Перейти к содержанию

Медкомиссия и Вред здоровью от сварки


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, я конечно извиняюсь, может не туда пишу, но как думаете, смогу ли я пройти медкомиссию если у меня зрение -3 оба глаза??а то желание учиться есть, нашел где, в понедельник начало учебы. Надо проходить медкомиссию, а вот чего т овдруг вспомнилось про зрение и язва ДПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу ли я пройти медкомиссию если у меня зрение -3 оба глаза?

В чём проблема, можно работать  в очках.

Вообще если вдаль видишь плохо, то идёт ограничение на работу на высоте.

Ну а если со зрением совсем хреново - может выберете другую специальность, поберегите глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема, можно работать  в очках.

Вообще если вдаль видишь плохо, то идёт ограничение на работу на высоте.

Ну а если со зрением совсем хреново - может выберете другую специальность, поберегите глаза.

Да нет, не хреного)) Вообще очки у меня только для дали, но т.к. водить мне разрешено только в очках, почти всегда в них. Спасибо. Успокоили) А то сколько рылся в инете, никакой конкретики. Хотя если допущен до управления автомобилем, то и тут все орм должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку и складывается мнение, что  беречь здоровье как то стыдно, что ли. Люди которые должны контролировать наличие и использование СИЗ тоже скромничают, только они не кашляют. Выпить на здоровье это святое, а сберечь его чтобы потом еще выпить не научены. Такое оно, одноразовое. Закончилось однажды и все, вышвырнули с работы, еще и виноватым сделали, твое ведь здоровье чего молчал. Считаю, что только личная забота о себе любимом и напоминание об обязанности других лиц заботиться о вас спасет от многих проблем, надейся на  госты а сам не плошай.

В сварке полезного НИЧЕГО нет, но штука интересная))).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Сегодня мне искра в ухо залетела,болит зараза.И шапку дома забыл дурак.Может закапать что нибудь?Посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Много в интернете написано о том, что сварка плохо влияет на глаза и легкие. Правда ли это? И можно ли  от  этого защититься с помощью хороших средств защиты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему глаза и легкие это капля в море? Я просто не сварщик и не знаю этого. Вроде остается только расплавленный металл и тепло, выделяемое при сварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему глаза и легкие это капля в море? Я просто не сварщик и не знаю этого. Вроде остается только расплавленный металл и тепло, выделяемое при сварке.

сварочные аэрозоли влияют не только на лёгкие, они отравляют весь организм, например если получить вполне себе распространённое отравление газами то частенько это влияет на почки потому что эта вся грязь что попадает в организм  выводится именно через них ! у меня за 10 лет было такое всего один раз но я ощутил это в полном объёме.Так же сейчас полно всевозможных сварочных материалов которые содержат очень много марганца  и другой дряни влияние происходит на нервные окончания и сосуды, даже болеть нечего не будет потому что нервы отмирают. Можно продолжить тем что сварщику постоянно приходится поднимать тяжести баллоны, трубы всего навалом, думаю что половина сварщиков со мной согласится что у них проблемы со спиной я имею ввиду грыжу, часто вплоть до операции ! я же ещё в 21 год с дуру заработал сильнейшее искривление и парочку грыж. Работать приходится с железом во все времена года и как бы ты по жопу себе чего не стелил и под спину холодный металл и холодная земля своё возьмёт, особенно это знают те кто работает на трубах. Так что по своему опыту могу желать будущим сварщикам здоровья, что бы берегли себя не батрачили без выходных и не стеснялись уходить в отпуск каждый год и не слушали всякие совковые легенды на подобе той что мне тут один на днях зарядил что в "Японии 3 дня отпуск"!!!  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вот не напишет про удовольствие от сварки. Я вот не сварщик. Но сегодня пек целый день. Под собой пек. Надышался, полный нос грязи. Обжогся раз( окалина). Устали глаза, сквозь пошкрябаный поликарбанат таращиться. Конечно никто не мешал мне одеть респиратор, укутаться как эскимосу и поставить новые " стекла" в маску. Но нетути. И не будет, кроме поликарбаната. Варю то не каждый день. И меня прет. А если варите каждый день то о защите надо думать серьезно. Любая профессия рабочая это размен здоровья на деньги. У нас тут не гейропа.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много факторов которые влияют на здоровье. Это и сварочные аэрозоли, и зрение. Не сам нахватаешься зайцев, так сосед подкинет несколько( если нет экранов между постами и.т.п), и постоянно согнутое положение(у кого как), и поднятие тяжестей. Со спиной сам уже 4 дня мучаюсь. Болит зараза. Знаю двух сварных, у которых астма(по 10-15 лет непрерывного стажа). Самого пока беспокоит спина. Удовольствие которое я получаю от сварки, помогает мне не замечать болей в спине, уставших глаз, и ожогов. Кстати про ожоги. Кто не боиться шрамов на своем теле от ожогов, просим в наши ряды. У меня уже много:-), и каждый шрам напоминает мне на какой работе, и при каких обстоятельствах я его получил:-). Смотрю бывает на руки, ноги, и вспоминаю:-). Ладно мы! мужики!. Но знаю одну женщину, сварщицу. Она очень сильно стесняется показывать руки людям(в магазине и.т.п). Мне страшно только то, что к старости могут все вредные условия вылезти за раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Мать на небесах и благодарна что я отвлек его от всяких стрелялок в инете.

Я очень дико прошу прощения за то что вмешиваюсь не в своё дело. Но давать детям и подросткам играться со сварочным аппаратом это слишком. Там слесарить или плотничать это пожалуйста, но ультрафиолет и испарения это не для детей. :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ультрафиолет и испарения это не для детей.

