что они в ней возили и можно задохнуться даже от "пищевых" 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент сам сказал сколько готов платить за см, я просто прикинул объем работ. Некоторые  клиенты в лоб спрашивают цену за см, например диск с трещиной.

Да это я так спросил, не конкретно про Ваш пример, а в целом. Давно задавался этим вопросом, а тут случай представился. Это у всех работяг делема, и не продешевить, и заработок не упустить, кто на вольных хлебах.

Лично меня никогда не интересовала стоимость отдельных штрихов, интересовала стоимость конечная. Так же и своим клиентам выдаю, стоимость работ в целом, а не за каждую гайку или каплю сварки.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как у вас с ценообразованием на выездах
либо дорого, либо очень дорого. По другому не вижу смысла, т.к. хлопотно. 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сундук трехфазный, с ним на выезд никак. Последнее время участились звонки по выезду, я об этом даже не разговариваю. Думаю купить что нибудь полегче. Потому и спрашиваю сколько берем за выезд, чтобы не чувствовать себя демперастом ? Порядок цен 1.5   3   5   ???

Изменено пользователем spm130275
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому и спрашиваю сколько берем за выезд,

 

 

либо дорого, либо очень дорого

С аргоном выезд самый дорогой и вот Москва , у вас или у меня подешевле . Но обычно с выездом и сам выезд цену не обсуждаю и после выполненной работы , оплата все вместе . Не попадались мне такие что так дорого и т.д. и не приходилось объяснять что это цена и за выезд.

https://dgsvarka.ru/?yclid=7471209143914471902  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Москва другая страна и нам деревенским не показатель. А вообще упадок цен катастрофический. Всех постоянных клиентов растерял, но цену снижать не буду. Стандартную трещину колеса стали за 400 делать, зла не хватает, черти б.... !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сундук трехфазный, с ним на выезд никак. Последнее время участились звонки по выезду, я об этом даже не разговариваю. Думаю купить что нибудь полегче. Потому и спрашиваю сколько берем за выезд, чтобы не чувствовать себя демперастом ? Порядок цен 1.5   3   5   ???

Моя логика в стоимости выезда с минимальным кол-вом простейших работ (час) = минимальной дневной ставке сварщика на окладе. Если брать Питер то получается от 2000р, дальше идет удалённость. 2000 это только мой район, весь остальной город от 3000, если это водопровод то от 3500. Т.к. в таком случае время на работы затягивается и всё равно приходится давать гарантию. Т.е. даже 2-3 стыка по 25й трубе будут стоить 3500-4000 но и 4-5 стыков будут стоить столько же. 

 Вообщем стоимость надо определять только опытным путём, в котором будут решающими факторами опыт, сфера услуг, регион. Выезд сварщика который работает по только по выходным будет в разы дешевле человека, который приедет сегодня-завтра. 

 щеглов которые пашут в цеху на полуавтомате 2/2 и толком не умеют варить рдс, зато горазды купить сварочник и халтурить в свободное время много. На них тоже не стоит равняться. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С аргоном выезд самый дорогой и вот Москва , у вас или у меня подешевле . Но обычно с выездом и сам выезд цену не обсуждаю и после выполненной работы , оплата все вместе . Не попадались мне такие что так дорого и т.д. и не приходилось объяснять что это цена и за выезд. https://dgsvarka.ru/...9143914471902  
Да, цены конечно хорошие. Хорошо, когда клиент хороший попадается, не вредина и не скупердяй, а просто понимающий человек, реально оценивающий труд человека-профессионала.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но слушать собеседника умеют,не хамят
ага, мой кот то же слушать умеет, иногда даже кивает. Китайцы кивают чаще)))

 

 

Порядок цен 1.5   3   5   ???
 выезд на РАДС штука, если на всём готовом: с неба не капает, температура чуть ниже комнатной, не дует и не воняет, розетка под боком. Если чего-то нет, то за выезд накидываю. Каждый час на выезде по штуке и не важно, что я делаю. Простой оплачивается как работа. На вопрос сколько займёт времени я всегда отвечаю, что работа на выезде всегда занимает вдвое больше времени, чем за столом. И объясняю почему: даже что бы протиснуться между шлангов или труб (элементов конструкций, пробежаться по этажам и т.п.) время уходит, да и в позе рака паралитика долго находится не возможно - приходится из шлангов или труб вылезать, а потом всё повторяется. 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, сделал работу а с ценой определиться не могу, коробок с врезкой 2 х муфт, три четверти и 1 1/4 дюйма, полтора метра шва,янержавейк 1 мм плюс под гонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, сделал работу а с ценой определиться не могу, коробок с врезкой 2 х муфт, три четверти и 1 1/4 дюйма, полтора метра шва,янержавейк 1 мм плюс под гонки.

А времени сколько это все заняло? Материал ваш или заказчик предоставил?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А времени сколько это все заняло? Материал ваш или заказчик предоставил?

Мои муфты лист заказчика, на работы ушло часов шесть примерно.

post-21595-0-57068600-1513497960_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

8 думаю очень жирно. Больше склоняюсь к 3500.

8 конечно жирно, а 3500 маловато и думаю 5000р объявите ну и скидку в 500р можно сделать клиенту приятно будет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из интереса расцените мои работы. Я пока окончательную цифру заказчику не озвучивал. Приблизительный ценник он представляет, ибо давно работаем.

 

1.дополнительный бачок для омывайки. В подкрылок над правым колесом. В начале макетировал картоном, потом кроил уже из АМГ2М 2мм (заказчик предоставил материал). Горловины нет, только три штуцера, точил сам. Суммарно по времени два рабочих дня по 10 часов примерно. Общая длинна швов 400см + штуцера.

post-18807-0-22695600-1513541292_thumb.jpgpost-18807-0-14038500-1513541324_thumb.jpgpost-18807-0-92011200-1513541348_thumb.jpgpost-18807-0-72717700-1513541379_thumb.jpgpost-18807-0-81213600-1513541416_thumb.jpgpost-18807-0-37042900-1513541457_thumb.jpgpost-18807-0-49157500-1513541532_thumb.jpgpost-18807-0-99144100-1513541586_thumb.jpgpost-18807-0-39746900-1513541638_thumb.jpg

 

2.наращиваю губу усилителя бампера. Заказчик хочет что бы бампер уперся в усилитель. Боковины делал пару месяцев назад. Сейчас только передняя губа. Материал тот же АМГ2М 2мм. Форма сложная - треугольником, пока в процессе. По времени - 2 дня по 10 часов макетирование и 2 дня изготовление. Длинна швов 660см. 

post-18807-0-33595000-1513541949_thumb.jpgpost-18807-0-60617300-1513541993_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...