Перейти к содержанию

Работа в тепловых сетях


Рекомендуемые сообщения

 

 

обвязка насоса)))
 О боже...  :(

Я так думаю что не комментируют, потому что мат на форуме запрещён в любом виде, вот и молчат форумчане... неужели даже на отводы денег нет... 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
мат на форуме запрещён в любом виде,

Слов нет... и букафф тоже...потому и молчу," как рыба об лёд "..особенно впечатлили шФы...но ведь-Не текёть... же..."в общем, как говорил знаковый персонаж из "Кавказской пленницы"-Грешно смеяться над больными людьми..."

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрики отключили свет и встало цтп заморозили воздушку

Вот он -- профессионализм!!!

 

То есть это считается обычной аварией. То есть воздушка успела замёрзнуть, видать утеплена просто классно, а бензогенератора для питания циркуляционных насосов там нет, аварийной линии электропитания тоже нет, и сама авария в системе электроснабжения тоже произошла от такого случая, который предусмотреть невозможно.

 

Вот поэтому вопрос к вам @Александр56, что лежит на левом насосе на фото которое вы показали?

Человек который это сделал, ничуть не отличается от всех кто над ним стоит, и кого мы привыкли проклинать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что такова
 Прокладка не должна иметь хвоста. 

Хвост сигналит о том что там заглушка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прокладка не должна иметь хвоста.  Хвост сигналит о том что там заглушка.

 Вона как! 

 

 

А мне казалось для удобства монтажа, с хвостом удобнее собирать, вставлять , держать

я тоже всегда так думал.  Хотя, хвост, как указатель заглушки, это логично. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне казалось для удобства монтажа, с хвостом удобнее собирать, вставлять , держать
 

Как человек лично поставивший достаточное количество прокладок между фланцами скажу, что хвост для этого совсем не нужен, без него все удобно и хорошо ставится. А хвост, как уже и говорил, действительно говорит, что в фланцевом соединении установлена заглушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прокладка не должна иметь хвоста. 

Хвост сигналит о том что там заглушка.

 

сигналит вроде хвост металлического "блина" , не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444, не всегда там есть металлический блин. При монтаже часто ставим просто паронит чтоб не сыпались искры в насос, или на заслонку.  


@misha88, прокладку держать не надо, её центрируют болты. Соответственно внешний диаметр прокладки должен быть "по болтам" и всё становится на место само.

Когда люди этого не знают, то начинают вырезать вот такое непотребство с хвостами. Соответственно они ещё очень много чего не знают, ибо к ним не предъявляют таких требований. Таким образом эти хвосты сразу выдают уровень организации. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прокладка из паронита так вырубают слесаря зубилом,
 А эти слесаря пиво пьют?

Хорошо если пьют. Желательно побольше -- в этом случае есть надежда что они размножаться не будут.

 

 

 

Вот "шедевр" на фото.
А чо так можно да?
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У нас отдел экономии тепла расчитал какие шайбы ставить после задвижек на потребителей почти 2 месяца переваривали фланцы по камерам, а в первые морозы сняли практически все-представте на диаметр 150 отверстие 11мм на подаче, премию они получили и ладно. Вот "шедевр" на фото.

Хоть 5 мм если на этой трубе один потребитель с копеечной нагрузкой. Громкое заявление от Вас. Расчет не верный был или на источнике режим не выдержали, вот и не пошла гидравлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему всё куда проще -- я не буду так делать, и всё.

Найдутся те, кто будет. Но я им уподобляться не хочу. 

 

Это и есть то, что называется -- начни с себя.

Человек работает за мизерную зарплату -- значит можно давать такую зарплату.

Человек соглашается выполнять эту работу вот так -- значит её можно сделать вот так -- без затрат.

 

 

Попробуйте немцу в немцарии втолковать что надо вот так сделать -- он не будет этого делать. Знаете почему?

Я думаю знаете -- ему просто будет стыдно.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку, профиль уточнять не буду, на работе не молчу-из-за этого кидают по всему городу на разные участки т.к. нечем меня зацепить уволить не могут.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоть 5 мм если на этой трубе один потребитель с копеечной нагрузкой. Громкое заявление от Вас. Расчет не верный был или на источнике режим не выдержали, вот и не пошла гидравлика.
   Так в том и дело что не один потребитель на трубе, а по несколько домов и по трассе разные диаметры труб. Посмотрели бы вы пластиковый водопровод из чего спаивают, то что есть под рукой может быть пластик 90-60-40-90 муфты переходы. Любимая раза начальства-НУ ХОТЬ КАК НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ ЧТОБ РАБОТАЛО(((
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в кучу смешали!

Для вас теплосети - тот же ЖКХ!

У нас в городке - это две большие разницы.

Служб ЖКС много, там конечно ад кромешный, но прорывы по городу ликвидируют две крупных конторы, ГУП ТЭК и ТЕПЛОСЕТЬ, там парни посерьезнее будут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕПЛОСЕТЬ, там парни посерьезнее будут.

вот мы и ликвидируем))) жкх тут просто для сравнения с обеспечением. и такое попадается. мы когда катушки сдаем у нефтяников они балдеют от нашей работы.

post-12452-0-36220900-1548495180_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЖКХ по-моему одни слесари работают в последнее время, которые со сваркой опыт имеют не особо большой. 

Вот в ТЕпловых сетях, там действительно поопытнее будут специалисты, но это чисто по опыту. Понимаю, что есть исключения и в разных районах и городах по разному, но в целом такой вывод можно сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЖКХ по-моему одни слесари работают в последнее время, которые со сваркой опыт имеют не особо большой.

Вот в ТЕпловых сетях, там действительно поопытнее будут специалисты, но это чисто по опыту. Понимаю, что есть исключения и в разных районах и городах по разному, но в целом такой вывод можно сделать.

Я был в ЖКС ,на должности электрогазосварщик 2 разряда.

Теперь в Теплосети слесарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Я был в ЖКС ,на должности электрогазосварщик 2 разряда.
 На сколько мне помнится, по 2 разряду трубопроводы не варят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купили новый аппарат сварка 57 трубы..только кажется токи не реальные

видео в хорошем качестве))

Изменено пользователем sharja
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...