Перейти к содержанию

Александр56

Участник
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр56

  1. вот и зима закончилась скоро совсем тепло будет, зачем нужны старые бойлера !!!
  2. вот мы и ликвидируем))) жкх тут просто для сравнения с обеспечением. и такое попадается. мы когда катушки сдаем у нефтяников они балдеют от нашей работы.
  3. Так в том и дело что не один потребитель на трубе, а по несколько домов и по трассе разные диаметры труб. Посмотрели бы вы пластиковый водопровод из чего спаивают, то что есть под рукой может быть пластик 90-60-40-90 муфты переходы. Любимая раза начальства-НУ ХОТЬ КАК НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ ЧТОБ РАБОТАЛО(((
  4. Отвечу по порядку, профиль уточнять не буду, на работе не молчу-из-за этого кидают по всему городу на разные участки т.к. нечем меня зацепить уволить не могут.
  5. Немного реальностей, откачка-21век ладно канализация рядом, какую трубу нашли ту и поставили на 133ю-159ю, операционка на диаметре 400 трубу просто "сварили в кипятке", камеру пришлось полностью вырезать сгноили трубы. Отвечу на вопрос про пиво и слесарей -пьют можем за ихних детей не переживать.
  6. Прокладка из паронита так вырубают слесаря зубилом, это еще "ровная" я вроде как выкладывал "шедевр", так и паронита-то днем с огнем! Снова собирают камеры от грузовых на прокладки. Изоляция основных труб в порядке это у потребителей голые трубы практически все, ну не хочет народ обслуживать свои трассы.На ЦТП нет генераторов, а у электриков просто отгорела фаза поэтому домов 200 были без света почти 6 часов. Вообщем полная ОПА((( У нас отдел экономии тепла расчитал какие шайбы ставить после задвижек на потребителей почти 2 месяца переваривали фланцы по камерам, а в первые морозы сняли практически все-представте на диаметр 150 отверстие 11мм на подаче, премию они получили и ладно. Вот "шедевр" на фото.
  7. у нас года 2 как сняли 7 дней с доп отпуска Т+ наши будни-летние))) обвязка насоса)))
  8. за калачи мы еще практически не принимались, в первую очередь подземка и снова опрессовка.
  9. @kasgaez,Добро пожаловать! Если работы не боишься все будет хорошо))). По своим предыдущим постам, яму закончили одну, покрасили,заизолировали и засыпали. Переехали на другую, вырезали, подогнали, прошел операции внутри "лючки" только прихватил-на понедельник оставили. Так и работаем-дожди достали))).
  10. У нас тоже немного нарвали, теперь будем скакать по канавам, не успели закончить в этой яме уже планы у начальства ехать на другую, то что дожди идут и лезть нельзя им как-то все пофигу, боремся своими методами)))
  11. Т+-хорошо "все новенькое"))) Что дальше будет вообщеееее, лучше не думать.
  12. КЭС холдинг рулит, операторов посокращали, ведь везде автоматика стоит слесаря в мыле бегают, есть объезчики-слесаря так они только успевают параметры снимать на одну бригаду-30ЦТП, на прошлой неделе срезало на насосе пальцы они зашли движок работает в итоге разморозили трассу на лицей, два дня ее кипятком отливали, а потом еще и перепаивали-пластик. В траншее о болгарке только мечтать-все из-под резака. Наших даже в Воркуту отправляли восстанавливать котельные за 20к, местные за такую з.п. не хотят работать.
  13. Немного фото с работы. Потекла рубашка на бойлере отопления, вырезал лючок под заплатку, а прохода между трубок нет практически, как там сетевая вода проходит не понятно, заварил, вскрыли калачи, а на фланцах нет практически ободка, наплавил, обработали и все на место.
  14. Немного фото работы в ремонт, почти тоже самое, но иногда новые трубы и отводы дают. Камеру не хотели вскрывать, а вней по колено грязи было, еле-еле доводами уговорил начальство вскрыть ее, выгрести грязь все вырезать и сварить все по новому, ух и тяжело с "ними"-начальством работать))) На переходы так и пришлось латки ставить-нет трубы.
  15. Два дня тянули, ставили хомуты. Как же, нужно вскрывать камеру чтоб заменить участок трубы!!! Но пришлось все же сегодня "побыстрому" все делать, ладно на улице -12 всего, вскрыли-откопали -заменили.
  16. @Elektro_D, Наверное многим знакомо, не все ведь в цехах и на хорошей З_П,
  17. @BelaZZ, А просто нечем делать, склады пустые, вчера еще и бандаж на 219 пришлось делать 55см.фото позже.
  18. Закончились праздники поперли трудовые будни- рванул калач,подтопило ЦТП, отводов новых нет пришлось латать и ставить на место.Второй подварил на месте.
  19. С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА!!! К празднику выдали.
  20. Сегодня немного "покувыркался" только "операций"-8 стыков)))))
  21. Немного к сезону выложу фоток- это рутина. это режут слесаря 5-го разряда.
  22. По теме немного фото, как подводят слесаря трубы под стыковку, немного сгнили отводы на сетевой воде бойлера, небольшой потек на калаче бойлера по г.в.с.
×
×
  • Создать...