Жить тоже вредно, и кого мы растим  и еще хотим сильную Россию видеть, а растить хотим как парниковых огурчиков. Вспомним Павку Корчагина и не зря прожитые годы. От ультрафиолета на нем маска  довольно хорошая. И ещё чуток добавлю, ему нравится и пусть занимается, а от безделья пойдут спайсы или как там правильно их обозвать, а с ними и до 20лет не доживают, ВРЕДНО

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним Павку Корчагина и не зря прожитые годы. От ультрафиолета на нем маска довольно хорошая.

  Спорить, наверное, можно очень долго. Дети и подростки, особенно, претерпевают гормональные изменения. Я, просто, вижу сына моего кума. Как мучительно проходит взросление. Вроде и вырос под небо, а многие органы остались ещё детскими. А тут просто сильнейшие вредные факторы (ультрафиолет, ЭМИ, электростатика и испарения).

  Про Павла Корчагина я просто молчу. Судьбы такой никому не желаю.

 Слесарить там, пилить и точить пожалуйста. Всегда успеет поварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьбы такой никому не желаю.

Он, скорее всего, сам это выбрал и довольно сознательно, это я про Павку. Россия-то и не только она-жива только  усилиями таких, как он. А на счет вредности-так сейчас кусок колбасы вреднее РАДС бывает... И ещё про судьбу, некоторые в такой вредности работают и долго живут, а иные-по больницам всю жизнь бегают на обследования и профилактику. И жизнь их или судьбу если хотите, счастливой не назовешь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я своему сыну лет 5 назад показал, как варить ТИГом. Ему тогда 15...16 лет было.

....   Потом вместе в одной конторе вместе работали, он в проф.техе заодно учился. Сейчас в разных фирмах работаем, но там парень варит  лучше многих "стариков", особенно ТИГом :good: Ему бы добавить серьезности, то мог бы быстро многого добиться

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я своему сыну лет 5 назад показал, как варить ТИГом. Ему тогда 15...16 лет было.

    В 15 лет в армию бы отдали? Думаю нет. Сейчас был бы матерым солдатом. Я просто не вижу смысла так спешить. Ведь тут не олимпийские игры кто варит крепче, красивее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не вижу смысла так спешить. Ведь тут не олимпийские игры кто варит крепче, красивее и быстрее.

Да, тут и не спешка. Ведь, главное-увлечь. Второй критерий-если пацану нравиться здесь, то все остальное отпадает. И третье-он не по 8 часов варит. Кстати, сейчас многие отдают детей в гимнастику, или мото-, автоспорт с ранних лет, начиная с 3 лет, а вредность там и травматизм, вот где вопрос. Кстати, Шумахер гонял начиная с раннего детства и все было на высшем уровне, а разбился на лыжах... Выходит, что  не его это было, или судьба.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15...16 лет вместо армии - уроки начальной военной подготовки. Я же не говорю, что дал в 15 лет  "держак в зубы" и давай вари, нет. Именно показал, давал попробывать, что это такое. Он в этом возрасте и в "стрелялках" сидел, и велоспортом занимался ( с 10-ти лет).

А когда работали вместе, то он сам мне признавался, что им не преподают такого, как я ему объяснял, что за день работы он узнавал больше, чем там за месяц. А когда у них совпадали занятия с курсами сварных, то преподаватель брал его помогать на практике, благо парень разговаривает на 2х языках без акцента (из Эстонии мы) и сам препод. видел, что ученик варит и знает в этом виде сварки больше, чем он. И мне было приятно, именно как отцу. Вот так.

Изменено пользователем laguna
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Самое главное в заботе о ближнем-не перестараться!!! 

Я более чем уверен, что у таких наставников, как @selco и @laguna, пацаны не летают по мастерской на звездюлях и не пашут, что называется, на результат (что, сплошь и рядом, бывает в спортшколах). Куда значимее тут-привить и культивировать тягу к знаниям, к работе руками и головой. Причём, не просто, как к банальному обязательному труду во имя пропитания, а как к творческому процессу. И ещё один немаловажный факт. Бьюсь об заклад, но, большинство учеников не отказались бы от внимательного, знающего наставника, работающего с ними в индивидуальном порядке. А то в техникуме как бывает: один наставник (как правило, уставший от работы и жизни в целом, пенсионер) на 20-30 16-17-летних балбесов, страдающих от игры гормонов и мечтающих дожить до перекура... И качество получаемых при том знаний-будет соответствующее. 

Я на своём примере знаю, насколько важна заинтересованность ученика и умение учителя передать имеющиеся знания. И настолько  же важна тяга к познаниям именно с таких лет (10-12). Ещё не забитый стереотипами и прочей шелухой мозг может принять куда больше информации и в активном пользовании эта информация будет оставаться дольше.

И за спорт детский я тоже имею, что сказать. Потому, как сам поздновато понял, что физкультура-лечит, а спорт-калечит. К великому сожалению, ныне катастрофически мало спортшкол, где дают общефизическую подготовку. В массе своей-готовят полуфабрикаты для взрослого спорта. То бишь-гонка на результат. Иначе-школу закрывают, как невыгодную и неэффективную. А сколько получаем на выходе? Единицы. Отжатый бросовый материал (травмировавшихся, покалеченных морально и физически, потерявших напрочь интерес к физической культуре, как к таковой)-не считают.

Так что, подытожу. Веками мастерство старших переходило по родственным связям, как по самому близкому и эффективному пути. Оттого и дожило до наших дней. Ныне, с развитием информационных технологий, эффективность такого метода обучения-возрастает многократно. И, уже ли, отец, дядя, возжелают родному человеку плохого? Нет! Будут всячески блюсти и ТБ и гигиену и прочее. К тому же, доступность оборудования в индивидуальном плане-ещё одно современное благо, мимо которого никак нельзя пройти.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...